Куликово поле оцеплено милицией: ищут особо мощную бомбу (фото, обновляется)
В Одессе снова «заминировали» Куликово поле и снова перед потенциально опасной массовой акцией. Как передает корреспондент «Думской», милиция не только оцепила саму площадь, но и перекрыла движение по окрестным улицам, включая Канатную и Итальянский бульвар. Работники ГАИ пропускают только общественный транспорт, что привело к образованию заторов.
Площадь ограждена лентами и оцеплена сотрудниками милиции и бойцами спецназа. На месте также дежурит машина скорой помощи. Судя по всему, на сей раз Куликово поле заминировали сильно-сильно, заложив особо мощное взрывное устройство. По данным пресс-службы облУВД, звонок о минировании поступил на линию «102» в 11:37. «Звонили из телефонного автомата. Сейчас мы проводим комплекс необходимых действий по поиску взрывчатки и эвакуации людей, а также устанавливаем личность звонившего», — сообщил руководитель пресс-службы Владимир Шаблиенко. Напомним, в воскресенье на Куликово собирались прийти активисты общественной организации «Одесская самооборона». Они планировали провести там занятия по строевой подготовке и заодно изгнать оппонентов из «Антимайдана»: «Форма одежды камуфляж. Девушки — украинская символика. Приглашаются все желающие, — сообщили организаторы мероприятия. — Также спонсор не оставит нас без обеда. Но пообедают только те, кто будет придерживаться приведенного выше дресс-кода». Эта идея не нашла поддержки о стороны активистов других проукраинских организации и «Самообороны одесского Евромайдана». Как сообщает корреспондент «Думской», только несколько десятков человек с украинской символикой собрались возле областного военкомата с намерением отправиться на Куликово поле.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Глупая идея — звонить из автомата. Сейчас много камер везде понатыкано.
Ответить
|
|
А был случай когда гражданин под крепкой мухой брякнул с своего мобильного, дескать РОВД заминировал! Долго его не пришлось искать!
Ответить
|
|
Может это подводный удар головой об риф?!:-)
Ответить
|
|
Ну, если без скафандра, то таки да.
Ответить
|
|
А что, автоматы (телефонные) еще где-то есть?
Ответить
|
|
Погода хорошая, что милиция по кабинетам будет сидеть? Да и служебные собаки брады прогулке.
Ответить
|
|
Собаки то рады, а вот милиция, думаю, не очень-выходной всё таки
Ответить
|
|
Кого то, возможно сняли с шашлыков.
Ответить
|
|
А кого-то с тёщиной дачи/огорода
Ответить
|
|
Особо мощную? Это после Шуфрича у ваты бомбануло)
Ответить
|
|
менты как всегда не въехали в суть
Ответить
|
|
А я только хотел с семьей по городу погулять
Ответить
|
|
Ну если народ под облвоенкоматом стал собираться, то это уже серьезно
Ответить
|
|
Думаю — никто не звонил. Так же, как и не минировал. Просто, зная о намерениях провести этот балаган -решили обойтись поисками «мины». Во избежание очень предсказуемых последствий.
Ответить
|
|
Согласитесь, если это так, то это решение это достаточно разумное.
Ответить
|
|
Конечно. И, наверное — единственно разумное.
Ответить
|
|
водителя МАНа наградить и пересадить на БЕЛАЗ
Ответить
|
|
Судя по работе нашей милиции дело было так: 1. Кто-то умный придумал для милиции схему угрозы бомбой, чтоб мероприятие не состоялось. 2. Милиция выделила сотрудника, чтоб он позвонил из телефона-автомата в РОВД. 3. Милиция ищет И НАЙДЁТ этого сотрудника, после чего его реально привлекут к ответственности. Потому что это милиция. Это почти как армия. Тут вам не здесь :)
Ответить
|
|
Искать будут, но т.к. звонивший делал это с умом (с автомата вне поля зрения камер и т.д.), то не найдут.
Ответить
|
|
сегодня день трупов- трасса Здоровья.Канатная
Ответить
|
|
Милиция не решает вопрос с этими полудурошными бабками на Куликовом поле, вот поэтому пусть и гуляет там со своими собачками по выходным.
Ответить
|
|
Шо за особо мощная бомба? Неужели кто-то из «сепаров» гороха обожрался? Так они сейчас в «подполье» и громко не пердят! Большей частью «шептуны» запускают!
Ответить
|
|
Не, это Гриня Квас после вчерашнего там стекломоем блеванул! :-)
Ответить
|
|
Тебе повылазило, флажок не видишь?!
Ответить
|
|
А какой флаг мы должны держать, вымышленного государства "НАВАРАСЕЯ"? Ватник как скажет — так в лужу пёрднет.
Ответить
|
|
Дискуссию? Ты на неё не способен. Хотя ты можешь вести дискуссию в области мифологии и сказок — вот сейчас например за какую-то "НАВАРАСЕЮ" и вымышленные якобы исторические события втираешь.
Ответить
|
|
Дело не в Бланке, дело в путлере!
Ответить
|
|
Знаете, уважаемый, у меня почему-то стоит украинский, а не одесский флажок, хоть я в Одессе родился, живу и никуда переезжать не собираюсь. Дело не в флажке. Одессит ты или нет, видно по менталитету.
Ответить
|
|
Вопрос был поставлен "откуда ты", а не "одессит ли ты"! Если это мне адресовалось!
Ответить
|
|
Нет, Viper, это не Вам, а league17/ Он что-то сильно нервничает, если в постах об Одессе видит не одесский, а украинский флажок.
Ответить
|
|
Ватномозгое, флажок определяется по айпишнику, если тебе это о чем-то говорит!
Ответить
|
|
Кто-то видел, что там искали это взрывное устройство? Сами менты с местной властью придумали это, и чтото часто они начали использовать эту технологию
Ответить
|
|
Пусть лучше так, чем второе 2-е мая!
Ответить
|
|
короче бред что попало _ ) Людей Кошмарят сильно )
Ответить
|
|
Самооборона хотела охранять от куликовцев.КуликОВЦЫ хотели охранять от самообороны. В результате была бы третья часть Марлезонского балета с мордобоем и кровопролитием. Неужели непонятно?
Ответить