22 июня 2019, 11:21   

Труханов открыл на Кипре «якорь-сердце» (фото, обновлено)


0

Памятный знак в виде туристического логотипа Одессы «Якорь-сердце» открыли вчера в кипрской Ларнаке мэр Одессы Геннадий Труханов и бизнесмен и совладелец лого Иван Липтуга.

Вместе с ними на Кипре находятся вице-мэры Павел Вугельман и Светлана Бедрега, директор департамента культуры и туризма Татьяна Маркова, директор департамента международного сотрудничества и маркетинга Александра Олейникова и директор юридического департамента Инна Поповская.




Иван Липтуга на своей странице в «Фейсбук» написал, что символ Одессы установили в одном из самых многолюдных мест города: «Действующий мэр Ларнаки, экс-мэр, депутаты местного парламента всех партий прониклись идеей и выделили для нашего подарка самое центровое место — на набережной площади Финикудес, где ежедневно прогуливаются десятки тысяч туристов и жителей Кипра».

Ларнака — побратим Одессы с 2004 года.

Власти Одессы хотят установить такие якоря во всех  городах-побратимах и городах-партнерах, а цель-максимум — по знаку в каждой стране, являющейся членом ООН (их 193). Изготавливают гигантские логотипы за счет муниципального бюджета. Первые четыре якоря отлило в прошлом году ФЛП «Шевченко О.М.». Они обошлись в 968 тысяч 400 грн.

Установить эти знаки планировали в Стамбуле (Турция), Марселе (Франция), Регенсбурге (Германия) и Пирее (Греция), но потом один якорь решили переправить в Ларнаку.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Наш опрос в телеграм-канале Думской:

👍 — 78
👎 — 60

0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Татьяна Маркова
Татьяна Маркова
директор департамента культуры и туризма Одесского горсовета
48 новостей
Инна Поповская
Инна Поповская
директор юридического департамента Одесского горсовета
38 новостей, 11 фото

Новости по этой теме:





Неравнодушный
Прекрасно  чиновники мэрии как туристы  катаются за городские деньги по заграницам. Какая польза для города от ваших поездок? Хоть что-то положительное внедрили в Одессе от того, что видели в странах Западной Европы? Наверное, только в Украине такое возможно, что чиновники, находящиеся под судебным следствием, могут свободно ездить за границу и выдвигаться в народные депутаты Украины?
   Ответить    
rss911
rss911 22 июня 2019, 14:30     -2      
Да, Петрович, в Украине  Многие могут путешествовать по заграницамСАП начала производство против "бывшего Президента Украины" — 24 Канал
   Ответить    
Sinoptik
Sinoptik   страна по ip - ua 22 июня 2019, 17:40     +1      
Хорошо покатались на Кипр, видимо. И состав такой — нехилый. Памятник-знак же одним мэром не устанавливается. Тут поддержка нужна, человек 10 желательно.
Особенно Липтуга порадовал — совладелец туристоческого логотипа — знака. Дорогая мэрия, а Вам не кажется, что у логотипа Одессы не может быть совладельцев?!!! Не пора ли логотип изменить, чтоб город им владел, а не бизнеессмен?!!
   Ответить    
Неравнодушный
… до этого ещё не додумались в мэрии!
   Ответить    
Пашка одессит
Точно! Отличная идея! Пусть Максимка созвонится с тонким миром, чтобы этот мир передал сигнал нашему Геше!  Как тебе такое Илон Маск! ? 
   Ответить    
Неравнодушный
Под внешне красивым предлогом Труханов с компанией «хотят установить такие якоря во всех  городах-побратимах и городах-партнерах, а цель-максимум — по знаку в каждой стране, являющейся членом ООН (их 193)». Хорошо придумали! Не правда, ли? И это в то время, когда в самой Одессе масса проблем годами не разрешается!
   Ответить    
Неравнодушный
Доверяем «делам» дальше? Если пошли минусы, значит, доверия «делам»  Труханова нет никакого? Правильно? Радует что люди прозревают.
   Ответить    
Clown Crowned
Clown Crowned   страна по ip - nl 22 июня 2019, 11:53     -1      
Как же я ненавижу этого лысого глиста…
   Ответить    
Великолепный
Установить эти знаки планировали в Стамбуле (Турция), Марселе (Франция), Регенсбург (Германия) и Пирее (Греция), но что-то пошло не так. Наверное, Труханова в самолет с якорем не пустили. )) 
   Ответить    
 Insider
Insider 22 июня 2019, 12:30     -4      
Великолух, в качестве якоря был ты;)
   Ответить    
rss911
rss911 22 июня 2019, 15:49     -2      
- Почему карабинеры летают на самолете в тренировочных костюмах?
- Потому что в самолетах есть надпись NO SMOKING.
   Ответить    
user_2015
почему Одесса с двумя С? ))
   Ответить    
Уголовник
Потому что они не селюки малограмотные, а образованные люди.
   Ответить    
zelyoniy
zelyoniy 22 июня 2019, 13:45     +4      
Потому что по правилам украинского языка в именах собственных сдвоенные согласные буквы не сокращаются. Голландія, Таллінн, Ганна. Почему об этом никто не вспоминает, когда решают как писать на украинском языке то или иное название?
   Ответить    
Don Pedro Estebal
Это всё это горсоветовское шобло будет кататься по всем городам-побратимам железяки устанавливать.Может они покупаться туда поехали, пока в Одессе вода грязная?А Бедрега что там делает, помогает валюту менять?
   Ответить    
Валерий55
Ревизия оффшоров.
   Ответить    
АнгелА
Оффшоры свои проверяют на Кипре, а сушенная вобла Бедрега помогает в этом.
   Ответить    
Чори
Чори 22 июня 2019, 14:15     -2      
да нормальный одесский гешефт, чего вы! мы им якорь, они нам очередной парк отмарафетят. Как Стамбульский. смотреть надо глыбже и думать шырше
   Ответить    
Gradinar
Gradinar   страна по ip - eu 22 июня 2019, 15:12     +3      
Больше некуда было миллион потратить? Нет слов
   Ответить    
Александр Сергеевич Пу
Лысый при галстуке и в кроссовках. Новый тренд?
   Ответить    
Lochadka
Lochadka   страна по ip - od 22 июня 2019, 15:39     +3      
В городе все проблемы решены Можно развозить якоря!!
   Ответить    
Александр Сергеевич Пу
Ну, тут Вы не правы. Если б так рассуждали наши предки, то человечество никогда бы не покорило космос. Популяризировать наш город надо и то, что символ Одессы (хоть и уродливый якорь, но — ладно, хотя бы так) появился  за рубежом — хорошо. Но суть в том, что Лысый — не Гагарин и, даже не собачка Белка. Это — паразит на теле города. Клещ, присосавшийся к муниципальному бюджету, уничтожающий историю и колорит Одессы.
   Ответить    
Sinoptik
Sinoptik   страна по ip - ua 22 июня 2019, 17:38     0      
Липтуга на фото — самый главный хозяин знака.
   Ответить    
Фонтан 416
Проведали свои оффшоры за счёт командировки
Может и шеф туда прилетал сделать совещание
Устанавливая знаки ,можно встречаться с ним чаще
   Ответить    
Фонтан 416
Оказывается символ Одессы  самой Одессе не принадлежит!
А что же принадлежит Одессе?
Споровые все разворуют.
   Ответить    
Неравнодушный
Делегация отчитается о результатах туристической  поездки? Или никто не спрашивает — можно  и не отчитываться?
   Ответить    
Goker
Goker 23 июня 2019, 12:08     -1      
Лысый думает, что этот символический якорь удержит его ворованное бабло у одесситов в этом Кипрском офшоре.Вот и прокололся спящий путинский диверсант.
   Ответить    
АнгелА
Этот якорь да ему в ноги, чтобы пошел на дно.
   Ответить    
   Правила



26 мая
15:11 Иллюстрации к «Лесной песне» и джаз не по-детски: в Одессе почитают молодые таланты (фото, видео) фотографии видео
14:02 Оккупанты вывели недостроенные ракетные корабли из Черного моря, опасаясь атак Сил обороны
2
12:49 В Одесской области глава сельсовета получил штраф за вымогательство «отката» за ремонт школьного бомбоубежища
6
11:36 Одессит по пьяни убил знакомого
4
10:40 В центре Одессы мужчина третий раз подряд обокрал парикмахерскую
16
09:33 Живописцы приглашают в мастерскую, или Одесская фея искусства и ее студенты (фото) фотографии
1
08:25 Оккупанты атаковали Украину ракетами и дронами: почти все цели удалось сбить
5
25 мая
22:40 Оккупанты целый день бьют по Харькову: пятеро погибших, почти 60 раненых и уничтоженный «Эпицентр» (фото) фотографии
15
22:02 Украинская Премьер-лига: «Черноморец» проиграл дома СК «Днепр-1» последний матч чемпионата (фото) фотографии
5
21:19 На 26 мая отключений электроэнергии в Украине не прогнозируют
20:01 Украинские защитники уничтожили вражеский Су-25 в Донецкой области
7
19:05 Бьются головой о стену: россияне теряют на Харьковщине в восемь раз больше людей, чем украинские защитники
18
18:02 «Инвестиции в вечность»: одесский музей показал подарки, украсившие коллекцию (фото, видео) фотографии
2
17:00 В Одессе грузовик сбил пенсионерку: женщина оказалась в больнице с множественными травмами (фото) фотографии
7
15:56 Минус полмиллиона: российская армия тратит людской ресурс теми же темпами, что и вермахт в мае 1945-го, но вряд ли это повод для бурной радости
13




Статьи:

Одесская полиция проигрывает войну с мафией: в Бессарабии бандиты спокойно избили оперативников

Экзистенциальное бесстрашие: почему мобилизация не только законна и оправдана, но и жизненно необходима (колонка редактора)

«Был спокоен как никогда»: одесский сержант уничтожил в ближнем бою сразу шесть оккупантов





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber