На одесских Черемушках растет капитальное строение прямо на газоне
Незаконное строительство на зеленой зоне продолжается на Черемушках. Капитальное строение выросло буквально за несколько недель на углу улиц Малиновского и Ивана и Юрия Лип. Застройщик захватил часть городской территории и успел срубить два дерева.
Сегодня на объект наведались чиновники мэрии, общественные деятели и депутаты. Выяснилось, что предприниматель Анна Харитонова решила построить вместо одноэтажного бара «Скорпион» другое капитальное строение. Судя по всему, новое строение будет как минимум двухэтажным. Еще 12 февраля она зарегистрировала уведомление о начале строительства, назвав работы «капитальным ремонтом без изменения геометрических размеров фундаментов». Спустя месяц городской ГАСК отменил право на выполнение этих работ из-за того, что в уведомлении предприниматель указала недостоверные сведения. «Во время проверки мы установили, что предприниматель внесла изменения в Реестр прав собственности на недвижимое имущество и увеличила площадь с 79,5 кв.м. до 120,5 кв.м. без единого документа, который бы подтвердил ввод строения в эксплуатацию», — рассказал начальник ГАСКа Александр Авдеев. — Мы наблюдаем последствия работы так называемых черных регистраторов, которые в 2017-2018 годах смогли зарегистрировать множество объектов без каких-либо документов. А недобросовестным собственникам это позволило начать реконструкцию. Также проверка установила, что Анна Харитонова предоставила недостоверные данные об экспертизе проектной документации.» В ГАСКе уже обратились в прокуратуру с требованием принять меры прокурорского реагирования и проверить законность увеличения площади бара. «В Одессе и так недостаток зеленых зон из расчета на одного жителя. Застраивать зеленую зону очередной наливайкой — неправильно. Удивляет, насколько это можно делать нагло и без каких-либо документов», — считает общественный деятель Петр Обухов. На проблему обратил внимание и депутат Одесского горсовета от «Европейской солидарности» Олег Звягин. «Буду обращаться в районную администрацию, чтобы они дали предписание на приостановку работы. Необходимо разобраться, на каком основании ведется данное строительство. Мы уже видим, что произошел захват городской земли. Подниму этот вопрос на ближайшем аппаратном совещании в мэрии», — сообщил депутат. Отметим, что предприниматель Анна Харитонова владеет сетью аптек «Анкор». Ранее фармацевтов обвиняли в умышленном отравлении деревьев возле их аптек.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
у черных регистраторов естъ имена и фамилии? Это же нотариусы с государственной лицензией а не анонимы. Какое уголовное наказание они понесли?
Ответить
|
 |
Ну а фамилии и ключи доступа у них есть?
Ответить
|
 |
Только не говорите что Труханов не в доле. Решения судов до звизды как мы уже убедились. Кто исполнять их будет?
Ответить
|
 |
Он ведь артиллерист. Прикинул, как хорошо из-за угла машины сбивать.
Ответить
|
 |
Сейчас все кому не лень захватывают землю. «Государства нет!» сказал Саакашвили и был прав.
Ответить
|
 |
Все держится на договорняках. Пока государство позволяет местным властям воровать — все в норме. Только начнут закручивать гайки — сразу появятся всякие самообороны и парады сепаратизмов. Интересно сколько представителей мафии в полиции Одессы например. Бывший одесский бандит Леонид Ройтман говорил что в Одессе целое спецподразделение полиции было целиком из бандитов, надевших форму.
Ответить
|
 |
А почему Петр Обухов занялся все проверять и советовать что где и как нужно сделать? Метит в кресло мера?
Ответить
|
 |
Не, ну Вы посмотрите на нахала
Мэром должна стать Я! И тогда я снесу в два раза больше будок и яхтклубов, вместо порта будет аквапарк над которым пройдёт шестиполосный подвесной мост на поскот, все дороги расширим вдвое и везде оборудуем бесплатные парковки. Городской электротраспорт будет бесплатный и летающий, все маршрутки станут элктромобилями.
Ответить
|
 |
Снести это строение к ебеням и засадить территорию деревьями! Анушке дать условный срок, за ее осознанные преступные действия! Сеть аптек конфисковать в счёт государства! Не должна эта тварь забирать у нас зелёную зону!
Ответить
|
 |
А почему нет, если население терпил и у всех «моя хата с краю».
Ответить
|
 |
Так просто на улице не строят. Значит есть железобетонная крыша.Анна Харитонова имела их! Это только тупая возня для показухи. Объект будет построен при любых раскладах-его нитко не тронет.
Ответить
|
 |
Угла Малиновского и Лип не существует в природе. Улица И и Ю Лип начинается от Филатова (! ).
Ответить
|
 |
Нет, улица начинается таки от Малиновского, а вот нумерация домов по ней, почему-то, от Филатова
Ответить
|
 |
непонятно зачем в Одессе улица именем сторонника расовой теории Юрия Липы
Ответить
|
 |
нет, я и в африке не был ни разу.
Ответить
|
 |
Мне тоже непонятно зачем в Одессе улица в честь ЧКиста, убийцы, украиноненавистника Голикова Арка́дия Петро́вича погоняло "Гайдар"
Ответить
|
 |
Если нет домов с нумерацией этой улицы, значит нет улицы. Есть просто дорога.
Ответить
|
 |
Сервус, по ходу ты и в Германии тоже не был ни разу;)
Ответить
|
 |
Александр Авдеев, знаю что ты читаешь, уже говорил раз о том, что без техпаспорта с писулькой, сделанного черным инженером, регистратор не внесет никаких изменений. Лишай сертификатов черных бтишников и увидишь результат.
Ответить
|
 |
что такое черные бтишники? нету ли здесь расизма?
Ответить
|
 |
А шо такое "черные регистраторы или черные нотариусы"?
Ответить
|
 |
Авдеев как обычно анекдоты рассказывает.
Ответить
|
 |
«Застройщик захватил часть городской территории…» На фото четко видно, что это часть придомовой территории многоквартирных домов, а не городская территория. Если «черные» или «белые и пушистые» так легко захватывают придомовую территорию, значит до сих пор не оформлен акт с кадастровым номером на участок земли, на котором находится дом и придомовые территории. Город распоряжается собственностью жильцов дома как общегородской собственностью.
Ответить
|
 |
А вы уже забыли сколько нужно было побегать, что бы оформить ОСББ. И первым препятствием было "отсутствие техпаспорта на сооружение" для тех, кто хотел без участия промэрских депутатов создать ОСББ. За то для управляющих компаний "зелёный свет" и ни какие паспорта не нужны.
Ответить
|
 |
Если учитывать фото с Google, то с большой долей вероятности, новострой не нарушает геометрические размеры, а вот увеличение площади говорит, о том что в площадь ганделыка добавили летнюю площадку, тем самым увеличив общую площадь ганделыка и соответственно площадь застройки. Так же исходя из информации на кадастровой карте Украины, данный земельный участок не оформлен надлежащим образом.
Ответить
|
 |
Думская, точно такое же расширение на ген. Петрова угол Ивана и Юрия Лип. Прямо возле входа в 78 отделение почты. Две недели назад обнесли забором, сейчас, наверное, уже фундамент закончили.
Ответить