2 травня 2019, 20:50   

Пятилетие боя за Одессу: в центре города прошел «марш украинского порядка»  


«Марш украинского порядка» прошел сегодня вечером в Одессе.

Таким образом активисты «Национальных дружин», «Национального корпуса» и разделяющие их взгляды патриоты отметили пятую годовщину трагических событий 2 мая 2014 года.




Как передает корреспондент «Думской», шествие началось от памятника Шевченко в одноименном парке, а закончилось на Соборной площади. В марше участвовало больше тысячи человек. Многие пришли семьями, с детьми.

Участники марша скандировали: «Мир в Одессе – наше дело!», «Слава героям 2-го мая!», «Одесса – это Украина!», «Слава нации – смерть врагам!».

По дороге колонна зашла на Греческую площадь, где состоялся поликонфессиональный молебен в память о погибших пять лет назад одесситах, после чего переместилась на угол Дерибасовской и Преображенской. Там участники марша почтили память первых жертв 2 мая - проукраинских активистов Игоря Иванова и Андрея Бирюкова.

Акция закончилась скандированием «Молитвы украинского националиста» и зажжением файеров.

Фото — Александр Гиманов, видео — Андрей Колисниченко

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!






























































Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





anubis
Давно пора вертеть на детородном органе, рос. сми и то, что они воспроизводят.
   Відповісти    

de.foe
і фотограф із гумором
   Відповісти    


Sergio Odessa
нац корпус шмопрус и тп, посьезжалось со всех регионов бородатолысое в вышеванках, отметить?😡годовщину трагических событий отмечают? с факелами и тп, сколько псевдопатриотов нациков думало работать в будний день? нет, у них работа, актывисты, 👆 норм Одесситы на работе, и неотмечают 2 мая! 👆в тот день многие были с замылиными глазами и разумом, еще никто не понимал что брат крыса, поэтому тех людей жаль, сами все знаете и по своим близким и знакомым, что многие были проросийские от непонимания, потом поменяли точку зрения, сколько водки перепито в куротное время с ними, а тут бац и такое, но время показало итог, ненадо мне писать про сепарок, великий спирт, сразу пошлю нах, мне тут онр не нужно было, но и от этой бородатолысой хрени уже тошнит, бандиты в вышеванках как обезьяны факелы палят, но мы терпим мол лучше эти, пофиг что стерненко пацану брюхо вспорол как на ферме, превысил меры необх обороны, и доказано что своим ножом потом себя порезал удалив видео с фэйсбука, он гуляет на свободе, урапатриот потому что👆 а пацан в земле, отец и муж, надеюсь рано или поздно война закончиться, потом попомните мои слова, когда бородатые без работы остануться на военной теме, увидите что они будут чудить👆 мира нам Одесса!
   Відповісти    
John Hughes
Можно конечно по разному относится к этой акции, можно восхищенно, можно с недоверием и возмущением как вот в вашем посте написано, можно сдержано. Но точно можно утверждать, что подобная акция — это сдерживающий фактор, что-то вроде предохранителя от раскачивания страны. Предположим, что нет таких акций и не было бы этих активистов, что бы тогда было? Тогда очень быстро на их месте с подачи всяких оппозиционных партий и любителей эрэфии образовались бы такие аккуратные пророссийские митинги. И начали бы выходить вот люди с запрещенной символикой, начали бы само организовываться, устраивать акции, качать права за воссоединение и примирение и в общем это неминуемо бы привело к откату и повторению событий 2014 года. Это была бы картинка для пропаганды раша тв, это был бы фактор дестабилизации на Юге Украины и эти люди бы двигались в сторону страны агрессора. Но вот есть такие активисты и по центральной улице на акции реют украинские флаги и по этому какие-то антиукраинские/пророссийские силы побоятся открыто выходить и мутить воду. Отдельные поступки  отдельных личностей это уже другое дело и другая ситуация и тут уже есть суды и правовая оценка.
   Відповісти    

anubis
Такую херню написал. По-твоему 2-го мая тоже попривозили всех на поездах со Львова? Дурак…
   Відповісти    

До Ре Ми До Ре До
Ты ватный сырожа, к кому вообще обращаешься? Не скули из под плинтуса, рузкага мира здесь не будет, так шо или стули пельку или ехай за поребрик олигофрен…
   Відповісти    

Tramp1974
Tramp1974   страна по ip - ru 3 травня 2019, 11:44     -3      
А почему бы Вам не перейти на "украинскую мову"? Может тогда Вы более грамотно будете писать? Ну не знаете русского, так и не мучайте себя.
   Відповісти    
bukvoed
Не было бы Греческой — не было бы и Куликового.
   Відповісти    
Jus
Jus   страна по ip - od 2 травня 2019, 22:21     -1      
На 8 ой фото, это тот, кто обедал сегодня шашлыками возле куликово поля?! И кичился этим?  ganuldemian в инсте.
П.с.как по мне так нельзя.
   Відповісти    
Игорь Хунтенко
Настя Каменских тоже в теме)
   Відповісти    
kritik5
Это что они со всей Украины понаехали в Одессу? Одесса мирный многонациональный город и не нужны нам понаехавшие радикалы со своим уставом
   Відповісти    
Legendary
Legendary   страна по ip - od 3 травня 2019, 09:12     +3      
Вам, в палате спиртовых клонов на Воробьева?
   Відповісти    
Sergei Timofeich
Sergei Timofeich   Proxy 3 травня 2019, 09:07     +1      
Паспорта проверьте у этих одесцив, имеют такое же отношение к Одессе, как я к балету…
   Відповісти    
Legendary
Legendary   страна по ip - od 3 травня 2019, 09:12     +4      
Спиртуган, свой для начала покажи.
   Відповісти    
Tramp1974
Tramp1974   страна по ip - ru 3 травня 2019, 12:35     -2      
Для торжества зла нужно только одно условие:
Нужно чтобы хорошие люди сидели сложа руки.
Один древний мудрец сказал: «Каждый народ заслуживает то правительство, которое он имеет» Массовое сознание определяет ту реальность, в которой мы существуем.
   Відповісти    
de.foe
Слава Україні!
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×