2 червня 2013, 14:22   

Ликвидация последствий урагана: по одесским улицам уже можно ездить, но дворы все еще завалены деревьями, и не вывозится мусор


В Одессе продолжается ликвидация последствий пятничного урагана. Как передают из разных концов города корреспонденты «Думской», работники коммунальных служб и помогающие им военные, а также добровольцы из местных жителей усиленно расчищают древесные завалы. По официальным данным, к 8 утра они распилили 937 деревьев, треть из которых вывезли. По основным магистралям уже можно ездить.

Между тем, внутриквартальные проезды и дворы по-прежнему завалены упавшими деревьями и ветками. Не убраны и оборванные провода. Мусор не вывозится.




Уличное освещение и электротранспорт практически не работают. «Одесгорэлектротранс» сумел возобновить движение только по отдельным троллейбусным маршрутам. КП испытывает недостаток контактного провода — все запасы ушли на восстановление линий, подвергшихся нападению охотников за металлом. Вчера предприятие обратилось за помощью к железной дороге, но не смогло по какой-то причине предоставить гарантийное письмо. Поэтому провод ОГЭТ получит в лучшем случае в понедельник.

Ряд городских кварталов до сих пор сидит без света. Дежурные РЭС отвечают на звонки одесситов неохотно и ничего конкретного сказать не могут: «Работаем».

Лучше обстоят дела в приморской зоне, где уборкой и ремонтом занимаются в основном частные предприниматели, арендующие пляжи и земельные участки на берегу. Аркадия уже почти приведена в порядок.

Таким образом можно констатировать, что решение экстренного заседания исполкома подчиненные Костусева выполнили лишь наполовину. Напомним, мэрия распорядилась очистить тротуары и проезжую часть улиц от веток, деревьев и проводов, а также полностью возобновить движение электротранспорта до 21:00 субботы.

Электроснабжение должно быть полностью восстановлено до 14:00 понедельника, а парки приказано привести в порядок в течение трех недель.

Сотрудник департамента городского хозяйства, пожелавший остаться неназванным, рассказал «Думской», что работу коммунальщиков с самого начала тормозила плохая координация, отсутствие единого плана, а также недостаток инструментов, топлива, транспортных средств:

«Наши службы приступили к работе только утром 1-го числа. Очень долго искали бензопилы, не могли составить графики расчистки территории. Когда начали прибывать курсанты военной академии, оказалось, что никто не назначил ответственных, которые командовали бы ими. Необходимый инструмент появился только к 12:00. Мэр после заседания исполкома появился на Французском, попозировал, а потом пропал и перестал отвечать на телефонные звонки. Словом, бардак был страшный».


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





<img src=/i/fb.gif class=fbico> Голова Профессора Доуля
мэр-лицемэр, ну что тут добавишь?!
   Відповісти    
Khmer
Думаю 5 и 17 трамвай не будут ходить еще неделю, а во дворах все деревья уберут к осени.
Жаль 10 елей на Куликовом поле.
   Відповісти    
Patrol
Patrol 2 червня 2013, 14:37     +10      
«Словом, бардак был страшный» — истина…
   Відповісти    
Отрада12
Верю.
   Відповісти    
Кудяплик
У него похмелье, вот он трубку и не берёт.
   Відповісти    
(прохожий)
Если этот нежданчик приключился бы в час пик, когда в центре дороги загружены и людей по боле на тротуарах, так легко бы не отделались.Вот на лицо работа Боделана и мэра, ведь синоптики предупреждали о предстоящей буре ( хоть и дождь нам тоже предрекали в течении прошедшей недели).
   Відповісти    
KATPAH
А в это время турция встала на защиту всего одного парка, а мы спим.Чем нас зомбируют?http://www.express-novosti.ru/ge…    http://www.bbc.co.uk/ukraini…
   Відповісти    
Гость101
А в Одессе заложили капсулу, символизиующую начало «убийства» парка.
   Відповісти    
Одесситка49
Турки не боятся, а мы боимся.
   Відповісти    
Vikulka
Vikulka 2 червня 2013, 16:02     +10      
Не буду говорить за центральные улицы, не знаю, не ездила, но то что творилось вчера вечером на Донского, Чубаевской, Посмитного — это просто не передать словами: деревья, столбы, провода-жуть просто. Ну это-то ладно, понятное дело объем работ очень большой, но неужели они не знают, что творится без светофоров на 4 чт.Черноморки, а особенно на 7 ст.Фонтана, странно, что там вчера ничего не произошло (не дай Бог), зато на 10 Апреля, преспокойно, как обычно, стояло ГАИ без видимой необходимости, а регулировщики у нас, похоже, отсутствуют, за ненадобностью — люди и так справятся, и пешеходы, и водители. Если кто знает, подскажите, пожалуйста, светофор на 7 Фонтана работает, а то сегодня опять придется ехать в тот ад? 
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Донецкий перебезчик
А зачем Думская, выйди на улицу, разуй глаза и посмотри, общественного электротранспорта нет, деревья повалены и убираться не думают, я понимаю стихия и всё такое, но когда городом правит убогий на мозг человек, толи ещё будет
   Відповісти    
13й
13й   страна по ip - ua 2 червня 2013, 17:04     +4      
Да иди ж Ты)
   Відповісти    
Донецкий перебезчик
А чего Кровосися в гости не пожалует, к какому сериалу он теперь Одессу причислит или опять на курвица всё спишет
   Відповісти    
Luckcat
Luckcat 2 червня 2013, 17:29     +10      
Только что проезжала по ул. Генуэзской и Посмитного — никто ничего не делает. Провода висят Посмитного/угол Аркадиевского переулка. Деревья угрожающе свисают над дорогой и бьют крыши маршруток. А одинокий заброшенный 5 трамвай на Генуэзской под оборванными проводами производит удручающее впечатление. А вход в парк Победы — бедные поломанные и наклонённые голубые ели перед ценральным входом. А ведь некоторые из них можно было бы выровнять, вкопать и спасти.
   Відповісти    
wm
wm   страна по ip - od 2 червня 2013, 17:59     +2      
FlashForward
   Відповісти    
Korsar black
Шо, может тоже вырвут? С корнями?
Хорошо бы.
   Відповісти    

   Правила



23 червня
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
13
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
3
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
23
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
5
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
5
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
12




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×