Маршрутчики победили: «Одесгорэлектротрансу» не отдали автобусный маршрут №9


Коммунальное предприятие «Одесгорэлектротранс» не смогло одолеть компанию «АТП-15106» на конкурсе перевозчиков, которые будут обслуживать автобусные маршруты города.

Результаты конкурса были объявлены сегодня, передает корреспондент «Думской».


Стоят - Павел Стерлядов (в синем) и директор ОГЭТ Дмитрий Жеман. Фото Ольги Симоненко
Стоят - Павел Стерлядов (в синем) и директор ОГЭТ Дмитрий Жеман. Фото Ольги Симоненко

Напомним, ОГЭТ хотел получить 9-й маршрут, на котором много лет работает «АТП-15106».

Этот автобусный маршрут дублирует соответствующий троллейбусный, создавая ненужную конкуренцию, наносящую ущерб одесскому электротранспорту. При этом «АТП-15106» отличается тем, что использует совсем древние маршрутки, в том числе переделанные «ГАЗели». «Горэлектротранс» планировал сократить количество автобусов на маршруте, заменив их новыми троллейбусами, которые город покупает за счет кредита ЕБРР.

«В случае победы на конкурсе мы сделаем сводный график движения автобусов и троллейбусов, чтобы они не конкурировали за пассажиров, — говорил наш источник на предприятии. — Грубо говоря, один через один. В дальнейшем, когда прибудут новые троллейбусы, планируем количество автобусов сократить, да и вообще посмотреть, насколько нужен этот маршрут. Вообще, дублирующие троллейбусы и трамваи автобусные маршруты надо упразднять, потому что маршрутки «убивают» более экологичный и надежный коммунальный электротранспорт».

Как бы то ни было, коммунальщики проиграли. Причиной фиаско стали условия конкурса, утвержденные еще в 2008 году Кабинетом министров Украины. В них прописана дискриминация новичков: компания, которая уже обслуживает маршрут, автоматически получает 11 баллов. В итоге «АТП-15106» стало победителем с 30 баллами. У «Одесгорэлектротранса», который объективно лучше, — второе место и 23,9.

По нашим данным, коммунальное предприятие намерено обжаловать итоги конкурса в суде. Официально ОГЭТ ситуацию не комментирует.

Интересно, что компанию «АТП-15106» представлял бывший директор муниципального департамента транспорта Павел Стерлядов, возглавлявший ведомство при Костусеве.

Фото на главной — traffic.od.ua


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




ДруХ деЦтва
Победил откат от коммерсантов.
   Відповісти    
Васа Пупка
Мудаки!

Нужен нормальный стандарт, определяющий какое ТС можно использовать в качестве общественного транспорта.

То что сейчас используют  скотовозы, которым пора на свалку.
   Відповісти    
Polyelf
Polyelf   страна по ip - od 15 вересня 2017, 14:16     +16      
Так и остались в болоте… Как же задрали эти маршрутные монополии со своими гнилыми автобусами, спонсируемая или/и связана с чинушами..
   Відповісти    
Васа Пупка
Как и вся система. А полиция — слуги олигархов, недавно была показательная демонстрация. Перекрыли центр ради пары чинуш. Причем полиция действовала незаконно.
   Відповісти    
Ярослава Мудрая
Маршрутчики не победили,  а  «откатили». Маршрутка 121 через  Таирова, через центр на  Посёлок  скотовозка  люди  не  помещаются, что  мешает  ОГЭТ  поставить  свои  дополнительные  автобусы  на  этот  маршрут, если  маршрутчики  не  справляются. 121  маршрутка  забита  даже  не  в  часы  пик. Почему  надо именно  забирать  маршрут?  пусть ставят  дополнительный  транспорт  городской на популярные  маршруты, где  не  хватает  маршруток.
   Відповісти    
Grigig
Grigig   страна по ip - od 15 вересня 2017, 14:38     +9      
А как же здоровая конкуренция? Зачем вообще конкурс?
Ведь если выпустить на маршрут достаточное число троллейбусов, кто станет ездить в душных скотовозках? Вопрос решится сам собой.
Но если ждать троллейбуса полчаса, как сейчас, то конечно у маршруточников все барыши.
   Відповісти    
ДруХ деЦтва
Троллейбус тоже имеет свою рентабельность. Пускать вагон на маршрут, где он будет заполнен на 20% при наличии льготных категорий пассажиров никто не будет.
   Відповісти    

Простой парень из Бруклина
Во всем цивилизованном мире развивают сеть электротранспорта, уменьшают автобусные маршруты и даже начинают запрещать въезд экологически вредного автотранспорта в центры городов. Но не у нас! У нас все еще совок.
   Відповісти    
StickerV
В далеких 80-х по 9-му маршруту ходило маршрутное такси в виде РАФиков… Можно сказать основоположник  всех маршруток…
   Відповісти    

Мигрирующий
Ну так если посмотреть на состояние большинства сегодняшних маршруток, такое ощущение что они тоже из тех времен, а то и постарше.
P.S. не далее как на прошлой неделе видел рафик в весьма неплохом состоянии. При том что видно что не музейный, а рабочий экземпляр. Вспомнил детство, порадовался :) 
   Відповісти    
Victor 6932
Много лет там работали троллебусы, с 60-х годов и по настоящее время. Никакого АТП 15106 там в помине не было, так как с 1995 до 2006 там работало ПКФ БСК, которое еще обслуживало 232 маршрут. То-есть «много лет» это с 2007 наверное до сегодняшнего дня. Мэрия продолжает убивать троллейбусные маршруты.  АТП 15106 это таксопарк на Средней. Таксопарк без такси.
   Відповісти    
Rie
А что там с проверкой маршруток на тех. безопасность,  СО2 и т. п.?  Проверьте таксопарк,  3/4 маршруток убитьіе и опасньіе.
   Відповісти    
Бригадир
Вряд ли бы я сел в ГАЗель, если бы на «горизонте» маячил неполный троллейбус.
   Відповісти    
Евгений Блинковский
Как маршрутчики хотят поднять цены за проезд, так воют что чуть ли не в убыток работают. А как комунальное предприятие хочет пустить троллейбусы, так сразу драка за маршрут начинается… Кто-то что-то недоговаривает…
   Відповісти    
   Правила



22 червня
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
3
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
4
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
5
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
8
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
17
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9
20 червня
23:39 Одеса під атакою безпілотників: у місті чути вибухи
35
20:48 Фінансова катастрофа для міста: Одеська ТЕЦ вимагає з «Теплопостачання» понад три мільярди
17




Статті:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×