|
17 квітня 2015, 21:46
Марш памяти Чайки: националисты прошлись по центру Одессы с кельтскими крестами и криками за «белого человека»Несколько десятков представителей различных националистических организаций Одессы прошлись сегодня по центру города, почтив память студента Максима Чайки, который погиб шесть лет назад в уличном столкновении с политическими оппонентами. Корреспондент «Думской» передает, что активисты остались верными себе: на марше было немало сомнительной символики и лозунгов. Кельтские кресты, как известно, в основном используют неонацисты разных мастей, ну а слова «белый человек — великая Украина» в комментариях не нуждаются. Участники жгли фаеры и дымовые шашки, взрывали петарды, в общем — развлекались как могли. Но особо не хулиганили. Витрины не били, афроодесситов не трогали. Начавшись у памятника Шевченко, марш закончился на Александровском проспекте, где погиб Чайка. Все прошло без происшествий. Фото Романа Кобзарева СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ! Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter |
Статті:
В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Видео: Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик
В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото)
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||