12 июля 2016, 10:27   

Масштабы ремонта Потемкинской лестницы с высоты птичьего полета  


0

В сети появились кадры, снятые над реконструируемой Потемкинской лестницей.

Скриншоты сегодня опубликовал на своей странице в Фейсбуке Вячеслав Грубый.




На фото видно, что происходит за заграждением и по обе стороны одесской достопримечательности. С трудом верится, что к концу недели работы на огражденном участке завершат, и забор уберут.

Напомним, в мэрии пообещали, что Потемкинскую лестницу откроют на период кинопоказов в рамках Одесского международного кинофестиваля, который пройдет с 15 по 23 июля.

Реконструкция обойдется городу в 15 миллионов гривен. Работы продлятся до весны следующего года.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





stop ali
stop ali   страна по ip - od 12 июля 2016, 10:40     +25      
там рабочих человек 5 и 15 мл. стоимость работ! соседи дом строят работников побольше будет! не солидно как то на таком обьекте. все должно быть быстро и качественно.
   Ответить    
Неравнодушный
Неужели нельзя набрать большую бригаду квалифицированных реставраторов? Что происходит? Труханов хочет ещё и Потёмкинскую лестницу уничтожить? Мало Аркадии и Ланжерона?
   Ответить    

KM@
KM@   страна по ip - ua 12 июля 2016, 10:45     +16      
как распилить 15 миллионов?  — укрепить провал — чтоб не сильно проваливался
   Ответить    
Zena
Zena   страна по ip - od 12 июля 2016, 10:45     +15      
позор — Труханову, позор — Суханову!
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 12 июля 2016, 10:46     +15      

   Ответить    
Snuffy
Snuffy   страна по ip - ua 12 июля 2016, 10:54     +10      
а узкий (не путать с задним :)) проход, который оставляют людям, они когда думают ремонтировать? :) 
   Ответить    
Сабан0в
а они не думают :)
   Ответить    
nick nick
Плитка??)
   Ответить    
Неравнодушный
Не дай Бог, чтобы Потёмкинскую лестницу плиткой выложили!
   Ответить    

Samur
Samur 12 июля 2016, 12:40     +9      
пока не понятно, где же будут МАФы, наливайки… и парковка.
   Ответить    
бытует мнение
если отчухает лестницу и приведет в приличное состояние — достойное памятника такой величины — много простят Турханову…
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 12 июля 2016, 12:51     +10      
не волнуйтесь, ничего не поменяется, судя по фоткам переложат ступеньки, выложат площадки твёрдым покрытием как на бульваре, облагородят ёлочками и цветочками склон по бокам, — так миллионов на 5. остальные 10 миллионов растащат по карманам, времена сейчас трудные, деньги нужны, в этом собственно и весь смысл этой акции в разгар курортного сезона..
   Ответить    
dnsdmtrv
dnsdmtrv   страна по ip - od 12 июля 2016, 19:37     +4      
Предсказываю ресторанчик «На потемкинской»
   Ответить    
   Правила




13 апреля
21:48 Уличная хурма и «финские» домики со стекловатой: одесситы создали книгу о микрорайоне Курсаки (фото) фотографии
20:20 В сентябре в Одессе заработает единый номер вызова экстренных служб
2
19:15 Наловили рыбы на 230 тысяч гривен: на Днестровском лимане задержали двух браконьеров (фото) фотографии
7
18:14 В центре Одессы бизнесмен ради открытия кафе решил изуродовать памятник архитектуры (фото)
11
16:50 Приехала на место происшествия и попала в больницу: в Одессе на полицейскую напал 68-летний участник конфликта
13
15:55 В Одессе с начала месяца демонтировали более ста незаконных юнипаркеров (фото) фотографии
6
14:35 Разбирал найденный снаряд: одессит получил осколочные ранения в собственной квартире
15
13:22 Одессу ожидают «недели добрых дел» (общество) фотографии
2
12:22 Обстановка на восточном фронте обострилась: ключевой пункт — Часов Яр
20
11:30 Выборочный демпинг и имитация конкуренции: бывшее руководство «Одесгорэлектротранса» уличили в тендерных аферах
6
10:23 В пригороде Одессы мастер СТО угнал джип клиента, чтобы съездить за водкой: из запоя его вывела полиция
8
09:20 Женский теннис: одесситка Свитолина ведет сборную Украины к историческому достижению
27
08:30 Бросили гнезда из-за войны: в Одесскую область вернулись цапли фотографии
56
12 апреля
22:35 Как чувствует себя ваша улитка? Одесская художница показала «душу в панцире» фотографии
21:16 Цветочная революция: Одессу украсили десятками тысяч тюльпанов, подаренными Голландией фотографии
18




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber