19 июля 2017, 18:27   

Превратившийся в стихийную парковку переулок в Аркадии сделают пешеходным  


Хрустальный переулок, расположенный в районе Аркадии, закроют для автомобильного движения. Теперь здесь будет пешеходная зона.

Соответствующее распоряжение подписал городской голова Геннадий Труханов.




Согласно документу, КП «СМЭП» должно разработать схему движения на участке и установить соответствующие знаки, а департамент транспорта — согласовать закрытие движения с полицией. Правда, сроки выполнения поручений в распоряжении не указаны.

Любопытно, что Хрустальный переулок никогда не испытывал проблем с интенсивностью автомобильного трафика. Здесь расположено несколько дорогих отелей и коттеджи обеспеченных горожан, поэтому «Думская» поинтересовалась в горсовете, что стало причиной такого решения.

Как пояснили в мэрии, этот переулок будет закрыт для транспорта в интересах города: «Отдыхающие, которые приезжают на отдых в Аркадию, массово отставляют там свои машины, избегая платы на легальных парковках. Это не устраивает ни местных жителей, ни пешеходов, ни город», — пояснили в пресс-службе муниципалитета.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




zzcx
zzcx 19 июля 2017, 18:50     +14      
Ага, как же, не испытывал. Утром все пробку на Посмитного через него объезжают. Это, естественно, не в интересах обеспеченных граждан, проживающих там. Даже уйма лежачих, которые эти самые граждане туда понатыкали, видимо, не спасают.
   Ответить    
Valera Vall
Ну так будут через Кольцевую теперь ездить и тот конец Клубничного, который тоже к Тенистой выходит, там вроде еще не перегородили?
Там надо делать пешеходной часть Тенистой от Посмитного до Хрустального, тогда просто так ездить не будут.
Что до потока машин по тихим в прошлом улицам (я много лет прожил на Каманина между Аркадиевским и Морским), то, поверьте, размер кошелька не имеет значения. Бедный человек или богатый, а выпускать на улицу ребенка таи тот м уже давно опасно, постоянный трафик. Бывает, чтобы перейти дорогу, нужно пару минут ждать.
   Ответить    
Марина Александрова
Ключевая фраза: "…избегая платы на легальных парковках.» Без комментариев.
Вопрос в другом — как же будут добираться туда жители дорогих отелей? А местные жители? А мусоровозы, скорые и пожарные машины?
Почему люди (там и бедные пока еще пару домиков имеются) не могут свободно подъехать к своим калиткам?
   Ответить    
Вася Рашпиль
кто то хорошо проплатил такое необычное решение, а гостиница так и будет вьезжать, и жители тоже, это для быдла сделали пешеходную зону, хотя моглиб и пешеходный проход закрыть, деньги рулят,. Приезжие оставляют там машины тем самым игнорирую легальные парковки- это на какую легальную парковку они намекают??) на Посмитного? где 30 всего паркомест, а они всю улицу занимают!!!
   Ответить    
Starter
Starter 19 июля 2017, 22:06     +13      
Пер. Клубничный, Педагогическая, Аркадиевский пер, Каманина скоро станут пешеходными тоже. Потому что машины там будут стоять в сплошной пробке, а пешеходы будут шагать сколько им угодно. Спасибо городскому голове за нецелевое использование уже застроенных и застраиваемых земельных участков. Хотя как сказать целевое, еще какое меркантильно-целевое. Город не резиновый, в отличии от кармана.
   Ответить    
Вася Рашпиль
Педагогическая станет после запуска новой многоэтажки, уже разбили грузовые машины ул Педагогическую, и врятли её востановят после стройки
   Ответить    
Starter
Starter 19 июля 2017, 23:40     +7      
К тому же в районе коттеджей и до Педагогического переулка она уже однополосная. Такая, типа с реверсивным движением, в силу вечно припаркованных автомобилей. А шо будет, когда Гефест сдаст свои объекты на Педагогической и Клубничном…
   Ответить    

Ростислав Лукьянов
А центр, весь забитый машинами под знаками «остановка запрещена», их устраивает.
   Ответить    
dada Jora
Пэр Трупанов продал второй кусок улицы в Аркадии. Это участок от Дель Мара до железной лестницы на пляж с северной стороны и с южной от дачи Жванецкого до переулка напротив лестницы. Там никогда не было не организованной стоянки. Всегда охрана гоняла чужие, припаркованные машины, проезд был свободный в обе стороны. Лет 15 назад был конфликт с белым домом, первый коттедж после Дель Мара. В 7 утра выезжаю, мне на капот ложится охранник в бронежилете с АК 74 и говорит «Пропустите джип». С белого дома выползает караван сарай типа Линкольн Континенталь и поехал. Я его нагнал возле Космо и правым бампером подпирал ему задний левый бампер, он не мог развить больше 110 км до Площади 10 апреля. Удрал на Французский бульвар, а я по асфальту на Шевченко. Вечером возвращаюсь с работы, наблюдаю картину, девушка сажает лилии, а ее прекривает молодчик с АК 74. Вот для таких людей пэр Трупанов и распродает улицы нашего города.
   Ответить    
Аркадиец
«массово оставляют свои машины» — это около 10 машин. А вот на Каманина перед Хрустальным — не проехать, не пройти по выходным.
   Ответить    
dada Jora
К нам уже несколько лет не заезжает мусоровоз, а до этого альфатер Союз почему-то заезжал свободно. Это на Каманина 1 где был совершен поджог ОПГ Терракса Морской Симфонии Суркиса. Никто из активистов-патриотов не оказал помощь, только на пике противостояния подключилась Самооборона Одессы, в лице трех участников АТО, которые оказали поддержку местным жителям. Но от начала конфликта и по сей день, помогает волонтер Руслан Б., который стал жертвой побоища непонятной охранной структуры от Терракса.
   Ответить    
одс
одс 20 июля 2017, 11:01     +5      
Интересное решение вопроса! Вместо того, чтобы попытаться навести порядок — закрыть движение! Так у нас по всему городу бардак с паркованием, так может просто закрыть въезд в центр? А что, будем пешком ходить, очень полезно для здоровья!
   Ответить    
Олег Коваленко
чем больше пешеходньіх зон, тем лучше
   Ответить    
   Правила




22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
9
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×