8 мая 2013, 11:08
Мощь   

Военная техника на Куликовом поле: одесситам показали зенитно-ракетные комплексы С-300, десантные бронемашины и «Ураган»  


Вечером 7 мая на Куликово поле прибыла военная техника — для стационарного участия в военном параде на День Победы. Корреспондент «Думской» совершил милитаристскую ночную фотосессию, запечатлев символы военной мощи нашего государства

Многочисленные бронетранспортеры, танк Т-72, ракетные комплексы С-300, системы залпового огня «Град» и «Ураган», машины связи и даже учебно-боевой реактивный самолет Л-39 — все это можно посмотреть и потрогать руками. К сожалению, сам парад будет исключительно «пехотным» — проезд техники сценарий действа не предполагает.


Танк Т-72
Танк Т-72

Пахнущие свежей краской смертоносные машины еще горячие — от жаркого дневного солнца и работы собственных двигателей во время переезда. Как поговаривают солдаты — водители, механики и прочий обслуживающий персонал, — некоторые образцы приехали своим ходом из соседних областей — в Одессе собралась своеобразная «выставка» военной техники всего Южного региона. Например, боевая машина десанта БМД-2 — из Николаева, где дислоцируется 79-я аэромобильная бригада.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Гаубица Д-30
Гаубица Д-30



Боевая машина десанта БМД-2
Боевая машина десанта БМД-2

Самолет Л-39
Самолет Л-39



Боевая машина пехоты БМП-2
Боевая машина пехоты БМП-2



Зенитно-ракетный комплекс С-300
Зенитно-ракетный комплекс С-300

Реактивные системы залпового огня "Град" и "Ураган"
Реактивные системы залпового огня "Град" и "Ураган"



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




T-34
T-34   страна по ip - ua 8 мая 2013, 11:11     +2      
Показуха…)
   Ответить    
Avara
Avara 8 мая 2013, 11:16     +22      
В Украине действительно очень классная военная техника. И ценится во всем мире. Наши ракеты используют во всем мире для запуска спутников. Нади БТР стоят на вооружении ДАЖЕ Европейской Армии и США. В частности наши БТР используются армией США в Ираке. Наши Танки — экспортируются в целый ряд крупнейших стран по всему миру. Наши транспортные самолеты — до сих пор САМЫЕ мощные. И даже Боинг и Аэробус не создали ничего мощнее и лучше.
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Никузькин.
Уточню, показуха прошлых достижений, но удастся ли хоть что-то, кроме шаровар и вышиванки, показать новыми достижениями Украины?
   Ответить    

sid@
sid@ 8 мая 2013, 11:14     +8      
остатки былой роскоши
   Ответить    
Gurmet
Gurmet 8 мая 2013, 11:15     +11      
А школьникам будет очень интересно.
   Ответить    
Slav
Slav 8 мая 2013, 11:16     -2      
Pravilno sdelali.Na hodu v samyy nepodhodyaschiy moment mozhed zaglohnut.
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Вячеслав Чебан
да, но оно есть! и это гуд
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 8 мая 2013, 12:06     +6      
шо гуд?

проверяли как работает с200 и сбили пассажирский самолёт  -78 человек в том числе дети погибли,

под Львовом показывали как летает Су27 — 77 человек на тот свет из них 28 (! ) дети!

Где ещё в мире такое???
   Ответить    

moskalhohol
moskalhohol 8 мая 2013, 11:28     +20      
На День Победы хорошо бы было выставлять военную технику времен ВОВ, как память о тех героических и трагических событиях, а не «бряцать» сомнительным превосходством современного украинского вооружения.
С Праздником Победы!
ПОБЕДЫ МИРА НАД ВОЙНОЙ!
   Ответить    
kostalevskiy
+1
Хорошо бы Но её уже давно переплавили :( 
А могли бы поставить в виде памятников, как редкие из танков Т-34. А ведь было много и других (КВ, ИСы, СУ и ИСУ всякие), да и не только танки, арт.орудия во многих странах стоят в виде памятников, но пожалели
   Ответить    
Я с молдаванки здрасьте
Вспомнил старую поговорку -дай бог нашему теляти волка напугати это Я к тому что у этих хороший понт дороже денег не бось со всех частей пособирали а вообще странно другое как они не успели это все продать или они у депутатов на прокат взяли))
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 8 мая 2013, 13:24     +4      
Это только в Африку, но видимо доставка стоит дороже стоимости :) 
   Ответить    
16-я база
Я так понял, что стянули технику со всей страны?
   Ответить    
Наполеон
Украине есть что показать, просто в войска ничего не поступает все на экспорт например танк Оплот, и украинский БТР-4 идет на экспорт в Тайланд, Ирак модернизированный БМП с модулем «Шквал» и т п Ющенко успешно продавал в Грузию, украинские ракеты воздух воздух, «Кольчуга», ПТРК «Скиф», есть еще порох в пороховницах.
   Ответить    
Altair
Altair 8 мая 2013, 14:00     +4      
Ющ в Грузию успешно продавал в том числе еще советские арсеналы (в том числе половину комплексов ПВО Бук, которых и так было в Украине недостаточно), а в Пакистан Т-84 шли с пушками также изъятыми из запасов армии. Оплот еще никто не купил.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 8 мая 2013, 19:03     -6      
Голая задница у вас есть а не порох, порох находится тут!

   Ответить    
16-я база
«Украине есть что показать, просто в войска ничего не поступает…», но видна одна ГОЛАЯ ЖОПА!
Уже не однократно повторяю всяким птицам- нипи*дикам:  заедьте на 7-й км. со строны Сухого Лимана. Там стоит воинская часть, солдаты курить стреляют у заезжающих. Посмотрите во что они одеты! Потом расскажите, как космические корабли бороздят…
   Ответить    

Arch
Arch 8 мая 2013, 13:38     +4      
Хорошо что этот Великий праздник, все ещё отмечают у нас.
   Ответить    
schumacher
schumacher   страна по ip - od 8 мая 2013, 13:42     +10      

   Ответить    
Glans
Glans 8 мая 2013, 13:58     +4      
Кому интересно, что Украина продает и выпускает, можете ознакомиться тут: http://www.ukrspecexport.com/…
   Ответить    
kostalevskiy
А это точно Т-72? У него вроде бы катки побольше будут. Может это Т-64 или Т-80?
   Ответить    
kostalevskiy
Т-72
   Ответить    

Altair
Altair 8 мая 2013, 14:17     +1      
Блин, таки точно это представитель Харькова)
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Сергей Жук
ваз 21099 тоже экспонат?=)
   Ответить    
kostalevskiy
А ещё:
Запорожцы ЗАЗ 965/966, 968/968М, Таврия/Славута/Дана ЗАЗ 1102/1103/1105
Тоже хорошие были экспонаты :) 
   Ответить    
wm
wm   страна по ip - od 8 мая 2013, 15:09     +5      
Все для счастья и здоровья ЧЕЛОВЕКА.Я думал с комарами и крысами, а также с другими проблемами можно бороться другими средствами…
   Ответить    
Zangarmarsh
Zangarmarsh 8 мая 2013, 17:54     +4      
Остатки былого величия, которое производили в СССР.

В частности С300  с 1978 года.
Т-72  с 1973 года.
Установка «Град»  с 1964 года.

Это если кто не в курсе. При этом с начала 80-х годов СССР начал все больше и больше брать кредитов в коммерческих банках Англии и США, а потом и суверенные кредиты (у государств). Потому что иначе не на что было бы закупать зерно. И когда в Польше началась движуха в 80-х, вся эта хваленая техника туда не поехала. Иначе бы бабла больше не дали в кредит. В общем, есть о чем подумать.
   Ответить    
Одиссей    Ответить    

   Правила



22 июня
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
4
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9
20 июня
23:39 Одесса под атакой беспилотников: в городе слышны взрывы
35




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×