Массовое убийство в Виннице: мы еще возьмем плату кровью за каждую загубленную жизнь (колонка главного редактора)


Нацистская россия продолжает обстреливать украинские города изо всех доступных ей видов оружия. Вчера ракеты типа «Калибр», выпущенные, по всей видимости, корветом, который трусливо скрывается от сил береговой обороны ВМСУ возле крымского мыса Фиолент, прилетели на одну из центральных площадей тыловой Винницы. Погибло больше двух десятков человек, в том числе дети. Весь мир обошли жуткие кадры со смятой детской коляской и ножками убитой оккупантами маленькой девочки. В белых колготках…

Что же происходит?




Мне кажется, винницкая трагедия стала следствием общей трансформации нашей войны, которая, увы, обещает стать совсем затяжной.

Во-первых, российские войска явно выдохлись и исчерпали наступательный потенциал. Они топчутся где-то в районе Северска, Бахмута и Славянска. Иногда предпринимают попытки штурма, но в целом явно не способны на сколь-либо серьезное продвижение вглубь украинской территории. Посему нервничают и отыгрываются на городах. Своеобразная сублимация. Надо же куда-то вдарить…

Во-вторых, военно-политическое руководство рф во главе с диктатором путиным, похоже, окончательно улетело в космос и считает, что ракетным террором гражданского населения можно сломить волю к борьбе. Логика такая: каждая ракета, прилетевшая в жилой квартал или торговый центр, будет вызывать у украинцев вопросы к собственному правительству. А каждый стертый с лица земли город – порождать ужас в сердцах. И в какой-то момент нация потребует от лидеров прекратить сопротивление – сдаться, так сказать, на милость победителя. Вот только, как показывает историческая практика, подобным образом еще никого покорить не удалось. Опыт обеих мировых войн и последующих конфликтов говорит, что чем больше гибнет детей, тем сильнее ненависть к убийцам, и со временем это страшное чувство начинает определять настроения всего народа. В Украине происходит именно такой процесс. Даже те, кто до 24 февраля 2022 года так или иначе симпатизировал рф, сейчас постепенно начинают трезветь и переходить на сторону света.

Москва, потерпев фиаско в первые два месяца полномасштабного противостояния, разуверилась в украинцах, которые не только не встречали оккупантов с цветами, но и норовят убивать захватчиков при первой возможности. Отсюда и варварские обстрелы, казалось бы, самых «русских» городов Украины вроде Харькова и Николаева, уничтожение Волновахи и Мариуполя.

То есть Кремль уже не питает иллюзий, что можно массово замотивировать наших сограждан быть лояльными ему, а делает ставку на старое доброе завоевание: главное – занять пункт, территорию, неважно с какими последствиями, а уж остатки населения не проблема привести к покорности полицейскими методами. Кто будет высовываться – на подвал, а остальные струсят.

Что ж, иногда такое работает. Но только иногда.

Война лишь разворачивается. Украина еще не начала мстить по-настоящему, но скоро возьмет плату кровью за каждую загубленную жизнь. И обязательно победит!

Автор – Олег Константинов, главный редактор «Думской»

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Геша
Геша 15 июля 2022, 20:27     +17      
главное, что бы никогда не забыли…
   Ответить    
Емельян Гадюкин
Да добрая половина Одессы — это привозняк из Мордора, который пока угроза ракетой в Тирас- еще вроде и весь так и ненавидит, а случись оказаться в Херсоне — тут же все забудет и будет целовать портрет ПуКина.
Так что иллюзий питать не стоит.
Только полное поражение Мордора и распад его а множество мелких стран что-то переключит в головах вот этой НЕ доброй половины Одессу изнаселяющих.
   Ответить    

Stes Sava

   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

j zet
j zet 15 июля 2022, 21:53     +20      
а расскажи-ка нам, что сделал бы бункерный пациент, если бы в Калининграде появился некто Игорь Гиркинский, начал бы раздавать польские паспорта местным жителям, рассказывать про притеснение польского народа, создал бы Кенигсбергскую народную республику, завез оружие, в том числе танки из Польши и начал кричать "Дуда, введи войска! Освободи народ Кенигсберга от кровавой московской хунты". Ну, дед кабай терпел бы восемь лет или послал все имеющиеся войска и уничтожил всех сепаратистов за неделю, не считаясь с жертвами среди мирного населения? К огромному сожалению, Украина не могла в 14-м году разбить гиркина и его ублюдков и выкинуть всю эту рассейскую сволочь обратно на болота. так что харе заливать про бамбас. по асвабадителям в бамбасе можно и нужно
   Ответить    

Емельян Гадюкин
Город Даунецк обстреливают внуки тех, кто переодевшись в немецкую форму заводил родных селян в коровники и сжигал там живьем, выкрикивая для убежавших в кусты бессмысленные, как для знающих немецкий, фразы  на немецком громко.
На недалеких и дамбасов такие акции действовали тогда и действуют сейчас.
Всех-то и делов — пострелять из мусоровоза без верхней крыши контейнера из миномета….Кретины же никогда не примут того, что это «освободители» Дамбаса от Украины и стреляют.
   Ответить    
Jan Voljan
Jan Voljan 15 июля 2022, 20:53     +16      
И эти люди кого то обвиняют в нацизме?Да нацисты в гробах переворачиваются.
   Ответить    
Андрій Віслобоков
Дуже вибачаюсь, може в мене щось у настройках сайту, а чому сайт думськоі пише новини російською мовою? Причому вибір укр, рус нічого не змінює.
   Ответить    
oɐıƆ
oɐıƆ 15 июля 2022, 23:26     -2      
змінює  аватарку
   Ответить    
oɐıƆ
oɐıƆ 15 июля 2022, 23:27     0      
на таку
   Ответить    
Хозяин скрепостных
Белгород с Курском разбомбить, заодно и бамбас с чепушилой
   Ответить    
oɐıƆ
oɐıƆ 16 июля 2022, 09:19     -3      

   Ответить    
   Правила



22 июня
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
4
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
5
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
2
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
14
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9
20 июня
23:39 Одесса под атакой беспилотников: в городе слышны взрывы
34
20:48 Финансовая катастрофа для города: Одесская ТЭЦ требует с «Теплоснабжения» свыше трех миллиардов
17
17:14 В центре Одессы задержали агента фсб со взрывчаткой
19
15:28 Военный-рецидивист, подросток и безработный выбивали из одесситов несуществующие долги: похищали людей, угрожали ножом и дубинкой
7




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×