5 червня 2014, 09:52   

Курсанты одесской милиции вместо учебы работают в поле, — СМИ 


Курсанты Одесского училища профессиональной подготовки работников милиции работают на фермерской плантации по сбору клубники. На работу в поле курсантов отправляют регулярно. Это вызвало возмущение родителей, они уверены, что их детей принудительно заставляют собирать клубнику вместо учебы, сообщает канал «1+1».

Руководство училища подтвердило информацию о привлечении курсантов к сбору клубники, однако заверило, что они работают по собственному желанию и в свободное от учебы время. В училище также отметили, что своей работой курсанты зарабатывают на еду всему учебному заведению.




При этом владелец поля, на котором работали курсанты, отказался пускать журналистов к ним. И даже заверил, что это - не будущие милиционеры, а наемные работники.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





_Haker_
_Haker_ 5 червня 2014, 09:53     +23      
Правильно, труд на мою пользу облагораживает :)
   Відповісти    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 5 червня 2014, 09:58     +24      
Труд из мента сделает человека! :-)
   Відповісти    
Куля
Куля   страна по ip - ua 5 червня 2014, 09:59     +34      
Владелец в одном прав на все 100% говоря — что это — не будущие милиционеры, а наемные работники.
   Відповісти    

rocco_fannyman
Ведь у нас в родной деревне хоть спаши ты сто земель,
Не получишь, сколько за день я кладу себе в шинель.

СГ
   Відповісти    
Домовой
те кто работаю настоящие студенты, а не сыночки богатых папочек за которых платят..
   Відповісти    
Куля
Куля   страна по ip - ua 5 червня 2014, 10:09     +11      
Я думаю, что возмущаются как раз сыночки богатых папочек за которых платят. Потому, что не привыкли и не умеют работать
   Відповісти    

Exbombist
Exbombist   страна по ip - od 5 червня 2014, 10:03     +14      
Чем асфальт в городе топтать, лучше пусть в поле порачкуют.

Наградить всех красным скотчем!
   Відповісти    
stbstb
stbstb   страна по ip - ru 5 червня 2014, 10:16     +22      
Если работают вместо учёбы, то плохо. Если в свободное время, то хорошо.

Если руководитель получает взятку от фермера, то плохо. Если деньги получают курсанты или идут на нужды училища, то хорошо.

Фактов у меня нет, то жизненный опыт показывает, что всё плохо.
   Відповісти    
pupsik ya
pupsik ya   страна по ip - od 5 червня 2014, 10:19     +7      
Защищать страну они с клубникой в руках будут? Как всегда генералы обогащаются.
   Відповісти    
Korsar black
Милиция страну защищает? Побойтесь Бога. Шо учи, шо не учи — толку все равно… Пусть уж лучше выполняют продовольственную программу.
   Відповісти    
Стэпан
везет им…круглый год клубнику будут жрать…))
   Відповісти    
pupsik ya
pupsik ya   страна по ip - od 5 червня 2014, 10:27     +14      
Прикиньте заголовок- «Клубничка от курсантов милиции».
   Відповісти    
verbaas
verbaas   страна по ip - ua 5 червня 2014, 10:40     +7      
кого же в том Кулиндорово готовят?
   Відповісти    
K0tya
K0tya   страна по ip - od 5 червня 2014, 10:41     +7      
Зато клубники накушаются на год вперед!
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Natalie M. Pavlova
или так:  «Курсанты клубничкой зарабатывают на еду всему учебному заведению».
   Відповісти    
Exbombist
Exbombist   страна по ip - od 5 червня 2014, 10:47     +8      
или так: «Курсантов отпустили на подножный корм».
Потом выдадут оружие и крутись, как знаешь.
   Відповісти    
olinka
olinka   Proxy 5 червня 2014, 10:54     +7      
А где клубника?Хочу тоже!
   Відповісти    
Матрос Кошка
Цветочки луговые,
Мирные стада,
И мышки полевые
Снуют туда-сюда.
Не встретишь прелестней местечек.

Совок кам бэк.
   Відповісти    
Матрос Кошка
при совке мы любили ездить в колхозы. Только там не запрещалось пару ведер картошечки или помидоров домой взять и покидаться можно было весело. Тогда нас не посещали мысли — а какого вообще хрена мы должны бесплатно работать в колхозе, не кому что ли. 
   Відповісти    
Patriot_p
Patriot_p   страна по ip - ua 5 червня 2014, 11:21     +9      
Да ладно вам! « Всегда нас посылали в поле работать!! Романтика! … 
   Відповісти    
Матрос Кошка
Да. Помню ездили на черноплодную рябину. Девчонок за ляшки из-за кустов хапали. Ох как люблю я эти визги! ) Трубочки брали с собой чтоб перестрелки рябиной устраивать. Блин все в пятнах домой приезжали потом, мамки ругались  снова все стирать
   Відповісти    
Patriot_p
Patriot_p   страна по ip - ua 5 червня 2014, 11:29     +6      
Труд делает из обезьяны человека!!
   Відповісти    
KM@
KM@   страна по ip - ua 5 червня 2014, 11:43     +5      
я торгую клубнику выращенную своими собственными руками, … )


   Відповісти    
Akaylar
Akaylar   страна по ip - ua 5 червня 2014, 11:29     +2      
Пусть поработают. Толку от этих правоохренителей всё равно никакого.
   Відповісти    
KM@
KM@   страна по ip - ua 5 червня 2014, 11:36     +7      
1.Что значит зарабатывают на еду училищу? То есть они работают, но плату за труд получает кто-то из руководства училища а не они???

2. Как это наёмные рабочие? Есть договора подряда? Между фермером и кем? Каждым наёмным работником??
   Відповісти    
Exbombist
Exbombist   страна по ip - od 5 червня 2014, 11:49     +9      
Давно замечено —  там, где милиция — там правовой беспредел.
   Відповісти    
wm
wm   страна по ip - od 5 червня 2014, 11:43     0      
это бывает только раз в году
   Відповісти    
Andrey Dobrozhanskiy
Пусть они и после училища клубнику собирают, меньше зла будет.
   Відповісти    
Куля
Куля   страна по ip - ua 5 червня 2014, 12:09     +5      
Я бы статью назвал «Будущие менты в клубничке»
:-)
   Відповісти    
Евгений Онегин
"…В училище также отметили, что своей работой курсанты зарабатывают на еду всему учебному заведению.»
Наверное, зарабатывают в этой теме совершенно другие люди)) Надеюсь, ребята хотя бы клубники наедятся!
Помню в армии разгружали самолет с мандаринами, долго потом не мог на них смотреть…
   Відповісти    
Просто непросто
Чабан, старый добрый чабан молодого милицейского стада баранов :-) Чабан-это директор (ранее начальник) милицейского училища на Центролите. Кто знает — тот поймет ;-) По жизни пацаны-курсанты зарабатывали «на питание» вместо учебы. Милицейская академия, б…ть :-( 
   Відповісти    
Velikolepnyj
Чего возмущаться родителям? Забыли, как они сами в былые времена будучи школьниками и студентами привлекались на сельхоз работы?
Да и какая может быть учеба? Сейчас у всех каникулы.
   Відповісти    
Вонка
Вонка   страна по ip - od 5 червня 2014, 14:04     +3      
Интересно, как оформлены их трудовые отношения?
   Відповісти    
Просто непросто
К сожалению, это не ученики и не студенты, это курсанты Одесского училища профессиональной подготовки работников милиции (ОУППРМ)
   Відповісти    
Velikolepnyj
То есть это даже не будующие милиционеры, а работники службы кадров, финотдела, службы НТО, экспертов  и т.п.
   Відповісти    
   Правила




23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
10
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×