16 мая 2016, 20:25   

Лорткипанидзе признал, что полгода незаконно занимал должность (документ)


Шеф одесской полиции Георгий Лорткипанидзе обнародовал документальное подтверждение отсутствия у него другого гражданства, кроме украинского.

Начальник ГУНП сделал это в ответ на запрос одного из нардепов, потребовавшего уволить его за нарушение закона о госслужбе. Как известно, новая редакция последнего, которая вступила в силу 1 мая, запрещает государственным служащим иметь паспорта других стран.




Согласно справке, выданной вице-консулом Грузии в Одессе Ираклием Абесадзе, Лорткипанидзе утратил гражданство закавказской страны 12 апреля 2016 года. Все хорошо, и требованиям закона о госслужбе генерал полиции, действительно, соответствует.

Однако, к сожалению, отбив выпад Голубова, соратник Саакашвили лишь добавил себе проблем. Ведь он фактически признался в грубейшем нарушении положений другого закона — «О Национальной полиции Украины». Статья 61-я оного гласит, что «не может быть полицейским… лицо, которое утратило гражданство Украины и/ИЛИ имеет гражданство (подданство) иностранного государства».

Нормативный акт этот вступил в силу в ноябре 2015 года. Таким образом, чуть больше пяти месяцев Георгий Лорткипанидзе, кстати бывший сотрудник спецслужб России (по данным издания «Одесса-медиа», в 1993-1994 годах он работал в подразделении «Альфа», которое тогда подчинялось федеральной службе охраны РФ) и Грузии, занимал должность незаконно.

Все подписанные им в этот период документы являются недействительными, а санкционированные операции — незаконными.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!






Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Михаил Саакашвили
Михаил Саакашвили
бывший губернатор Одесской области
446 новостей, 80 фото

Новости по этой теме:





venesuela
venesuela   страна по ip - od 16 мая 2016, 20:28     +11      
чемодан и в Кутаиси
преступность на 300 прц выросла при нем 
   Ответить    
odessit-ukr
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 16 мая 2016, 20:33     +17      
Труху не хочешь в Подмосковье отправить, где он прописан?
   Ответить    

Василий Мовчанюк
Ну и что, что "незаконно"??? Зато борется с кидаловскими отроками!!!
   Ответить    

Международный Дом
До него просто не регистрировали, боялись статистику попортить, и заявления не принимали, а так особо изменений не видно … 
   Ответить    
Extrim
Extrim   страна по ip - od 16 мая 2016, 22:49     +17      
Преступность выросла из ху*ла, которое спровоцировало массовую миграцию в Одессу и другие города всякой шушары Да силовики не прилогают усилий для их поимки, что старые спецом, что новые, из за соплей и нехватки опыта и желания
   Ответить    

Валентина Рязанова
"venesuela    16 мая, 20:28 -8000      
чемодан и в Кутаиси"

Венесуэлле — чемодан и в Венесуэллу!

Моряки говорят — помойка редкостная.
   Ответить    

РастОК
Не преступность выросла при нём, а информация о правонарушениях, которую во времена сами знаете кого, просто вам не рассказывали. Особенно о правонарушениях правохранителей. Поэтому нужно делать выводы, а не просто ляпать языком.
   Ответить    
Международный Дом
а до него просто не регистрировали, и заявления не принимали. а так не видно изменений.
   Ответить    
Алексѣй Филатовъ
Одесса просто сумасшедший город — мэр гражданин России и Греции, и нет вопросов… Тут же единтсвенный адекватный чиновник не связанный с местной бандитской кликой — и его нужно сразу окунать в г-но. Ну ладно ватники радуются, но когда вроде проукраинские люди начинают обсирать команду Саакашвили — у меня просто отвращение. Живете в одном из самых крминиальных городов, где нет нормального транспорта и трамваи сходят по 5 раз за месяц, пляжи закрыты для вас местными бандитами, дороги ужасны, мэр-сепар и тем не меннее на кого-то тявкаете… Правду Ройтбурд об Одессе сказал — тут все самые умные, им весь мир ни по чем, но свалить всем хочется! Вся суть одесской ментальности
   Ответить    
petr_1973
petr_1973   страна по ip - od 16 мая 2016, 20:48     +16      
Местная проукраинская и пророссийская "элиты" (горисполком, мер, горсовет) боятся лишь одного — их мог отодвинуть от корыта! Как же они смогут жить без безконтрольного доступа к городскому бюджету и теневой распродажи городской земли?!
   Ответить    

bukvoed
bukvoed 16 мая 2016, 20:47     +4      
Правовое государство, в котором все ходят налево. :)
   Ответить    
Гость101
Гость101   страна по ip - ua 16 мая 2016, 20:52     +14      
Таким же образом можно все выборы, проходившие с лета 2014 года в Украине, можно признать недействительными, так как больше половины состава ЦИК утратили свои полномочия.
Так что, господа мэры, депутаты всех уровней, с вещами на выход)!
   Ответить    
Великолепный
Теперь он добровольно должен уйти в отставку.
А депутатам следует сделать вывод о том, когда и какие законы надо принимать. И главное, чтобы они применялись на практике.
Как видно, «хорошую» команду себе подобрал Саакашвили. Один служил в КГБ, другой в «Альфе» РФ, третий член команды была тоже «оттуда».
И что нас теперь ждет  ОНР?
Не хило.
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 17 мая 2016, 01:15     0      
Эта команда нас больше устраивает, чем та, которая через дачно-строительные кооперативы отбирает у государства земли. (21:09)
   Ответить    
Беда
Беда   страна по ip - ru 17 мая 2016, 10:09     +5      
Ну а ваши. Одни в  бандитах, другие при бандитах, а дешевки в "шестерках".
   Ответить    
Анти Вeликолепный
Капитан служил в армии Рф.
   Ответить    

KM@
KM@   страна по ip - ua 16 мая 2016, 22:02     0      
странно что Голубов не понимает, что этими мансами  он  показывает всем какой он чмошник
   Ответить    
Великолепный
А нарушение Конституции Украины и действующее законодательство, как называется — преступлением?
   Ответить    

papajoe
papajoe   страна по ip - ua 16 мая 2016, 22:50     +4      
«Все подписанные им в этот период документы являются недействительными, а санкционированные операции — незаконными.»

Вай, редакция, вы такие грозные! ) 
   Ответить    
Светлана Швец
Вах, вах, вах!
)
   Ответить    

bukvoed
bukvoed 16 мая 2016, 23:39     +10      
Бред сивой кобылы. За соблюдение (соответствие) законов (законам) ответственность несёт приглашающая на работу сторона, то есть — Украина. Человека звали для выполнения определённой работы, и он её выполнял. А канцелярские дефекты — это подстава Зрады (непринятие соответствующих законов, решений) и противников приглашённых, проплативших Зраде это самое непринятие. Как-то так.
   Ответить    
Валентина Рязанова
Сейчас проверенные старые кадры подтянутся.
У них там с бумагами — все  ОК!
   Ответить    
osobist
osobist   страна по ip - od 16 мая 2016, 23:52     +1      
По предпосылкам, чувствую, что он туда же-уйдет! А это не есть хорошо!
   Ответить    
Великолепный
А выдавал себя за такого честного и порядочного человека. Что теперь можно сказать о его подчиненных?
Позор!
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 17 мая 2016, 01:20     +5      
Позор тем, кто раскрадывает бюджет города!
   Ответить    

Kuhmister  Kuhmister
Эх, редакция
Не человек выбирает должность, а должность выбирает человека
А закон и поправить можно, как нам всем уже показали
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 17 мая 2016, 09:18     +8      
Если в законотворчестве участвует кивалов и К, тогда точно нужно поправить.
   Ответить    
Великолепный
У нас в Украине действую 2 закона, которые противореяат один другому.
Первый запрещает иметь двойное гражданство, а второй разрешает с  гражданством другой страны жить спокойно первые 2 года. В противном случае, придется отказаться от украинского. Этим и воспользовались Грузин и его команда. Правда Михо был лишен грузинского гражданства по инициативе грузинской Стороны.
   Ответить    

   Правила




24 июня
21:31 Трагедия в Отраде: полиция ищет виновных в халатности, а прокуратура уже год пытается вернуть пляж городу
7
20:13 «Ни извинений, ни слов сочувствия»: в Черногории задержали директора детского лагеря, где утонул 10-летний футболист из Одесской области
18:07 Под тем самым люком: в Одессе возле Дюка стартовали археологические раскопки (фото)
5
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Миллионы за уик-энд: у одесского побережья штрафы принесли больше дохода, чем оплата парковки фотографии
8
12:35 Квартиры для сирот с переплатой: экс-чиновнику одесской мэрии сообщили о подозрении
7
10:19 Военный на пенсии сливал данные бывшему подчиненному, который стал российским комбатом: в Одессе задержали агента фсб фотографии
18
08:43 Новая модель обороны Украины: что происходит на фронте и можно ли говорить о переломе? (колонка)
22
23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
17
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
6
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
25
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×