17 мая 2015, 14:36   

Милиция помешала столкновению сторонников России и евромайдановцев возле Куликова поля (фото, обновлено)


Сотрудники милиции разделили кордоном пророссийски настроенных граждан, которые пришли на Куликово поле, чтобы восстановить мемориал жертвам одесской трагедии, и их оппонентов из патриотических организаций.

Впрочем, на саму площадь ни первые, ни вторые не попали: там проходит смотр частей МВД и Нацгвардии.




В настоящее время противоборствующие стороны осыпают друг друга оскороблениями через головы правоохранителей и выкрикивают свои лозунги. «Куликовцы» находятся ближе к Дому профсоюзов, у памятника погибшим в 1918 году.


После 15 часов митингующие с обеих сторон стали расходиться. Дальше словесных перепалок Противостояние не зашло.  

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Petroff
Petroff 17 мая 2015, 14:42     +50      
А нельзя ли такие смотры каждое воскресенье проводить? Частей МВД и НГ в Украине много, можно из других регионов приглашать :) Потом можно устраивать смотры частей ВСУ, погранцов и т.д. :) 
   Ответить    
ZEFF
ZEFF   страна по ip - ua 18 мая 2015, 16:58     +2      
Ну наверно не зря все совпало, ой не зря… И как мне кажется, не последний смотр проходит ;) А самое главное, показали — мол вот есть правоохранители — нацгвардия, мвд, войска, хотите подебоширить, — неа, не пройдет. Все уже серьезно настроены, и не дадут раскачать в городе обстановку.
   Ответить    
Mekvik
Mekvik 17 мая 2015, 14:44     +10      
эти столкновения когда-то закончатся?!
   Ответить    
Petroff
Petroff 17 мая 2015, 14:46     +38      
Когда вата закончится…
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей

beef
beef   страна по ip - od 17 мая 2015, 18:47     +15      
нужно тварей по подворотням ловить и душить по тихому, чтобы каждое дерьмо пришло с разбитой башкой домой и триколор в зад засунуть…поглубже)
   Ответить    

Alejandro11
Alejandro11 17 мая 2015, 14:44     +56      
В России за несанкционированный пикет (даже одиночный) могут дать от 15 суток до 5 лет. Понимаю, что это не лучший пример для наследования, но к куликовцам необходимо применять именно те меры, которые используются в горячо любимой ими стране. Тогда они, ощутив наказуемость своих действий, очень быстро поутихнут.
   Ответить    
nikoli11
nikoli11 17 мая 2015, 14:48     +47      
как раз нормально, хотят в россию, применять к ним российскую методику.
   Ответить    

nikoli11
nikoli11 17 мая 2015, 14:46     +25      
смотр можно плавно перевести в учение на местности, и потренироваться на путинофилах. как говорят в одесской милиции-«для их же собственной безопасности», и вразумления- как говорят в рпц мп. 
   Ответить    
DeadMopo3
DeadMopo3   страна по ip - eg 17 мая 2015, 14:54     +27      
Сколько еще должно погибнуть людей, сколько еще необходимо разрушить украинских городов чтоб наконец смогли террористов, коллаборационистов и сепаратистов называли своими именами, а не «пророссийски настроенными гражданами»? А   куликовские крикуны «Низабудем-нипрастим»  уж очень активно наровят вписать свои имена в доски очередной трагедии, например (взглянул на календарь)  17 мая.
   Ответить    
Паоло
Паоло   страна по ip - od 17 мая 2015, 14:57     +35      
Сторонники России уже должны быть в России, а их лидеры в тюрьме.
   Ответить    
rosini
rosini   страна по ip - gb 17 мая 2015, 15:03     +27      
Всех сторонников масковии изловить и послать на уборку Одесских улиц. Пусть трудятся на благо Одессы и Украины
   Ответить    
aijdar
aijdar 17 мая 2015, 15:23     +9      
кстати жлобы еще те
   Ответить    
aijdar
aijdar 17 мая 2015, 15:23     +1      
кстати жлобы еще те
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Никита Антирашистов
сторонников сроссиянских уже пора в зоопарке держать возле Привоза
   Ответить    
Фашиствующий молодчик
Вату прессовать надо, там силу любят и понимают!
   Ответить    
Zangarmarsh
С провокациями тебе на другой сайт.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777 17 мая 2015, 15:26     +23      

   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Adam Viter
Adam Viter 17 мая 2015, 17:22     +20      
Через гібридну війну пропаганди Геббельса імперії зла терористи Путіна окупували Крим і Донбас. Сьогодні йде повномасштабна інформаційна атака на уряд України, який вже більше року грамотно захищає Країну від ядерного агресора найвищої потуги. Ворог із Московії нас постійно атакує останні 15 років і як може розвалює державність. Торгові і інформаційні війни lifenews/ru/, раша тудей, острів коса Тузла, газ, бензин, фінансування і нарощування платної 5 колони Кремля ФСБ, ГРУ, РПЦ МП, братків, «нічних вовків», тітушок,  терористичних актів проти мови, культури, національних символів, розпалювання міжнаціональної ворожнечі, … 
Тому Народ України всіх національностей повстав проти агресії Путіна, Кирила, Кадирова і відчайдушно бореться.
Росіяни вбивають Народ України всіх національностей в окупованому Криму і  Донбасі. Для виправдання своїх жорстоких вбивств постійно шукають філософські причини, щоб нівелювати наслідки і мінімізувати відповідальність.
http://svobodomislie.com/wp-content/uploads/2014/10/B0Xv2ffCcAAOGPF1.jpg
   Ответить    
Diksi
Diksi   страна по ip - od 17 мая 2015, 17:31     +22      
Куликовцы лучше бы мемориалы возводили на кладбище, где похоронены их погибшие, там самое место и цветам, и венкам. И хватит уже устраивать сборища на Куликовом поле. Властям пора давно навести порядок!
   Ответить    
nikoli11
nikoli11 17 мая 2015, 17:48     +1      
одна неувязка, куликовцев там было не много, там работали в офисах простые одесситы, которых закуликовские кукловоды использовали как массовку в этой трагедии. и сегодня используют. но они не имеют морального права глумиться над своими жертвами, там состоялось человеческое жертвоприношение на алтарь советской империи. сеанс вызывания духов из ада.
   Ответить    
repz
repz   страна по ip - od 18 мая 2015, 12:54     -7      
властям не выгодно без куликовцев… народ начнет спрашивать о делах… а так народ скорбит, а мы с вами им мешаем.
   Ответить    

BARS_777
BARS_777 17 мая 2015, 17:34     +10      

   Ответить    
Victor 6932
Мatrix. Agent Smith.
   Ответить    
Odessa15
Odessa15   страна по ip - od 17 мая 2015, 18:00     +13      
я бы его полюбил если б встретил.. и не я один…
   Ответить    
Ded1929
Ded1929 17 мая 2015, 20:28     +4      
Вылюбил, можно сказать.)
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932 17 мая 2015, 18:06     +15      
Опять митинг? Мало Луганска и Донецка, мало 2 Мая 2014.
Потому-как поминовение- в церкви (в-основном, по христианским обычаям, или на кладбище ). Со сквером на Куликовом нужно что-то делать. Надоело уже.
   Ответить    
beef
beef   страна по ip - od 17 мая 2015, 18:53     +14      
ну так журналистишки ж поддержали сепаров, Марков бабло дал
чего и следовало ожидать
получите митинг
расходы на правоохранителей, которые задействованы я бы отнес на господ Константинова и Диброва им по вкусу свобода самовыражения граждан)))
   Ответить    

Миру-мир
Миру-мир   страна по ip - od 17 мая 2015, 18:16     +14      
Суки ватные, достали уже…
   Ответить    
BARS_777
BARS_777 17 мая 2015, 18:28     +7      

   Ответить    
Джон Вейн
Дали денег до 15:00, вот и все разошлись
   Ответить    
НЕКАКТУС
НЕКАКТУС   страна по ip - od 17 мая 2015, 19:10     +12      
что значит ПРОРОССИЙСКИЕ НАСТРОЕННЫЕ ГРАЖДАНЕ??? ЧТО??? где блин СБУ??? вашу мать!!!
   Ответить    
BARS_777
BARS_777 17 мая 2015, 20:17     +7      
И нахрена тогда было тратиться на бигборды при таком раскладе?
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Вообще-то в такой период милиция должна была вылавливать всех любителей страны — оккупанта части наших территорий и сразу в суд. Кому два, кому три года глухих статей, и вопрос с этими организмами был-бы решён кардинально.
   Ответить    
Polaris_
Polaris_ 18 мая 2015, 07:30     +6      
А толку, если суды отпускают.
   Ответить    

ризотто
ризотто   страна по ip - od 18 мая 2015, 15:03     -3      
А милиция то тут причём? Вопросы по поводу сепаратизма должны задавать сотрудники СБУ. Что бы запретить проведение таких сборищ в принципе так это Рада далжна принять соответствующий закон. Милиция сама оказалась заложником сложившейся ситуации, и делает всё возможное для поддержания порядка в городе.
   Ответить    

ZEFF
ZEFF   страна по ip - ua 18 мая 2015, 17:11     -4      
С организациями "Любителей Русского "Мира"" вроде как решили и СБУ и МВД, а эти остатки людей верящих непонятно во что задерживать незачем, т.к. Суд действительно всех отпустит, ну получат максимум штрафы, как административный проступок, и все… Все дело в законодательстве, должно быть четко прописано — можно ли собираться, какие символики запрещены при сборах, какие разрешены, и поверьте их заснимут, и привлекут. А по нынешнему закону, как только прозвучат лозунги, относящиеся к свержению государственного строя, или признания независимости какой-то территории, в Нашем с Вами государстве, то их никто слушать небудет т.к. "запакуют" в два счета и реально впаяют сроки.
   Ответить    
Xameleonus
Xameleonus   страна по ip - od 18 мая 2015, 01:51     +5      
Обращаясь к Одесситам, неравнодушным, и просто Людям. Если кто не заметил — то трагедия в нашем городе приостановила все попытки кровавого повтора в других городах. Другими словами: не удалось тут — не удастся дальше. Раскачка пошла потому как тут живут многонационально. Оглянитесь на соседей — кто рядом? Турок и румын, грузин и еврей… Мы были всегда дружелюбны. К себе и к другим. Чем и пользуются. Хотите сохранить наш город — не слушайте никого. Слушайте себя. Одесситы всегда найдут в разговоре точку приемлемого решения. Другие — будут шептать назло.
   Ответить    
Diksi
Diksi   страна по ip - od 18 мая 2015, 11:18     +5      
Вот еще вопрос-почему куликовцы молчат об осквернении памяти их погибших- в здании же работает кафе и даже свадьбы играют? Им это не мешает? Тут никто ничего не оскверняет? А вот устроить из площади мусорник из цветов, который убрали через 10 дней, как они там простояли-так сразу осквернение?
   Ответить    
repz
repz   страна по ip - od 18 мая 2015, 12:34     +7      
после такого? еще и свадьбы играют в этом здании?

наверное, точно у людей с головой проблемы
дурдом отдыхает.
   Ответить    
   Правила




22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×