9 травня 2014, 12:32   

Матч «Черноморца» и финал Кубка Украины теперь будут проводить без болельщиков      


Исполнительный комитет ФФУ принял решение проводить матчи Премьер-лиги и национального Кубка без зрителей.

Как сообщает пресс-служба федерации, членами исполкома были приняты следующие решения:


Болельщик "Черноморца" 2 мая в центре Одессы. Автор - Юлия Пастухова, pobeda.od.ua
Болельщик "Черноморца" 2 мая в центре Одессы. Автор - Юлия Пастухова, pobeda.od.ua

- матчи 29-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги, 27-го тура соревнований среди команд Первой лиги и 33-го тура соревнований среди команд Второй лиги, а также финального матча Кубка Украины по футболу сезона 2013/2014 гг., проводить без присутствия зрителей;

- не проводить указанные матчи на территории Донецкой, Луганской, Одесской и Харьковской областей;

- ОПФКУ «Премьер-лига» и ОФК «Профессиональная футбольная лига Украины» по возможности учесть ходатайство МВД Украины относительно проведения указанных матчей в будние дни и в рабочее время;

- вопросы учета ходатайства МВД Украины при организации проведения 30-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги, 28-го и последующих туров соревнований среди команд Первой лиги и 34-го и последующих туров соревнований среди команд Второй лиги рассмотреть дополнительно;

- приостановить проведение чемпионатов Украины среди команд U-21 и U-19 Премьер-лиги. Вопрос возобновления проведения этих соревнований рассмотреть дополнительно.

Президент ФФУ Анатолий Коньков в эфире телеканала «Футбол» заявил: «Мы очень встревожены той ситуацией, которая происходит. Мы понимаем, что футбол без зрителей – это не футбол. Но мы, конечно, пойдем навстречу МВД для того, чтобы сохранить жизни. Это самое главное».

В пресс-службе одесского ФК «Черноморец» уточнили, что его встреча с «Говерлой» в рамках 29-го тура чемпионата Украины также пройдет без присутствия зрителей: «Наш футбольный клуб обращает на этот факт внимание одесских болельщиков, которые планировали выезд в Ужгород 11-го мая».

Ранее руководство Министерства внутренних дел Украины обратилось в ФФУ с ходатайством не проводить матчи национального чемпионата и Кубка Украины в выходные дни и в присутствии зрителей.

«Сегодня в стране сложилась неблагоприятная обстановка, не способствующая проведению полноценных футбольных матчей. Яркий тому пример – события, вызвавшие широкий резонанс, которые сопровождали футбольные матчи, прошедшие в Харькове 27 апреля, а также в Одессе 2 мая», — отмечалось в сообщении ведомства.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




AnotherOdessa
Всё верно. Футбол вне политики, а будь там болельщики-без политики бы не обошлось.Чем закончилось-мы уже никогда не забудем.
   Відповісти    
N
N   страна по ip - ua 9 травня 2014, 12:39     +6      
Целостность страны тоже вне политики, заметьте.
Так что байка про другие взгляды здесь не катит.
   Відповісти    

Padonok
Padonok   страна по ip - ua 9 травня 2014, 13:21     +8      
УЛЬТРАС НЕ ЗАНИМАЮТСЯ ПОЛИТИКОЙ! УЛЬТРАС ПО СУТИ СВОЕЙ ПАТРИОТЫ СВОЕГО КЛУБА, СВОЕГО ГОРОДА И СВОЕЙ СТРАНЫ! А СТРАНА У НАС ОДНА — УКРАИНА. поэтому ничего удивительного, что ультрас ломают сепаратистов. правильно делают.
   Відповісти    
РастОК
Лучше футбол без зрителей, чем футбол без футбола. Спасибо хоть на этом. Так хотя-бы все смогут по ТВ посмотреть оставшиеся матчи, а могли ведь вообще взять и отменить.
   Відповісти    
Стэпан
грустно…а по ТВ покажут???
   Відповісти    
wm
wm   страна по ip - od 9 травня 2014, 13:25     +7      
ахметка хрен покажет.иметь столько вонючих одесских каналов и ничего не видеть
   Відповісти    
адекват
Футбол можно было и оставить Болельщикам, а ультрас пусть занимаются революциями и прочей бузой. Один фиг они за футбол имеют смутное понятие…
   Відповісти    
Padonok
Padonok   страна по ip - ua 9 травня 2014, 13:20     +3      
иди броди умник. УЛЬТРАС НЕ ЗАНИМАЮТСЯ ПОЛИТИКОЙ! УЛЬТРАС ПО СУТИ СВОЕЙ ПАТРИОТЫ СВОЕГО КЛУБА, СВОЕГО ГОРОДА И СВОЕЙ СТРАНЫ! А СТРАНА У НАС ОДНА — УКРАИНА. поэтому ничего удивительного, что ультрас ломают сепаратистов. правильно делают. хорошо, что у нас есть патриотическая молодежь способная дать отпор сепаратизму.
   Відповісти    

Velikolepnyj
Что за фотка с болельщиком «несостоявщегося матча 2-го мая 2014г.?
Как известно, в этот день Одесский «Черноморец» сыграл с Харьковским «Металистом». И в тот же день харьковские ультрас-болельщики спровоцировали конфликт, в результате которого погибли люди в Доме профсоюзов. Это факт.
http://pobeda.od.ua/news/chernom…
Редакция, уточните, что за фотка?
   Відповісти    
Алёна 1982
с несостоявшегося МАРША. А он как известно, таки не состоялся. Это факт.
   Відповісти    

вреднючка
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    

адекват
За сколько лет, наконец, в Одессе появилась достойная её команда… и на тебе евробуза… Как легко всё поломать и как трудно создавать!
   Відповісти    
Velikolepnyj
Не свисти. Денег не будет!
   Відповісти    

odessit-ukr
В РФ запретили даже просто петь «ла-ла-ла-ла» — все понимают намек
   Відповісти    
wm
wm   страна по ip - od 9 травня 2014, 13:12     0      

   Відповісти    
cnjtxrf
cnjtxrf   страна по ip - od 9 травня 2014, 15:49     +3      
А песня классная! Шедевр!
   Відповісти    
Mik_9602
Mik_9602   страна по ip - od 9 травня 2014, 13:07     +9      
идиоты, митинги надо отменять, а не матчи!
   Відповісти    
rocco_fannyman
та че уж там, давайте уже сразу вернем законы 16 января.
   Відповісти    
Odes-it
Odes-it   страна по ip - od 9 травня 2014, 13:11     +2      
А может футбол вообще запретить?
   Відповісти    
wm
wm   страна по ip - od 9 травня 2014, 13:21     +1      
Если клип Дион запрещают, то ОЕ мы тоже не увидим на стадионе
   Відповісти    
Костя Чеботаренко
А ты сможешь дать гарантию безопасности простым болельщикам или опять всё свалишь на охрану стадиона?
   Відповісти    
wm
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    
абрек
абрек   страна по ip - od 9 травня 2014, 14:24     +4      
И это правильно
   Відповісти    
Odes-it
Odes-it   страна по ip - od 10 травня 2014, 06:11     0      
«Якщо йти таким шляхом, давайте вулиці залишимо без пішоходів, трамваї без пасажирів, Верховну Раду без депутатів. Не можуть забезпечити безпеку – хай ідуть у відставку.» — Геннадий Москаль
   Відповісти    
   Правила




23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
11
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×