Луценко посадили на 4 года


Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко приговорен к 4 годам лишения свободы. Соответствующее решение сегодня огласил судья Печерского райсуда Киева Сергей Вовк, пишет «Украинская правда».

По словам Вовка, суд учитывает тот срок, за которым Луценко сейчас отбывает наказание. То есть наказание исчисляется, начиная с 27 декабря 2010 года. Также суд решил конфисковать все личное имущество Луценко и лишить права занимать государственные должности в течение 3 лет.


Юрий Луценко
Юрий Луценко

Вместе с тем, водитель Луценко Леонид Приступлюк приговорен к 3 годам условно и теперь он должен находиться на подписке о невыезде. Иски против Приступлюка и Луценко в пользу Пенсионного фонда удовлетворены полностью, а в пользу МВД - частично.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Юрий Луценко
Юрий Луценко
бывший генеральный прокурор Украины
75 новин

Новини по цій темі:





Коментар отримав забагато негативних оцінок
Джек
Джек   страна по ip - od 27 лютого 2012, 15:38     +17      
Не такой уж он и преступник на общем фоне. Дурак, но безобидный.
Другое дело, что бывший журналист забыл на посту Минвд — не понятно.
   Відповісти    

ценитель жизни
во-первых, не «Алиби», а во-вторых — мужика реально жалко, хотя особым поклонником его политики никогда не был. но он не настолько отличается от многих представителей власти, чтобы аж до срока в 4 года.
   Відповісти    

Это ж я
А посадил бы бандитов вовремя, как обещал, может и обошлось бы. Теперь вряд ли будет такая возможность. А жаль. Вот бы они все друг друга пересажали с конфискацией :)) 
   Відповісти    

Атлантик
+100. А Луцыка за то, что этих донбассяр не посадил, когда нужно было их просто убивать(он их даже не посадил). Луцык, вместо того, чтоб реформировать милицию, — что делал? -прально, бил Черновецкого между ног (всем так весело было),ну вот и получил за свой юмор черный.
Честно говоря, я был уверен, что его отпустят.  Перегнули палку, конечно, малех, но ему урок.
   Відповісти    
muzhik
muzhik   страна по ip - us 27 лютого 2012, 15:37     +20      
Януковичу не только закон а и карма до одного места. А зря…
   Відповісти    
Джек
Джек   страна по ip - od 27 лютого 2012, 15:41     +14      
Вспоминается один Великий деятель! Амин Дада Иди. За свои преступления прожил под защитой каддафи (если не ошибаюсь) до глубокой старости, сбежав из своей страны. Только и сказали после его смерти от старости (священник какой-то выдал перл), мол, «Иди конечно ушел от мирской справедливости, но, будем надеяться, от божьего правосудия ему не скрыться».
Да. Действительно. Будем надеяться.
   Відповісти    

garrytopor
Да действительно ПР жжот по полной, чихать они хотели на всякие там Евро и др.союзы. Дана указивка срок — значит срок по полной.
Но есть такая пословица — беда не приходит одна.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
metaxin
metaxin   страна по ip - od 27 лютого 2012, 15:55     +17      
действительно на фоне тех преступлений которые совершает ОПГ ПР он просто душка и непонятно по какой статье конфискация всего личного имущества?и на сколько я помню возмещения ущерба  почти на 700млн гривен! а его водитель штраф 280тыс гривен! хотя там давно все переписано уже и он гол как сокол!
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
moskalhohol
Хотя результат и был ожидаемый, как и сам Янукович (для меня), приговор дает повод хорошо призадуматься  в какой стране мы сейчас оказались. И довольно странно, что для многих «чувство глубокого удовлетворения» приговорами затмевает радость от «покращання» в стране и Межгорье по истечении 2-х лет «условного» срока президентства.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок

moskalhohol
Демагог и лицемер Колесниченко в понедельник на «Свободе слова» заявил, что «мы приближаемся к Европе создав для Президента совмещенные места работы и проживания» на примере ДаунингСтрит в Лондоне, Белый Дом…
Только там все наоборот:  живут в Белом Доме, а не строят рабочее место в по месту проживания Януковича.
Хотя тут есть надежда, что Страна будет экономить на вертолетах и Межгорье в будущем станет (как и при Хрущеве) президентской резиденцией, конечно же при условии «вечного» наследственного правления семьи.
   Відповісти    
Чук и Гек
К сожалению Ющенко-мямля не дал Луценко посадить бандитов в тюрьмы. Теперь бандиты у властии мстят. И думают, что они пришли навсегда. А напрасно… Теперь на выборах пойду голосовать за любого кандидата от оппозиции, хоть от «Свободы», хоть от БЮТа, лучше от Кличко. Если конечно у оппозиции хватит ума договориться. Очень на это надеюсь. Если ПР проиграет выборы, то никто из нынешних судей, прокуроров и др. прихлебателей власти даже до своих Мерсов не успеют добежать, не говоря уже про аэропорты… А на следующих президентских выборах победит представитель оппозиции и назначит Юрика министром МВД, а Юльку Ген. прокурором. Вот смеху то будет.)
   Відповісти    
alex
alex   страна по ip - ua 27 лютого 2012, 19:43     +4      
«Печать зверя, клеймо стада,
Девиз бойни всегда рады.
Козлом подлым пасет воля.
Шагать строем слепых доля.
По чью душу ревет свора?
Закон труса служить вору.»
Слова из песни
   Відповісти    
Островидов
http://www.segodnya.ua/news/14243550.html
   Відповісти    
kashasa
Православные всегда жалели юродивых и убогих, сочувствовали пьяницам : совершил преступление — да, ладно, он же выпимши был…
   Відповісти    
ИГОРЬ37
ПИДАРАСЫ!
   Відповісти    
Lumar
Lumar   страна по ip - od 27 лютого 2012, 16:56     +8      
Вот уроды!
   Відповісти    
АРМЯНСКОЕ  РАДИО
Луценко посадили на 4 года. — За  что?  — Было бы за что — дали бы 10…
   Відповісти    
Добродій
Вот так треба виховувати жорстокість, щоб у майбутньому якщо буде змога, то не думати а саджати і стріляти. Буде наука опозиціонерам.
   Відповісти    
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 27 лютого 2012, 18:04     -9      
не понимаю сочувствующих Луцику. чего заслуживает человек, сделавший политическую карьеру на трупе журналиста? став министром ВД через СМИ приглашает на допрос Кравченко, а наутро того находят застрелившимся два раза. чего заслуживает это…??? я по натуре добрый. но тут однозначно — яйца в тиски и пусть расскажет кто его этому научил?
   Відповісти    
Призрак коммунизма
Дык хрен с ним если Тюлька выйдет-проголосую за нее. Всех пересажает!
   Відповісти    
moskalhohol
Поскольку прецендент уже есть  то и судебное расследование будет коротким — сразу в тюрьму.
   Відповісти    
Атлантик
В Вашем «если Тюлька выйдет-проголосую»…) ключевой момент: «если выйдет»!! )) она не выйдет, этож и ежу понятно, и никто не проголосует уже -это тоже понятно, -просто потому что уже не за кого. У нас у всех (если хотим жить, а не выживать) -один вариант, сами знаете какой.
   Відповісти    
Троль
Я тоже
   Відповісти    
Чук и Гек
Дело то даже не конкретно в Луценко и Тимошенко, которых посадили ни за что. Дело в принципе  ПР плюет на законы, им до лампочки реакция ЕС и своего народа. Даже на «своих», донецких, им глубоко плЮвать. Свои уже в Киеве, а там токо свои у власти, а так все быдло. И так будет со всеми и во всем до тех пор, пока они керують. Вот вам и покращення вже сьогодни, для отдельно взятых партейцев.
   Відповісти    
Призрак коммунизма
Мне его тоже не жалко. Аферюга еще тот. Есть за что сажать.
   Відповісти    
sunbeam
Честно говоря, Луценко спалил себя сам: как только дорвался до корыта  так и спалился. Перспективный в своё время политик был, но сам себя закопал своей жадностью. Ещё по-божески срок дали  видно вёл себя хорошо и не нарывался. Приговор  что оправдание. А я бы ещё докрутил ему срок за миллионную зарплату жены в фирме-мобильном операторе, которая заключила договор на обслуживание райотделов МВД во времена его главенства в МВД. За пьяный позорный на всю Европу дебош во Франкфурте. За перелёты за госсчёт и за то, что получив доверие людей  предал их так бездарно и разменял на министерское кресло.

Их не надо жалеть, ведь ОНИ никого б не жалели!
   Відповісти    
Славянин
Скромнее надо было быть гуманитарию.Но он же дитя обкомовских. Скромность им чужда.
   Відповісти    
amego
amego   страна по ip - eu 27 лютого 2012, 22:40     -4      
Интересно каким имуществом располагал Луценко?На сколько пополнилась казна?Они все там такие бедные.
А тюрьма пошла ему явно на пользу.Похудел, помолодел, прыщи с лица сошли.За оставшиеся 3 года, глядишь, озорение наступит.Туда бы еще пару десяток бывших и настоящих на оздоровление.
   Відповісти    
wm
wm   страна по ip - od 27 лютого 2012, 23:21     0      

   Відповісти    
Don Pedro
Директор КП«Гидропарк Лузановка» переживает, кто пересадит нынешнюю властную команду?
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×