Мариупольский порт эвакуирует семьи сотрудников в Одессу


Руководители Мариупольского филиала ГП «АМПУ», Мариупольского морского торгового порта и профсоюзного комитета портовиков приняли решение оказать содействие семьям портовиков, желающим покинуть зону АТО.

Об этом со ссылкой на пресс-службу порта сообщают местные СМИ.

Централизованные выезды будут осуществляться по мере комплектования групп.

«Это – не всеобщая эвакуация, и причин для паники нет, — отметил председатель профкома порта Игорь Анашкин. — Мы понимаем возможную обеспокоенность наших сотрудников. И если это как-то может влиять на качество выполнения их обязанностей, то мы должны создать для них все условия для нормальной работы».

Уже сегодня семьи мариупольских портовиков готов принять санаторий «Куяльник» в Одессе. Помочь с размещением работников Мариупольского МТП и членов их семей также готовы другие порты континентальной части Украины, которые имеют собственные объекты социальной сферы. Все расходы на переезд, проживание и 3-х разовое питание членов семей портовиков берет на себя профком Мариупольского порта.

Работникам порта, желающим выехать вместе со своими семьями, предоставляется право на оформление неиспользованной части отпуска или же отпуска без содержания в соответствии с КЗоТ Украины.

При этом массового оформления отпусков в Мариупольском порту не происходит, и порт продолжает работать в штатном режиме.

Напомним, в настоящее время украинские Вооруженные Силы и части Нацгвардии укрепляют подступы к Мариуполя. К городу приближаются колонны российской бронетехники и подразделения боевиков «ДНР».

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Velikolepnyj
Надо успеть заминировать дорогу к Мариуполю и оборудовать блокпосты.
   Відповісти    
Rikho
Rikho   страна по ip - ua 29 серпня 2014, 13:37     +15      
Начальнички АМПУ решили ретироваться.Хотя когда там было ДНР, так все нормально.АМПУ контора созданная семьей овоща.А тем мариупольцам что вышли на митинг однозначно респект.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Velikolepnyj
Мариупольцы роют окопы, чтобы в город не вошли российские агрессоры фотофакт:
http://newsoboz.org/obshchestvo/mariupol…
   Відповісти    


 Антагонист
Специально для олдскифаhttp://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=f4lfQNpCSso
   Відповісти    
 Антагонист
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=f4lfQNpCSso
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Yulia Grigorieva
@Ярослав Матюшин, Мариуполь
В Мариуполе царит мир. Работают все госслужбы, функционируют банки, люди посещают торговые центры, двери кафе и ресторанов распахнуты для посетителей, транспорт ходит без перебоев.
И лишь острый запах тревожного ожидания диссонирует с атмосферой обыденности. Город готовится к войне. Город готовится защищать свою идентичность.
После того, как схлынула первая волна паники, мариупольцы деловито засуетились. Мужчины создают партизанские отряды, бизнесмены их укомплектовывают, женщины готовят аптечки, молодые парни сотнями приходят к военкомату, волонтеры помогают строить окопы и фортификации вокруг города.
Город жужжит, как растревоженный улей.
В четверг вечером на митинг против оккупации Мариуполя российскими войсками вышло около 5 000 человек. Люди свежо помнят, что такое жизнь при ДНР: разграбленные магазины, спаленные дома, неработающие учреждения.
У наших горожан есть глаза и уши, и они могут сравнить жизнь в украинском Мариуполе и в российском Донецке, который находится всего лишь в ста км.
Градообразующие предприятия Мариуполя – металлургические заводы. В каждой второй семье есть заводчанин. Нам бы очень не хотелось, чтобы в город заходила колонна белых Камазов. Мы просто категорически не хотим российской гуманитарной помощи.
Пожалуй, нашему городу стоило пережить три месяца оккупации ДНР. Потому что сейчас город окончательно сделал свой выбор.
Город не просто хочет остаться с Украиной, он готов драться за эту идентичность.
Конечно, мы уповаем на армию, но и не собираемся пасти задних. Мариуполь окончательно доказал что он – не донбасс. Слава Украине!
@Ярослав Матюшин
Фото Piotr Andrusieczko
@PAndrusieczko
   Відповісти    
 Антагонист
Ссылка   Сайт Минобороны снял публикацию о «героях-зенитчиках» до выяснения всех обстоятельств

С сайта Министерства обороны Украины был удален материал о двух украинских офицерах, которые подорвали себя вместе с 12 российскими десантниками. В то же время на странице министерства в «Фейсбуке» размещено объяснение, почему это было сделано.

«Приносим извинения за временные неудобства!

Информация о героях-зенитчиках уточняется, идет поиск новых деталей и выяснения вновь открывшихся обстоятельств. Как только мы получим полный материал — немедленно его опубликуем и ответим на все Ваши вопросы! ", — объяснили в ведомстве.

Открываем украинскую википедию, ищем статью о списках погибших силовиков, находим там фамилию Майор Олександр Кондисюк и видим, что он живой и находится в плену, с указанием источников. «Про це на своїй сторінці у Facebook написав Костянтин Зінкевич. «Я радий, що помилився у попередньому пості. Майор Олександр Кондисюк живий, але в полоні з багатьма нашими. Багато однофамільців є на війні», — зазначив волонтер. Нагадаємо, попередньо повідомлялося, що Олександр Кондисюк в бою втратив ногу, після чого підірвав себе гранатою»…
http://www.volynnews.com/news/zagiblinas…
   Відповісти    
kotia
kotia   страна по ip - ua 29 серпня 2014, 20:36     +3      
Активные дебилы это сила, и как быстро туфту подкидывают, инет лопатят в поисках гомна((((
   Відповісти    
Неуловимый мститель
По моему пора уже всем встать на защиту! Если до Одессы дойдут, выйти всему населению навстречу оккупантам. Нельзя впускать их сюда, чтоб они рушили город
   Відповісти    
Москва-ОдЭсса
Мститель — минируйте ОПЗ… Как только враг подойдет поближе взрывайте… Облако аммика гарантированно уничтожит колорадов
   Відповісти    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 29 серпня 2014, 17:57     +4      
Ты уже пробовал?!
   Відповісти    
Москва-ОдЭсса
Вайпер — это же нормальная практика для тех кто намерен стоять насмерть… или насмерть не надо? или надо но не Вам? или надо Вам но не под Одессой?…
Детский вопрос — Одессе нужен МИР или ПОБЕДА?
   Відповісти    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 29 серпня 2014, 19:18     +6      
ПОБЕДА!!!!
Мир нужен, но не любой ценой.
Если ты предпочитаешь сложить оружие для того что бы потом тебя и всю твою семью регулярно имели в попу россияне чеченской национальности, то я предпочту сопротивляться этому с оружием в руках, и если придется умереть, то лучше умереть мужчиной и защитником, чем подохнуть трусливой крысой в подвале
   Відповісти    
Москва-ОдЭсса
Дунинов принято. Уважаю
даже плюсую
Враг у ворот
Но есть ОПЗ колоссальная химическая бомба гарантированно исключающая проход противника через зону поражения но с риском накрыть и часть города кнопочку нажмете?
   Відповісти    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 30 серпня 2014, 04:43     +1      
Тебя заклинило на Припортовом, ты уже пятый раз одну и ту же ересь пишешь, кремлебот?!
   Відповісти    
kotia
kotia   страна по ip - ua 29 серпня 2014, 20:39     +1      
Не умничай-ущербный, кроме как на думской щеголять тупизмом не где??
   Відповісти    
   Правила



24 червня
08:43 Нова модель оборони України: що відбувається на фронті та чи можна говорити про перелом? (колонка)
23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
13
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
5
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×