Личный состав одесской полиции подняли по тревоге. Учебной
Сегодня на рассвете весь личный состав одесской полиции подняли по учебно-боевой тревоге. Подразделения собрались в указанное время, в 5:00, с личными вещами на Куликовом поле.
Всего там присутствовало больше 90% личного состава главка. Фото пресс-службы ГУНП
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Думская-добавьте! Что сегодняшним приказом ГУ НП в Одесской обл., в Одессе осуществляется тотальный досмотр личных вещей граждан, а также транспортных средств с целью профилактики преступлений!
Відповісти
|
 |
Він тільки повідомляє про загибель зрадників України, нікого він не «топит».
Відповісти
|
 |
«Я звертаюся до всіх небайдужих громадян з проханням з розумінням поставитися до таких заходів», — сказав генерал поліції.
Т.е. проверять будут только «неравнодушных» граждан? Равнодушные смогут отказаться от проверки? :)
Шутки шутками, а все-таки интересно узнать, а как конкретно вводятся эти проверки, т.е. каким юридическим документом? Внутренняя инструкция, «рекомендация» по обходу действующего законодательства, и т.п.?
А также интересно услышать мнение «неравнодушного» юриста о том, как это пересекается с действующими законами Украины. Пролистал Закон Про Національну поліцію (2015). Слово «ОБШУК» мельком упоминается только в пространной статье «Поліцейське піклування». Без описания процедуры и предпосылок. «ОГЛЯД» описан в статье «Поверхнева перевірка», но в каждом пункте этой статьи есть фраза «ЯКЩО ІСНУЄ ДОСТАТНЬО ПІДСТАВ ВВАЖАТИ, ЩО (далее указано правонарушение)»
Правильно я понимаю, что суть этого «новведения» — в отмене требования «ДОСТАТНЬО ПІДСТАВ»?
Відповісти
|
 |
Вчера мойдруг и товарищ А.В.Г-координировал обыска и задержания коррупционеров Николаева! Вот где шорох был! Там 25 лет никто и никого не трогал.Работала прокуратура и СБУ.Полиция была только вспомогательным участником! Вот где была настоящая отработка преступлений!
Відповісти
|
 |
Как то совсем исчезла информация по крайнему громкому задержанию в Николаеве хероя Украины с подземными ходами между особняками.
Відповісти
|
 |
Молодых людей с рюкзаками почаще бы обыскивали, а то многие из них ходят по дворам закладки делают, потом появляются другие, которые их ищут, и так каждый день.
Відповісти
|
 |
Это всё цветочки! . Никто не знает, как это служить в армии, кроме солдата
У нас в войсках подобное было каждый месяц, потом уставы, опять строевая, потом противогазы, потом занятия, потом спорт соревнования после обеда. Концу дня молишь БОГА!
Відповісти
|
 |
Мне интересно, полицейский хоть знает разницу между досмотром и обыском?! Я думаю, что понимание для пента для обыска только нужна ухвала суда-это для них открытие! Мне вот интересно, что они будут делать если законопослушный гр-н пошлёт их в далёкое путешествие?! Вызовут СОГ и4 Потащат в ОП ну так это не законно! Для досмотра и задержания нужны основания что предусмотрено 3аконом, а распоряжение нач.ГУНП не может быть таким основанием и не имеет права подменять Закон!
Відповісти
|
 |
Для нормальных, законопослушных, граждан показать свою ношу и даже машину на просьбу полицейского у которого есть какие-то подозрения, нет никаких проблем! Для тугих и убогих пытающихся показать свои юридические познания из роликов на Ютубе где парафинят полицейских это очень большая проблема и материал для того же Ютуба. Ни один коп ради прикола не попросит показать карманы. Если просят значит подходите по приметам или ориентировка. А когда, не дай Бог, возле вас или ваших близких что-то рванёт или дебил достанет оружие и будет ложиться всех без разбора, тугие и убогие орут что полиция не досмотрела! Если ты нормальный — покажи что несёшь, открой багажник и поверьте перед вами обязательно извинятся, и дай Бог чтоб у дебилов с пробитой крышей нашли то что может причинить вред вам и вашим близким. В такое неспокойное время это минимум что надо делать полиции а нам надо нормально на это реагировать и не лезть в глубины юриспруденции. Если меня остановят покажу всё и тачку открою! Лучше так чем осколок в голову.
Відповісти
|
 |
Показать то не сложно, лишь бы чего-то не подкинули
Відповісти
|
Правила
|
| 22 червня |
| 12:04 | Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції |
| 10:27 | П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання 5 |
| 08:30 | Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) |
| 21 червня |
| 21:56 | Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня 14 |
| 20:24 | Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море 14 |
| 19:01 | Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою»  3 |
| 16:02 | В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство)  8 |
| 13:00 | Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено) 6 |
| 11:30 | «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж)  17 |
| 08:41 | Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку 9 |
| 20 червня |
| 23:39 | Одеса під атакою безпілотників: у місті чути вибухи 34 |
| 20:48 | Фінансова катастрофа для міста: Одеська ТЕЦ вимагає з «Теплопостачання» понад три мільярди 17 |
| 17:14 | У центрі Одеси затримали агента фсб із вибухівкою 19 |
| 15:28 | Військовослужбовець-рецидивіст, підліток та безробітний вимагали від одеситів неіснуючі борги: викрадали людей, погрожували ножем та кийком 7 |
| 12:35 | Атака на Одеську область: загорілася заправка, була загроза вибуху. 16 |
Статті:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|