3 квітня 2012, 10:34   

Одесские курды устроили голодовку


Молодые уроженцы Курдистана, проживающие в Южной Пальмире, приняли решение провести двухдневную голодовку с 31 марта по 1 апреля.

Таким образом они поддержали международную акцию протеста и проявили солидарность с лидером Рабочей партии Курдистана Абдуллой Оджаланом и 8 тысячами политзаключенных, которые 15 февраля объявили бессрочную голодовку.




Протестующие курды требуют провести обследование состояния здоровья Абдуллы Оджалана и обеспечить безопасность содержания курдского лидера в тюрьме. Кроме того, участники акции требуют создать условия для встреч адвокатов с их подзащитным, мирно решить курдский вопрос и т. д.

Справка. Абдулла Оджалан — курдский политический и военный деятель, лидер Рабочей партии Курдистана. В 1974 году организовал политическую группу, первоначально левого, социалистического направления, но с национальным уклоном. В 1978 году она оформилась под названием Рабочая партия Курдистана. Незадолго до военного переворота 1980 г. эмигрировал в Сирию, где организовал боевые отряды и c 1984 года начал боевые действия против Турции под лозунгом независимости Курдистана. 15 февраля 1999 году был похищен спецслужбами Турции и помещен в турецкую тюрьму на острове Имралы в Мраморном море. Осужден на казнь, которая позднее под давлением мирового сообщества была заменена на пожизненное заключение.

В ноябре 2009 года, турецкое правительство приняло решение об улучшении условий содержания Оджалана и отмене одиночного характера заключения. 17 ноября 2009 года на остров Имралы, в одиночную тюрьму строгого режима были переведены ещё 5 членов РПК, находящихся под арестом. С 27 июля 2011 года Абдулла Оджалан лишен права встречаться со своими адвокатами.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Бригадир
Смелые пацаны!
Это как наша канадская диаспора рассказывает нам, как нужно жить.
   Відповісти    
Чтоб да так нет
А еще они (ТАМ) жутко скучают по Родине, а кстати многие (ЗДЕСЬ) скучают по Канаде. Предлагаю меняться местом проживания.
   Відповісти    

dolento
Бригадир ! Не хвилюйся, українці з  Канади знають, що твій гуру  Путлер, з твоєї історичної батьківщини!
   Відповісти    
Чтоб да так нет
« приняли решение провести двухдневную голодовку с 31 марта по 1 апреля "… капец — 2 дня и уже «голодовка», шутники.
Объявляю (вот прям сейчас) двухчасовую голодовку. (извините, но в 13:00 у меня обеденный перерыв). А с 14:00 до 18:00 еще на 4 часа. И так каждый день.
   Відповісти    
lagunaF
Поддерживаю:) Только я буду голодать с 14:00 до 19:00. За что хоть голодаем:)?
   Відповісти    

barmaley
barmaley   страна по ip - ua 3 квітня 2012, 12:25     +2      
«мы все равно голодаем, так может в честь чего нибудь? негров в африке поддержать — тоже мучаются
- а давай за победу перестройки!
- а за победу голодают? ладно, начинаем движение»
м.м. жванецкий
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Анастасия Роик
«Протестующие курды требуют провести обследование состояния здоровья Абдуллы Оджалана и обеспечить безопасность содержания курдского лидера в тюрьме. Кроме того, участники акции требуют создать условия для встреч адвокатов с их подзащитным, мирно решить курдский вопрос и т. д.»
они про юлю насмотрелись?
   Відповісти    
Ангелина
\«Протестующие курды требуют провести обследование состояния здоровья Абдуллы Оджалана и обеспечить безопасность содержания курдского лидера в тюрьме\»
Юля всем показала, как надо сидеть в тюрьме. Сейчас еще консилиум для Оджалана организуют, потом другие захотят. Немцы устанут лечить.
   Відповісти    
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 3 квітня 2012, 10:57     +3      
Что-то поздновато они к голодовке подключились! Их собратья аж с 15 февраля голодают, интересно, что до сих пор голодают?))
   Відповісти    
АндрейА
Как же это по нашему!! Любить и переживать за свою Родину в сотнях километрах от нее. У меня есть знакомый Сириец, он ОЧЕНЬ сильно любит свою страну, но ехать туда и помогать ее восстанавливать после войны, даже не помышляет.
   Відповісти    
Чтоб да так нет
Они по-ходу по всему миру голодают (пришлось погуглить). Но самая замечательная голодовка описана ниже:
28.4.2005 00:00 Миграция & Интеграция

БЕЛЬГИЯ: В Брюсселе четвертую неделю продолжается голодовка курдов.

В Брюсселе четвертую неделю подряд проводит голодовку группа из 33 курдов, добивающихся предоставления им вида на жительство в Бельгии.

Прекратить «бессмысленную» акцию призвал ее участников министр внутренних дел Бельгии Патрик Дювэль, назвавший шантажом подобный способ добиться легализации на территории этой европейской страны.

Между тем, в поддержку проводящих голодовку курдов уже выступили бельгийские правозащитные организации, а также ряд политиков.

Курды со своей стороны заявляют о готовности умереть, если им не будет предоставлен вид на жительство в Бельгии.

РИА «Новости» • RUS Media
   Відповісти    
АндрейА
«Курды со своей стороны заявляют о готовности умереть, если им не будет предоставлен вид на жительство в Бельгии.»  Классная фраза! Получается они голодают чтобы получить вид на жительство, а солидарность с Абдулой, так, для отмазки.
   Відповісти    
стелс
эта грязь уже до нас добралась! главное не дать им почувствовать что они могут у нас делать что хотят!
   Відповісти    
elektro
elektro   страна по ip - nl 3 квітня 2012, 11:21     +2      
Эх, нам-бы ваши проблемы…
   Відповісти    
mezzaniner
Одесские курды голодают, а курдские одесситы как поживают, нормально питаются?
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Сергей Бережко
Выселить их в Турцию.
   Відповісти    
Это ж я
Ой, наверняка взяли с собой шаурму и алкогольные напитки. И будут хавать, когда журналисты уйдут. Верить туркам и разным арабам — последнее дело :) 
   Відповісти    
kashasa
Мне как-то пох, что они голодают.Пусть, вообще ,не жрут и сдохнут.
   Відповісти    
Мойша + 1
Я сначала новость не правильно прочитал«Одесские УРОДЫ голодают». Подумал что буфет в гордуме перестал работать!
   Відповісти    
nocommentsee
вспоминается фраза из фильма \«Я НЕ ТУРОК, Я КУРД! \»
   Відповісти    
stbstb
stbstb   страна по ip - ru 3 квітня 2012, 13:11     -2      
«Доктор Хайдер снова начал есть» — Фёдор Чистяков

http://youtu.be/3v9JT_FW2gU
   Відповісти    
amego
amego   страна по ip - eu 3 квітня 2012, 22:31     0      
Голодовка это вчерашний день.Все знают что это полезно.А вот еспи курды штаны снимут эффект будет непредсказуемый.
   Відповісти    
Славянин
А курды непростые и не мусульмане, они же язычники.
   Відповісти    
   Правила




23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
12
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×