Марушевская уволила подчиненного за то, что тот брал взятку апельсинами и капустой
Глава Одесской таможни Юлия Марушевская уволила инспектора, который получал продукты за содействие в оформлении документов. В его автомобиле нашли несколько ящиков капусты, киви и апельсинов. Об этом написала сама Марушевская на своей странице в Фейсбуке.
«Подписала приказ о его увольнении с работы. Важным здесь является другой момент: до какого абсурда доводит низкая зарплата работников таможни и коррупция. И так работает вся система годами. Предприниматель откупился капустой, чтобы получить преференции при таможенном оформлении. Таможенник на это согласился. Представьте, до чего людей доводит система! Риторический вопрос: возможна ли такая ситуация в США или Германии. Это нонсенс, который необходимо менять»,- отметила Марушевская. Следственные действия в отношении пойманного на капусте инспектора продолжаются.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Может быть, это было угощение, а не взятка? Разве капуста с апельсинами была подкрашена? По моему, Марушевская не разобралась, что к чему.
Ответить
|
|
оштрафовать таможенника! Штраф взымать в виде брюквы и смородины.
Ответить
|
|
« Важным здесь является другой момент: до какого абсурда доводит низкая зарплата работников таможни », - отметила Марушевская. Вона, що – дурна як пробка? А викладачі, медики та інші працюючи в Україні мають високий заробіток? Хоча про що казати, вона ж з молодої команди, з колиски відразу до керівництва державою! Дурні хай отримають життєвий досвід, а вони понад цім – мажори!
Ответить
|
|
Медики и учителя не имеют левого дохода?
Ответить
|
|
Простите, а вы умный? Вы начинаете обобщать и обвинять её в узости взглядов потому, что вы сами для себя решили расширить тему вопроса. При этом Марушевская оказалась не в курсе вашего решения. А она ведь в данном случае говорит ТОЛЬКО за свое ведомство и своего подчиненного по конкретному случаю. Неужели вы думаете, что она не знает об этой проблеме для всех бюджетников! Извините за резкость, не хотел Вас обидеть, и я не фанат Марушевской, но тут вопрос принципа — я не люблю и не понимаю тех случаев, когда люди вкладывают в чужие слова свою логику и начинают чуть ли не в оскорбительном тоне этих людей критиковать. Это просто какой-то театр абсурда и нарушение элементарной формальной логики.
Ответить
|
|
Она с Саакашвили оба правы
Никто не пытался менять эту систему десятки лет. Потуги в одном месте слабоэффективны, нужны перемены в системе.
Ответить
|
|
Однозначно нужны действия, а не потуги
А так что правы — это лучше, чем левы!
Ответить
|
|
вот новый заголовок----«Мэру апельсинов не предлагали, а вот «КАПУСТУ» за землю и плитку ДА!!! « Я умиляюсь от этого скотского отношения к Одессе и одесситам. ДД мля!
Ответить
|
|
Ну, памятник апельсину не зря установили в Одессе. Ведь вся Одесса таки была изначально построена благодаря этому заморскому фрукту.
Ответить
|
|
Апельсин основатель города, а не Екатерина?
Ответить
|
|
Уже вроде выросли Велик, а сказкам продолжаете верить)) Конечно все знают эту легенду
Ответить
|
|
Ну да, конечно же именно «низкая» зарплата таможенника заставила принять несколько ящиков овощей и фруктов в виде взятки.
Ответить
|
|
Поизмельчал импортер. Все потоки ушли в Киев. Остались тут бедненькие контрабандисты.
Ответить
|
|
таможенники просто мелочные твари, бабло берут, так пойди купи что тебе надо. нет же, еще и натурпродуктом дайте!
Ответить
|
|
хорошо, что хоть «Марушевская цинично расправилась с инакомыслящим» не написали, дорогая редакция.
Ответить
|
|
Названия некоторых статей просто поражают, хотя сейчас такая фишка, джаже самую незначительную новость можно превратить в сенсацию))
Ответить
|
|
Серёга, даже если повысить до 100 тысяч, всеравно будут брать, есть такая порода людей и плюс сама система к этому обязывает, уже проверено, что сначала надо уничтожить всё на корню и создать заново, это больно, неприятно, но без этого никуда
Ответить
|
|
Это не взятка, а стиль жизни таможенного работника. Захотел капусту взял, захотел трусы или майки взял. И попробуй не дай так он тебе потом хрен что оформит на своей смене. Это норма засовывать свой нос в контейнер или в машину при досмотре и если там что-то, что пригодиться в хозяйстве каждая мишура которая имеет отношение к власти считает, что может взять, будь то таможенник, пограничник, вет врач и тд. Даже портовый грузчик думает, что он имеет право претендовать на презент из коробки которую он переложит из точки А в точку Б. Менталитет господа — это в крови. И не надо им поднимать зарплату, надо усилить наказание и все станет на свои места.
Ответить
|
|
Даже усиление наказания не приведёт к уничтожению поборов, при совке вон растреливали и всеравно воровали, а вот создать условия при которых будет невыгодно засовывать свою грязную лапу везде и вся создать надо, украл например, лишить всех прелестей жизни, вплоть до выслуги лет и пенсии и конечно полная конфискация, при этом конечно пострадют ближние, многих это остановит гораздо эфективнее, чем пару тысяч штрафа и пару лет тюрьмы
Ответить