5 лютого 2015, 11:18   

Обновленная лестница в Аркадии: какой она будет


«Думской» стало известно, какой именно может стать лестница, ведущая с Гагаринского плато в Аркадию, после реконструкции. Пока существует только визуализация, проект — в разработке.

На последнем заседании горисполком, напомним, единодушно проголосовал за вопрос о реконструкции и благоустройстве исторической лестницы. Как известно, профинансировать реконструкцию лестницы 1946 года постройки решилась компания «Тревелерз кофе Одесса».




Ниже публикуем предоставленную нам мэрией визуализацию и свежие фотографии объекта реконструкции.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!














Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





WooDooDoll
Красиво.
Главное чтобы проект не поменяли в процессе реконструкции.
   Відповісти    
slevin
slevin 5 лютого 2015, 11:29     +51      
на проекте забыли изобразить киоски и торговые лотки на терассах
   Відповісти    
Avara
Avara 5 лютого 2015, 11:53     +4      
Молодцы! Дай Бог!
   Відповісти    

Sergio Tachini
опять для жителей с верхних жемчужин простые одесситы из бюджета отреставрируют лестницу. зачем нам французкий бульвар, надо всё для господ!!!
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Serge Dibrov
Как известно, профинансировать реконструкцию лестницы 1946 года постройки решилась компания «Тревелерз кофе Одесса».
   Відповісти    

Avara
Avara 5 лютого 2015, 11:56     -1      
Дурак вы, Сергей… И поэтому иммигрировали в США. Сидите там и не пздите.
Чем больше мэрия и одесситы сделают, чтобы вылизать и вычухать свой город, тем больше туристов. Чем больше туристов, тем лучше будут жить простые Одесситы. А не там, чтобы взять все. Раздать всем и прожрать да просрать.
   Відповісти    

WooDooDoll
На каждом пролете будет стоять кофемобиль )
   Відповісти    
chocolater
chocolater   страна по ip - od 5 лютого 2015, 11:46     +15      
и шаурма…
   Відповісти    
muzhik
muzhik   страна по ip - us 6 лютого 2015, 02:09     0      
И диван с мини-холодильником полным пепси и пива…
   Відповісти    
Леопольд
Так, а нафига она нужна? Куда она ведет? Или это обмен покраски ненужной лестницы на кафе на берегу моря?
   Відповісти    
Газетчег
никаких пандусов, ага
   Відповісти    
KM@
KM@   страна по ip - ua 5 лютого 2015, 12:29     +4      
я в дестве очень любил лестницу от плато  — бывшего шахматного клуба возле ланжероновской арки к ресторану хуторок ( не помню как он раньше назывался)
   Відповісти    
umclaydet
umclaydet   страна по ip - od 5 лютого 2015, 12:39     +7      
У мэрии появились «лишние деньги»? Лестница в изуродованной Аркадии — это конечно первоначальное дело. Еще нужно испохабить Французский бульвар. И миссия подсадного трухана со товарисчи будет выполнена. Как же нужно ненавидеть Одессу, чтобы ТАК ее уродовать???
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Sergey Khytrych
супер
   Відповісти    
botva0
botva0 5 лютого 2015, 13:08     +21      
кто-то еще помнит визуализации реконструкции аркадии?
вот не везет у нас строителям — строят одно, а получается другое.
у черного какой-то мега-конфуз вышел — строил паркинг, а получился торговый центр. и у кисловского какая-то хрень произошла — строил дельфинарий, а получилась гостиница. рондин, вообще, просто берег укреплял, а тут, откуда ни возьмись, корявый недострой нарисовался.
или нужно этих «меценатов» как-то контролировать, или пусть идут в сад. а то получим мы вместо лестницы высотку с пристроенным лифтом для спуска вниз, и то - только по пропускам.
   Відповісти    
dyuk
dyuk   страна по ip - ua 5 лютого 2015, 13:12     +10      
а для инвалидов-колясочников ничего не предусмотрено???
   Відповісти    
Ukrainienne
Мне кажется, что нет даже поручня, чтобы могли спускаться люди, которые ходят, но имеют проблему с ногами. И при этом мы пишем и говорим о каких-то европейских ценностях. Одна из ценностей в Европе — все люди должны иметь доступ к общественным местам. К сожалению, как не было этого в Одессе так и нет.
   Відповісти    
Korsar black
Я знаю? Город будет?
Я знаю? Саду цвесть?
Когда такие «люди»
У нас в Одессе есть…
   Відповісти    
Белый-Ангел
классно, молодцы, интересно кто обновил, за чей счет?
   Відповісти    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 5 лютого 2015, 14:37     +1      
Вроде как все реконструкции и благоустройства финансируются какими то частными фирмами, которые потом разными махинациями получают в пользование облагороженные обьекты. Эта схема понятна. Интересна вторая сторона вопроса. Если город не анонсирует никаких социальных проектов, то куда уйдет весь бюджет? В этом году на область заложено более пяти миллиардов грн. Все на зарплату дворникам и закупку соли на следующую зиму? Точно ничего не останется на ремонта дорог, финансирование школ и больниц или все таки по сусекам поскребут?
   Відповісти    
Velikolepniy.
А можно узнать, когда будет?
   Відповісти    
Velikolepniy.
А можно узнать, когда будет?
   Відповісти    
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
завтра
   Відповісти    
AlienLV
Конечно у нас все еще очень хреново…Но я балдею от наших людей, которые во всем видят только плохое. Нет, блин, лучше пусть стои развалина, на которой ноги сломать можно и помойка вокруг. Еще ничего не построили, а уже все критикуют сколько денег украдут. Да вам то, граждане, не все равно сколько стырят? Вам все равно не перепадет, а вот лестница будет стоять…В Ильичевске тоже построили лестницу, а уж сколько на ее строительстве сперли! …Но стоит и глаз радует. Добрее надо быть, граждане))
   Відповісти    
Jorjic
А Вы приезжайте и поживите здесь у нас. Сразу резко подобреете и, может, нам поможете личным примером.
   Відповісти    

acad-zaraza
Голосую, чтобы построили. Все должно быть красиво. А красота, как известно, спасет этот мир. Цена вопроса спасения этого мира несущественна.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Jury Nikitin
Хорошо бы отремонтировать эту лестницу. Она действительно очень интересная сама по себе была.
К тому же, хочется иногда и похвалить городские власти за что-то. Может появится за что.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Radmilka  Skazzi
Да, обожаю эту лестницу.. После ее реконструкции от Аркадии вообще ничего не останется(((
   Відповісти    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 5 лютого 2015, 18:15     +3      
Я так и не понял: если финансировать реконструкцию будет тревелерз кофе, то при чем здесь городские власти?
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Олег Олег
Не ну это уже нахальство. Эта лестница нафиг никому не надо. Она будет слишком ровная и удобная для ходьбы по ней и даже для небольших пробежек, к примеру для различных любителей спорта. Да и вообще если сделают такую лестницу она будет слишком привлекательная для пользования, и вполне возможно, что потом по ней будут кататься машины поворачивая с трассы здоровья, так что единственное что нам остается после того как ее сделают, выйти все разом и расхреначить ее, это будет по умному.
   Відповісти    
   Правила



25 червня
20:00 Після конфлікту з ТЦК одесити знайшли свою собаку пораненою: тварину готують до операції (відео)
2
18:45 Житловий ваучер для ВПО-ветеранів: що потрібно знати? (суспільство)
16:38 Перекладають відповідальність за загибель дівчини: депутати захищають бізнес, в.о. мера Одеси плутається у правилах відкриття пляжів
4
15:15 «При пошкодженні артерії людина може загинути за три хвилини»: медик — про трагедію в одеській Отраді (відео) видео
20
13:10 Кінбурн наш: над селищем Покровське майорить український прапор фотографии видео
11
12:05 Вовки з Арнаутської: як одеські аферисти створюють ілюзію Волл-стріт і впроваджують штучний інтелект
10:02 Безкоштовна правова допомога під час війни — серія вебінарів для жителів ТОТ, Херсонщини та бізнесу (суспільство)
08:38 Більше, ніж просто котлети: в одеському ліцеї створять кулінарний хаб із ресторанним розмахом
24 червня
21:31 Трагедія в Отраді: поліція шукає винних у халатності, а прокуратура вже рік намагається повернути пляж місту
17
20:13 «Ні вибачень, ні слів співчуття»: у Чорногорії затримали директорку дитячого табору, де потонув 10-річний футболіст з Одеської області
18:07 Під тим самим люком: в Одесі біля памятника Дюку розпочалися археологічні розкопки (фото)
5
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Мільйони за вікенд: на одеському узбережжі штрафи принесли більше доходу, ніж оплата паркування фотографии
13
12:35 Квартири для сиріт із завищеною ціною: колишньому чиновнику одеської мерії повідомили про підозру
7
10:19 Військовий на пенсії передавав дані колишньому підлеглому, який став російським комбатом: в Одесі затримали агента фсб фотографии
19




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×