Чистые руки и никакого мошенничества: ресторатор Ави показал защитникам шаурмы, как правильно делать вкуснятину  


Одесский ресторатор Ави присоединился к движению «ШаурМарш», которое выступило в защиту малого бизнеса Города от мэрского произвола.

Сегодня он показал активистам и сочувствующим, как это популярное в Европе и Азии блюдо готовят в Израиле.




Ави владеет небольшим кафе на Екатерининской, и хотя там есть персонал, он частенько готовит сам, поскольку посвящен в секреты израильской кухни. Итак, как делают шаурму-шаверму-кебаб на Земле Обетованной.

Залог успеха, говорит повар — это приготовление всех ингредиентов тут же, на месте. Никаких супермаркетов! Тесто, лепешки и все салаты и соусы готовятся лично Ави или его помощниками. Специи он привозит из Израиля, именно поэтому они своеобразны и пахнут Востоком.

Ну а дальше ничего сложного нет. В большую лепешку (у нас ее называют по-армянски «лавашом») заворачивают слегка тушеное мясо с луком, добавляют овощи, салаты и специи. В каждой стране мира шаурму готовят по-разному, но если она приготовлена правильно и с любовью, то всегда будет вкусной и здоровой.

Автор — Сергей Смоленцев


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
















































Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





BARS_777
http://informator.news/u-dnipri-pidirvut-hotel-parus/ А когда так поступят с рондинским недостроем? Аншлаг будет гарантирован!
   Відповісти    
WooDooDoll
Если это реклама, то хоть бы адрес написали)
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
арчибальд арчибальдович
Екатерининская, как адрес, подходит)
   Відповісти    

Коментар отримав забагато негативних оцінок
Леонид Барац
Очень многие мои знакомые, которые были в Израиле — подтвердили, что там жарят и тушат мясо по-другому. И бактерии все негативные умирают, но белки и полезные не разрушаются таким образом
   Відповісти    
kostalevskiy
Насколько помню, после заворачивания в конвертик, её кладут на разогрев. Вот там, наверное, и происходит окончательное приготовление.
   Відповісти    
Борщевик
Шуарма?
   Відповісти    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 19 серпня 2016, 20:24     +14      
Думская очень интернациональное издание широких взглядов, то вьетнамцев защищают, то изготовителя шаурмы израильского (! ) происхождения отыскали. Только грузин почему-то недолюбливает, аж удивительно. Шаурма, кебаб  это такой народный, дешевый и питательный фастфуд, который в силу своей относительной  дешивизны и калорийности всегда будет популярен, особенно в такой небогатой стране как наша. И потому я думаю что шаурма в адвокатах не нуждается, пока будет спрос, найдется и предложение, сколько бы эти будки не пытались сносить
   Відповісти    
Великолепный
Угу. Если все шаурмены будут готовить ее в перчатках и в своих будках иметь проточную воду и холодильники, то я в обеденный перерыв буду иногда ездить за шаурмой.
   Відповісти    
бытует мнение
не в будках дело!
съел шаурму — помог хаттабу! забыли?!!
   Відповісти    
Великолепный
Оно не может быть здоровым в принципе. Один- два раза в месяц перекусить ею с голодухи можно. И то, если мясо не будет полусырым.
   Відповісти    
Serg  Chernetchenko
Как по мне, дороговато шуарму по 73грн трескать.
   Відповісти    
Понаехавший
Меня тошнит от этого поста ровно так же, как вас тошнит от обычной шаурмы.

Может, снимем фотоотчет, как меня тошнит?

Настолько низкокачественного «пресс-релиза» я не видел никогда в жизни, хотя уже ОЧЕНЬ давно работаю в сфере издательских дел.

Мало фоток, кстати. Давайте еще 400 фоток о том, как жрут эту шаурму!

P.S. Не имею ничего против заведения, продуктов питания я там не кушал. Однако, способ рекламы у Думской очень специфичный. Я бы сказал — джинса
   Відповісти    
SitiBoss
У вас нет денег на шаурму! ?) Тогда понятно, от чего вас тошнит)
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
очень Злой Бот
так в перед в тебя это кто насильно пихает?
а от смеси борщ-вареники-компот тебя 100 пудово пронесет, всех ольгинцев от этого проносит
   Відповісти    
очень Злой Бот
нет оно просто беременное на всю простату, от велика походу залетело
   Відповісти    
генри
Дёнер лудше там хоть салат есть в наличии
   Відповісти    
terexov
terexov   страна по ip - od 20 серпня 2016, 01:02     -5      
Ави тройную порцию фоток на Думской заказал.
   Відповісти    
Критик_БУ
Хочу обратится к тем, кто является сторонниками борща и прочей нашей национальной пищи: Вы себя уважаете? Борщ с чесноком, вареники с картошкой, сало, самогон, и прочие наши, в т.ч. и мне приятные яства — это, таки да, наше национальное! Но! Задайтесь вопросом:
1. Кто-то из Вас ел:
- шаурма и др. блюда типа хот-дог;
- суши и прочие блюда, в т.ч. супы;
- японская кухня (долго описывать и рассказывать);
- итальянская кухня;
- грузинская кухня;
- мексиканская кузня…
Можео и дальше продолжать…
Кто из Вас пьет лишь самогон украинский! Вы знаете, это таки национальный алко напиток!
Никто не употребляет ничего прочего? Даже водоньку? Молчу про виски и текилу!
Продолжать можно очень долго!
Необходимо просто понять один маленький момент: почему будки и более чем нормальные пункты продажи стали вдруг неугодны? Кому это выгодно?
И да, я люблю шаурму, но на марше не буду;) по ряду причин!
А вообще, задумайтесь о простых вещах: сегодня будки и павильоны с шаурмой, а завтра…
Санитарные правила — вот камень, который должен все решать!
На этом предлагаю завершить все споры и разбирательства!
Быть в нашем городе кухням всех народов!
П.с. Когда закроют ряд мест под предлогом того, что нет у них разрешений — сколько будет стоить шаурм- продукт?
Прошу прошения за допущенные отпечатки — с телефона.
   Відповісти    
Критик_БУ
И хочу добавить определенным категориям читателей, Вас в первом комментарии была предоставлена ссылка и фото на объект! Вы купили квартиру в этом доме чтоль??;)
Жаль, что наши власти так не могут сделать Кишка тонка.
«Коли саме підірвуть готель, який будується понад 30 років, наразі невідомо.

Мешканці міста позитивно сприймають знесення готелю, адже територія самого готелю та навколо неї стала відпочинком неформальної молоді, де часом стаються нещасні випадки і самогубства.»
Прошу прощения за опечатки, если таковы есть ;) как уже выше есть ;)))
   Відповісти    
МонголоАИД
Ребята дело же не в ША-урме, а в антисанитарных  условиях ее приготовления.
   Відповісти    
Inhabitant
Давайте весь общепит закроем ))
   Відповісти    
Nikolaevich
Ловкость рук и никакого мошенства.
   Відповісти    
MushroomSix
Фоторепортаж некачественный.
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×