Маевка: одесситам разрешили выпивать на природе, но в меру    


На майские праздники сотрудники милиции обещают не привлекать одесситов к ответственности за распитие алкогольных напитков в зеленых зонах.

Об это в ходе сегодняшнего брифинга сообщил замначальника Одесского облУВД — начальник милиции общественной безопасности Дмитрий Фучеджи.

«Зеленые зоны в городе отведены для отдыха горожан, поэтому употреблять спиртные напитки там разрешено, но, конечно, в умеренном количестве. Те же, кто превысит норму и будет нарушать общественный порядок, будут привлечены к ответственности», — объяснил он.

Также милиционер обратился к гражданам с просьбой быть осторожными в зеленых зонах при обращении с огнем.

Он добавил, что в праздничные дни весь личный состав милиции области переведен на усиленный вариант несения службы (круглосуточный режим и увеличение количества сотрудников, задействованных на охрану общественного порядка).

«Так, ежесуточно по области охранять общественный порядок будут более 1400 милиционеров. Резерв личного состава составит около 800 человек». – сказал Фучеджи и добавил, что 2 мая, в день проведения матча «Черноморец»- «Металлист», дополнительно будут задействованы еще 700 работников милиции.

К охране общественного порядка также привлекаются представители общественных формирований, которые официально зарегистрированы в городе и области, и частных охранных структур, которые желают помочь в этой работе правоохранителям.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Кимирсения
Перечитывая Ивана Бунина, Окаянные дни:

Одесса, 1919 г.:

…Против наших окон стоит босяк с винтовкой на веревке через плечо, — “красный милиционер”. И вся улица трепещет его так, как не трепетала бы прежде при виде тысячи самых свирепых городовых. Вообще, что же это такое случилось? Пришло человек шестьсот каких-то “григорьевцев”, кривоногих мальчишек во главе с кучкой каторжников и жуликов, кои и взяли в полон миллионный, богатейший город! Все помертвели от страха, прижукнулись. Где, например, все те, которые так громили месяц тому назад добровольцев?…

…Вообще, как только город становится «красным», тотчас резко меняется толпа, наполняющая улицы. Совершается некий подбор лиц, улица преображается. Как потрясал меня этот подбор в Москве! Теперь то же самое в Одессе — с самого того праздничного дня, когда в город вступила «революционно-народная армия». На этих лицах прежде всего нет обыкновенности, простоты. Все они почти сплошь резко отталкивающие, пугающие злой тупостью, каким-то угрюмо-холуйским вызовом всему и всем…

…Два раза выходил смотреть на их первомайское празднество. Заставил себя, ибо от подобных зрелищ мне буквально всю душу перевертывает.

Когда выходил в полдень: накрапывает, возле Соборной площади порядочно народу, но стоят бессмысленно, смотрят на всю эту балаганщину необыкновенно тупо. Были, конечно, процессии с красными и черными знаменами, были какие-то размалеванные “колесницы” в бумажных цветах, лентах и флагах, среди которых стояли и пели, утешали “пролетариат”, актеры и актрисы в оперно-народных костюмах, были “живые картины”, изображавшие “мощь и красоту рабочего мира”, “братски” обнявшихся коммунистов, “грозных” рабочих в кожаных передниках и “мирных пейзан”, — словом, все, что полагается, что инсценировано по приказу из Москвы, от этой гадины Луначарского…
   Відповісти    
Ded1929
Повторю свой пост:
*Только что ходил гулять на 411 батарею.
Недалеко возле музея, на одной из аллей собралась группа человек 30, молодых, крепких, коротко подстриженных высоких ребят, лет по 25-35. Одеты все по разному, у некоторых под куртками тельняшки.
У многих большие сумки.
Видно, что приезжие, не одесситы.
Какой-то мужик их инструктировал.*
Так что люди будьте бдительны завтра.
   Відповісти    
Иван_Иванович
Эти что на Куликовом поле и так ведут себя неподобающим образом, а если ещё и нажрутся до зелёных чертей, то это будет что-то с чем-то
   Відповісти    
Шмульц
То что сейчас разрешил Фучиджи это нарушение закона. Дело не в том можно Или нет, люди сами решат что и как им делать, дело в том что мусара решили что они и есть теперь закон.
   Відповісти    
Иван_Иванович
Большего вреда чем от пророссийских гопников никто не принесёт
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Игорь Илькевич
Когда посадки убирать начнут? Все мусором завалено.
   Відповісти    
Мармадюк
Главное, чтоб колорады провокацию не устроили.
   Відповісти    
Шайтан
А сегодня Вальпургиева ночь… Разгул нечисти, однако.
   Відповісти    
Аичка
похоже именно к этому Киев готовится…
Сегодня появилось ообщение пресс-службы Киевской городской государственной администрации: «Вниманию киевлян и гостей столицы! В ночь с 30 апреля на 1 мая в Киеве пройдут тактико-специальные учения. В рамках учений предполагается, что по городу будут передвигаться колонны боевой техники».

Истории еще не известны прецеденты проведения военных учений в ночное время на улицах мирных столиц.

Честно говоря настораживает такая Вальпургиева ночь.
   Відповісти    
Злая бабушка
ДА, совсем не праздничное настроение…тревожно..
   Відповісти    
Злая бабушка
Случайно попалась на глаза… Песня  ) Рекомендую! (обратите внимание на дату)
Песни :: ПРОТИВОСТОЯНИЕ. Авторский сайт Сергея Буковского
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×