В Одессе маршрутчики хотят «убить» троллейбус №2


Как сообщает департамент транспорта и связи Одесского горсовета, с 5 марта продлевается автобусный маршрут №200. Он теперь будет ходить с поселка Таирова («Таврия-В Маршал», ул. Архитекторская) не до железнодорожного вокзала, а до площади Льва Толстого.

Автобусы пойдут по Пушкинской, Успенской и Дегтярной. В обратном направлении они будут делать круг до Старопортофранковской, а далее идти по Дегтярной, Успенской и Ришельевской.




Редакция «Думской» обращает внимание на то, что в результате этого на улице Успенской впервые появляются маршрутки. Их не было там как до реконструкции 2005-2006 гг. (там ходил только трамвай №4), так и после. Единственным видом общественного транспорта на Успенской и Дегтярной был довольно стабильно работающий троллейбус №2.

Появление на этих улицах маршруток хронологически совпадает со значительным сокращением количества троллейбусов на городских маршрутах, и маршрут №2 — не исключение. Таким образом, можно сделать вывод о взаимосвязи ухудшения троллейбусного движения и появления еще одной маршрутки в центре города.

Маршрут №200 обслуживается ООО «Скоростные автобусные маршруты» — одной из фирм-перевозчиков, «наследниц» огромного АТП «Югтранс». По информации некоторых СМИ «помогает» «Скоростным маршрутам» вице-мэр Николай Ильченко, приложивший в свое время немало усилий для ликвидации «Югтранса».


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Николай Ильченко
Николай Ильченко
бывший первый вице-мэр Одессы
192 новини

Новини по цій темі:





Капитан Какао
Печально! Очень удобный троллейбусный маршрут)
   Відповісти    
ayuri
ayuri   страна по ip - ua 7 березня 2013, 15:13     +11      
зато в городе «джигитов» прибавится!
   Відповісти    

Goblin
Goblin   страна по ip - ua 7 березня 2013, 15:11     +33      
пусть себя убъют об стену, конченные маршрутчики и крышующие их власти…
   Відповісти    
_12_11
Маршрутки нужно сократить на 50% 
Нужно освобождать улицы от загазованности.
Маршрутки только постоянно создают пробки + аварийные ситуации.
Больше использовать троллейбусов, автобусные маршруты.
   Відповісти    
Бригадир
А ведь маршрутная мафия полностью уже сожрала наш город. При чём им ни Правила дорожного движения не указ, ни Закон о транспорте, ни Гражданский кодекс. А самое главное, что правоохранители в доле.
   Відповісти    
Altair
Бугага, где такие скорости нашли?!
Им только жаловаться и остается, на какие «шиши» они могут что-то улучшить?
А прикроют ОГЭТ- останьтесь с одними маршрутчиками, а там уже смогут спокойно продавить значительное повышение стоимости не улучшая никакого качества.
   Відповісти    

Я Извиняюсь!
авечта — я извиняюсь, но таварищ явно невменяемый, что это за бред? Может под этим ником теперь скрывается Леня Космос?
   Відповісти    
Исключительный
Название статьи — полная чушь. Дело в том, что маршрут троллейбуса и маршрутки совпадают только на участке от ул. Пушкинской до пл. Толстого и обратно от пл. Толстого до ул. Ленина. Вся соль маршрута № 2 состоит в том, чтобы жителей центра города доставить почти на ланжерон. Двойка ходит с Островидова, через Пастера, Торговую, Садовую и пл. Толстого вниз к морю. С таким же успехом можно было бы  написать статью «Слободка застраивается инвестором из HOLLIWOOD. Холмы завезут позже.»
   Відповісти    
Случайный прохожий
Поддерживаю. Троллейбус №2 — стабильно ходит, это факт, но не чаще, чем раз в 20-30 минут, интервал весьма большой. С удлинением 200го маршрута появляется возможность добраться напрямую с Ришельевской (или с Успенской к примеру)на Водопроводную, к «Красному Кресту» или на Таирова. Главный вопрос — чтобы подвижной состав на этом маршруте был достаточно ухоженный и незначительно засорял и так загазованный воздух в центре города.
   Відповісти    
Я Извиняюсь!
Подонки, просто подонки!!!
   Відповісти    
negg
negg   страна по ip - by 7 березня 2013, 21:36     0      
Подонки те кто такого клоуна выбрали.
   Відповісти    
агнец
21-й маршрут трамвая, вместо четырех вагонов на линию выходят два.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Дислав Чернолев
Для людей имеющих мозг и желание бороться за чистый воздух, нормальные условия проезда и свое здоровье
http://dislav.livejournal.com/34989.html
   Відповісти    
будулай
через пару лет машина в Одессе не  нужна все будет забито маршрутками стоящими в пробках
   Відповісти    
Бригадир
Вот только машина и спасает, иначе ни куда бы не успевал. Пару раз машину оставлял и «маршруткой» пользовался — повбивав би. 
   Відповісти    
flegmona
уже…
   Відповісти    
LULZ
LULZ   страна по ip - ua 8 березня 2013, 17:34     0      
Нормально ездят маршрутки. Ни разу не возникало с ними проблем. Водители такие же люди и тоже кормят свои семьи. Как человек, работающий водителем маршрутки, например год и более, будет ездить плохо?
Как воспринимать хотя здесь. [-троллейбус], конечно, не гуд, но нужно что-то делать, а не сидеть здесь.
   Відповісти    
steppenwolf
вот так и будет. Маршрутка — это очень ушлое ТС, не требующее особой культуры навыка вождения, за счёт небольшого веса и маленьких габаритов. Большая часть водителей этих богданов, скорее всего, не смогли бы водить полноценный автобус, мозгов не хватит. Они его укокают через 50 же метров.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Serg Dashkovskiy
Ничего личного, просто бизнес.
   Відповісти    
Вреднота
2й маршрут троллейбуса врядли пострадает, а вот 9ка им явно мешает — я как раз езжу в маршрутках, и частенько прислушиваюсь к беседам водил. они докладывают сколько троллейбусов, в какое время, сколько их на линии. с троллейбусным парком тоже маразм — ехала как то на 7ке (кстати, очень удобный маршрут), так он остановился на 1й станции, и стоял минут 10, потому что впереди шло еще 3 машины!! что за бред? с 9кой-аналогично.особенно это круто — 2 машины подряд на Канатной.. логистики нетуу.просто там тоже нет спецов, как и везде в транспорте, ЖКХ.
   Відповісти    
wulf12379
Интервал 2 маршрута обьяснить очень легко например после обеда было 5 машин одну сняли осталось 4 и то иногда ещё одну снимают потому что на 1 маршруте всего бывает одна машина
   Відповісти    
Altair
Как-то не слишком удачно прошло удлинение- бегут автобусы с 200-го, АТП  для восполнения потерь туда перебросило машины в том числе с 221-го маршрута.
   Відповісти    
   Правила



24 червня
14:33 Мільйони за вікенд: на одеському узбережжі штрафи принесли більше доходу, ніж оплата паркування фотографии
1
12:35 Квартири для сиріт із завищеною ціною: колишньому чиновнику одеської мерії повідомили про підозру
6
10:19 Військовий на пенсії передавав дані колишньому підлеглому, який став російським комбатом: в Одесі затримали агента фсб фотографии
8
08:43 Нова модель оборони України: що відбувається на фронті та чи можна говорити про перелом? (колонка)
14
23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
16
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
6
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×