Легендарной «Книжке» продлили договор еще на 20 лет
Предприниматели знаменитой одесской «Книжки», похоже, смогли отстоять свое право торговать литературой, компьютерными играми, европейскими продуктами и валютой на Александровском проспекте. По данным участников группы «Сохраним «ЧП Книжный Рынок» от сносa», договор между мэрией и рынком подписан еще на 20 лет.
В самом муниципалитете пока не подтверждают, но и не опровергают эту информацию. Напомним, весной минувшего года прокуратура подала в суд иск с требованием отменить решение горсовета о продлении договора аренды «Книжки» от 2006 года. По мнению законников, 13 соток, на которых стоят торговые ряды, относятся к озелененной территории общего пользования (бульвару) и не предназначены для размещения рынка. 7 июля Верховный суд Украины не удовлетворил Кассационную жалобу ЧП «Книжный рынок» и ситуация накалилась до предела — предприниматели пообещали лечь под бульдозеры, если их павильоны начнут сносить.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
прямо в договоре так и написано, что можно торговать европейскими продуктами и валютой?
Ответить
|
|
За книжку была такая борьба. Легендарная книжка остается, по прежнему можно поменять доллары, купить кофе из Европы и конечно же книжек. Что порадовало на счет книжки. Недавно проходил там и увидел знакомое лицо, все тот же продавец на лотке с книгами, который стоял там 10 лет назад (у которого я тогда купил пару книг). И так приятно было, что некоторые вещи не меняются и что-то прежнее, знакомое можно было увидеть. В общем покупайте книжки на «Книжке» :)
Ответить
|
|
Чтобы демонтировать «Книжку», нужно найти ей другое подходящее место вне зелёной зоны, разумеется. Пока этого нет. Если вернуть её на Греческую пл., то будут и овцы сыты, и волки целы. :)
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
Лягу под бульдозеры если попытаются убрать моего бомжа-протеже с третьей полосы Киевской трассы.. с*ки.. либо зонирование под ситуацию пусть сделают, либо свалят нахер. А то эти двойные стандарты закумарили
среди санатория торговый центр, а вместо парка городская свалка.
Ответить
|
|
кошмар. Мерзкий базар на месте тротуаров и газонов следовало давно демонтировать. Устроили из тротуаров харчевни, базары, стоянки, пройти негде
Ответить
|
|
Зависть очень плохое чувство.. Шел бы работать что ли, слезал уже с мамкиной шеи, все бы и наладилось.
Ответить
|
|
а чем она легендарна? Не припомню за этот базарчик никаких легенд. Разве что анекдоты про великого литератора-её хозяина
Ответить
|
|
Легенды до жмеринки физически не долетают
Ответить
|
|
По плану строительства города, который разработал военный инженер-строитель Франц де Волан, было предусмотрено, что Большой (ныне Александровский) пр. будет прогулочным, как Елисейские поля в Париже и выходом к морю через Военный спуск. Долгие годы и десятилетия так и было. Теперь там какой то недо рынок, который функционирует без соответствующей инфраструктуры (нет туалетов, автопарковок и т.п.), чем испорчен вид парка, как места отдыха горожан.
Ответить
|
|
Елисейские поля тоже аркой перекрыли
Ответить
|
|
Неужели полсотни торгашей будут и дальше незаконно занимать этот проспект, как зону отдыха?
Ответить
|
|
Неужели два собрата-дегенерата Великолепный и Неравнодушный будут и дальше засирать комменты
Вопрос риторический
Ответить
|
|
Можете официально укусить себя за болт, предпринимателей книжки поздравляю!!
Ответить
|
|
Не знаю за чей счёт, но точно не за твой, для этого должны быть деньги, на кофе, шоколад, 100$ в конце концов купить, судя по тому, сколько неравнодушный и великолепный проводят на думской, я думаю вы деньги видели в последний раз в году, 1995, а по другому надо работать, но это не для вас
Ответить
|
|
Почему вы так неуважительно написали наши НИКи с маленькой буквы? Больше смотрите за собой, чтобы вам денег хватало. За меня, например, не беспокойтесь.
Ответить
|
|
Торгуют европейскими продуктами? А какими именно?
Ответить
|
|
Неравнодушный за тебя пол города беспокоится, не только я, ты получаешь такое количество облучения от компьютера, это очень опасно, делай перерывычики
Ответить
|
|
а конвертация валюты на коленке, опять никто не в курсе, ну енто норм) и прдажа европейских продуктов, и пр. красота, хорошо хоть новая полиция, ето вам не старые №менты№
Ответить
|
|
цікаво скільки їм це коштувало? А, взагалі, цинізм вищої міри турбуватись про зелену зону на бульварі, коли гектарами в Одесі зноситься зелена зона, і прокуратура не бачить
Ответить
|
|
Когда по-живому резали Французский, "законники" ничего не видели. Когда уничтожали Аркадию, "законники" ничего не видели. Когда массово уничтожают склоны и прибрежную полосу отдают дельфинодёрам и прочим барыгам, "законники" ничего не видят. Верно вы подметили — цинизм высшей меры
Ответить
|
|
Нормально занесли значит)) Но радует, что смогли отстоять, пусть так
Ответить
|
|
Чёрный рынок валюты, за которым стоит криминал, порешали вопросы с соедями с Еврейской 43.Справедливость восторжествовала).
Ответить
|
|
Скандалы, интриги, расследования, ведущего очевидного и невероятного унёс дракон!!
Ответить
|
|
Я хринею с аудитории газеты. Когда ругаешься что либо давайте соблюдать закон, либо отменить-тебя минусуют. А комменты с «бла бла руки прочь от спекулятивных традиции на зеленой зоне, это исторический колоритик» так лайки на ура сыпятся. Подобный планктон уже настолько затерялся в логике, что не замечает, что если убрать название дома «13я Жемчужина», то тринадцатым по счету хоть убейся станет «14я Жемчужина».
Ответить
|
|
Торговать литературой
Ахахахаха..
Ответить
|
|
Книжка сильно эволюционировала. Когда-то это таки да была книжка. Я туда бегал за книгами по программированию. Потом на книжке появился софт и фильмы. Фильмы вначале на видеокассетах, потом на дисках. В период медленного интернета (dial-up), это был наибольший рассцвет менялы, книги, софт, фидео. Потом интернет убил как книги в чистом виде, кроме учебников и подарочной книги, так и софт с прилавка, и книжка быстро и уверенно переквалифицировалась. 5 - 10 лотков с учебниками и книгами, продажа приставок и игрового софта к ним, продукты из европы и менялы. Каждому времени свое. Но менялы бессмертны. :) :) :)
Ответить