21 июня 2017, 20:54   

Луценко внес в ВР представление о лишении неприкосновенности одесского нардепа, подозреваемого в незаконном обогащении


0

Сегодня генпрокурор Юрий Луценко внес в Верховную Раду представление на привлечение к уголовной ответственности одесского нардепа, представителя «Народного фронта» Евгения Дейдея.

Луценко сообщил, что в действиях Дейдея усматриваются признаки незаконного обогащения на сумму 6,1 млн грн.




Пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган уточнила: «Дейдей совершил уголовное преступление, предусмотренное ч.3. ст. 368-2 УК Украины, то есть приобретение лицом, уполномоченным на выполнение функций государства, в собственность активов в значительном размере, законность оснований приобретения которых не подтверждено доказательствами».

Одновременно были поданы представления по еще четырем народным депутатам.

Напомним, дело о незаконном обогащении в отношении Дейдея открыли после обнародования его е-декларации, в которой почти все имущество записано на жену Ингу. Сам Евгений Дейдей отрицает обвинения и заявляет, что готов доказывать свою невиновность в суде.

В 2016 году Юрий Луценко обещал подать в ВР представление о снятии неприкосновенности с еще одного одесского нардепа, представителя «Оппозиционного блока» и бывшего губернатора Одесской области Николая Скорика, который фигурировал в «Деле 19 февраля». Однако свои намерения генпрокурор не реализовал. Во время недавнего выступления в Раде Луценко с сожалением сказал, что привлечь к уголовной ответственности Скорика не удается, так как не хватает свидетелей.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Евгений Дейдей
Евгений Дейдей
экс-народный депутат Украины
19 новостей

Новости по этой теме:





Неравнодушный
Должна быть в нашем обществе справедливость и законность?
   Ответить    
Балдоха
справедливость и законность это разные вещи
   Ответить    
Андрей Одесский
Пока скорик и кивалов не на нарах, рано говорить о справедливости
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 21 июня 2017, 21:03     +8      
Как сказал Найем «надеюсь, что у Луценко факсимиле сегодня не украли» :) пять нардепов за день, богатый урожай
   Ответить    
aijdar
aijdar 21 июня 2017, 21:03     +5      
только одного
а чего не списком
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 21 июня 2017, 21:18     +3      
Почему одного, 5 нардепов за сегодня
   Ответить    

Duninov
Duninov   страна по ip - od 21 июня 2017, 21:14     +22      
А когда Кивалова, Пресмана, Киссе…?
Этих тварей давно пора на пожизненное, за все их паскудные делишки
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 21 июня 2017, 21:16     +16      
Вы же только месяц назад мне доказывали что таких крутых нельзя привлечь, потому что они "сами ничего не делают, только через посредников" :) 
   Ответить    

Балдоха
путешествие длинною в тысячу миль, начинается с первого шага
хотябы одного привлечь к ответственности за содеянное, потом и до кивалова очередь дойдёт
   Ответить    
1 м3 жира
Как эта мразь вообще в депутаты пролезла?
Хотя, о чем это я? Там каждый первый- мразь.
   Ответить    
1.Одессит
Луценко клинический идиот-не довёл до конца ни одного дела!!! за свою каденцию генпрокурора!
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 21 июня 2017, 22:17     0      
А с чего вы взяли, что Генпрокурор ведет дела?
Это не входит в его должностные обязанности.
Министры обороны, ведь тоже окопы не копают и на блокпостах  не стоят
   Ответить    

VASKO2777
Лиха беда начало. Лед тронулся господа заседатели.
   Ответить    
1.Одессит
Дуйнов, а где вы ознакомились с должностными обязанностями генпрокурора? Откройте хотя бы УПК для начала! Генпрокурор организовывает работу всего своего ведомства! Кроме того он имеет влияние на все!! поднадзорные дела.Также.как он всунул свой нос в дело Грациотова, так он имеет право надзора за всеми делами! под этого клоуна специально протянули закон и назначили этого безграмотного идиота(который не знает и не понимает азов права с  образованием-электрика во главе такого ведомства.Так надо было тогда сразу ставить его во главе Конституционного суда!
   Ответить    
тетя Сима
Кивалов- водитель ректора с Урала заседает же в Венецианской комиссии и плодит неучей себе подобных вот уже который год!!!
   Ответить    

Анатолий Парфенюк
Хочется смеяться но очень грустно.
   Ответить    
Неравнодушный
…лучше погрустите! Это способствует приходу здравых мыслей.
   Ответить    
odessa street
odessa street   страна по ip - od 21 июня 2017, 23:56     +6      
А климов белый и пушистый? Ка же он? Полстраны общипал как курицу, пенсионеры последние сбережения ему отдавали
   Ответить    
цвс
цвс   страна по ip - od 22 июня 2017, 00:03     -5      
Климов по сравнению с Коломойским мелкая сошка, вот где размах.
   Ответить    

   Правила



30 мая
09:27 Сговор во время многомиллионного тендера в одесском порту: три компании заплатят 200 тыс. грн штрафа
08:28 Над Украиной сбили семь крылатых ракет и 32 дрона: часть над Одесской областью
6
29 мая
22:36 На лиманы Одесской области вернулись краснокнижные птицы фотографии
2
21:48 В Одесской области 30 мая свет отключать не будут
13
20:32 «Мазепа» в море. Новейший украинский корвет вышел на ходовые испытания: какова его дальнейшая судьба? фотографии
16
19:56 Переплатили 300 тысяч на закупке стоек для дорожных знаков: чиновница одесской мэрии предстанет перед судом фотографии
4
18:48 Семеро отличников и восемь аутсайдеров-беглецов: Комитет избирателей оценил работу одесских депутатов
17:52 В одесском порту повредили железнодорожный светофор: одного из хулиганов нашли
16:55 В ПАСЕ согласовали решение о материальной помощи для украинцев, которые вернутся домой после окончания войны
3
15:58 Украина получит от Швеции два первых самолета радиолокационной разведки, но на истребители Gripen мы пока можем не рассчитывать
10
14:48 В Одессе во время пожара эвакуировали жильцов десятиэтажки
13:52 В Одесской области задержали вражеского агента, который поджигал электроподстанции (фото)
9
12:43 Более пятисот медалистов, оборудование укрытий и нехватка учителей: в Одессе подвели итоги учебного года
4
11:22 Второй раз за неделю: в Одесской области горела свалка
10:10 Тут был Миклухо-Маклай: в Одессе установили мемориальную доску знаменитому путешественнику фотографии
11




Статьи:

Одесская полиция проигрывает войну с мафией: в Бессарабии бандиты спокойно избили оперативников

Экзистенциальное бесстрашие: почему мобилизация не только законна и оправдана, но и жизненно необходима (колонка редактора)

«Был спокоен как никогда»: одесский сержант уничтожил в ближнем бою сразу шесть оккупантов





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber