Крупный пожар на одесской Молдаванке: повреждены семь квартир (фото, обновлено)    


Пожар площадью 400 квадратных метров произошел сегодня в двухэтажном жилом доме на улице Богдана Хмельницкого.

Как сообщает пресс-служба облГСЧС, вызов поступил в 03:32.




«На момент прибытия подразделений огнем были охвачены помещения на втором этаже и крыша жилого дома…Благодаря оперативным действиям спасателей, удалось остановить дальнейшее распространение огня на соседние помещения дома», — отметили в ведомстве.

Хозяйку одной из квартир спасли с помощью пожарной лестницы. Она получила ожоги I-II степеней. Сейчас жизни пострадавшей ничего не угрожает.

Пожар удалось полностью ликвидировать к 5 утра. По данным ГСЧС, огонь повредил крышу дома и четыре квартиры. Причина возгорания устанавливается.

К тушению привлекались 22 сотрудника ГСЧС и пять единиц техники.

ОБНОВЛЕНО. В пресс-службе мэрии уточнили, что всего в результате пожара повреждены семь квартир — четыре на втором этаже фасадного флигеля выгорели и три квартиры первого этажа залиты водой в ходе тушения. Пострадавшая женщина находится в больнице. Сейчас на месте происшествия коммунальщики помогают жильцам собрать уцелевшие вещи, разбирают завалы и планируют соорудить временную крышу. Здание обещают восстановить.

Напомним, недавно масштабный пожар произошел на Княжеской улице.  

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!








Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





1.Одессит
У меня у матери на молдаванке
   Ответить    
1.Одессит
У меня у матери на молдаванке-сосед козёл айзер  бывший-мент пенсионер тырит электроэнэргию.уже 3 раза эта гнида черно*опая устраивал пожар! еле успевали потушить! 5 раз во всём дворе палил проводку! а этому липовому Чернобыльцу, инвалиду 1гр. хоть бы хны! -чхал он на всех.
   Ответить    
Евгений Тарасенков
Я как то у себя в парадной поймал наркомана закладочника. я ему просто выбил много зубов теперь все супер. Думаю тебе тожесамое нужно сделать
   Ответить    
отец Иосиф
Помню, когда я жил на Старопортофранковской, решил я расчистить подвал под свой квартирой… Разгребая завалы, заметил, что к моей водопроводной трубе примотан какой-то провод. Ну я его взял и оторвал. Тут слышу — из квартиры в противоположном конце дома выбегает соседка и причитает: «Ой, у меня поломался холодильник! Только что работал, а сейчас не работает! Что теперь делать?». А я то думал, чего это меня руки щиплет, кода я их мою под краном? Вот чего вытворяют, хитро$опые! Если сильно неймётся — так прицепи этот ноль к своей трубе! Так нет же, не поленился её муженёк протащить этот провод в другой конец дома и промотаться к чужой трубе!
   Ответить    
1.Одессит
Заявляли соседи 4 раза, а в ответ тишина! В итоге я подъехал в ОблЭнэрго к их начальнику-пока пришли этот козёл после пожара отключился они ушли ничего не найдя.! Вернулись через 2 месяца с повторной проверкой и поймали его! Не поверите он притащил документы Ликвидатора Чернобыльца, Инвалида 1группы и участника Боевых действий!! и в довершение пенсионер МВД.! Как вам список? В итоге в Облэнэрго решили с ним не связываться и даже не оштрафовали! а теперь всё по старому! месяц назад опять гнида спалил во всём дворе проводку!
   Ответить    
Сила правды
То есть, решение опустить руки на полпути не помогло в данной проблеме, правильно ли я понял?
   Ответить    
Алёшкин
Заявите на него Резвушкину, пусть наведёт порядок.
   Ответить    

1.Одессит
На России хотят ввести уголовную ответственность до 6 лет лишения свободы за кражу электроэнэргии.!
   Ответить    
Сила правды
А на каком языке ты пытаешься общаться, мой дорогой друг? Просто интересно. От чувства обиды готов коверкать язык своего общения, из серии "все яблоки надкушу, лишь бы соседу не достались"?
   Ответить    
Алёшкин
Тоталитарное диктаторское государство, что нам на них ровняться?
   Ответить    
Виктор Гончар
Та тут всем поХ шо собираются ввести у тебя на роиссе!
   Ответить    
assedo1
assedo1   страна по ip - od 17 апреля 2017, 13:19     -9      
отключили отопление народ обогревается как может, еще будет
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
одс
Воровать электроэнергию, конечно, нехорошо. Но как это связано с пожаром? Провод может загореться в одном случае  когда по нему протекает большой ток. Провод разогревается и изоляция воспламеняется (хотя скорее всего воспламеняется то, что окружает провод, ибо современные провода изготавливают из негорючей изоляции). При одном и том же токе больше нагревается тот провод, у которого меньше сечение. Отсюда первая причина возгорания проводки — это экономия на сечении провода, ведь более тонкий провод и стоит меньше. Вторая причина возгорания —  неисправная защитная арматура. Это те же «пробки»  плавкие вставки-предохранители и защитные автоматические выключатели  «автоматы». Часто слышу такое мнение, что вот у меня есть два бойлера по 6 ампер, стиральная и посудомоечная машине по 10 ампер и сушильный барабан на 15 ампер (цифры выдуманы для примера). В сумме 47 ампер, так вот я и поставлю один общий «автомат» на 50 ампер  и всех делов! А теперь представьте, что у вас выходит из строя бойлер, у которого номинальный ток 6А. Так пока выбьет автомат на 50А ваш бойлер будет уже пылать синим пламенем вместе с (не дай Бог) вашей квартирой. Вывод  мощные потребители должны подключаться отдельной линией с индивидуальным автоматом. То есть в квартире должен быть свой распредщиток. Он защитит вашу проводку от перегрева и возгорания. Это очень коротко, только основное. А вообще обращайтесь к профессионалам а не шабашникам!
   Ответить    
Скайлайн
Так автомат вроде на короткое должен сработать
   Ответить    

Копоть
Кто-то явно решил не терять зря времени. Классическая одесская беспалевность.
   Ответить    
Копоть    Ответить    
Копоть    Ответить    
   Правила




22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×