30 июля 2018, 15:43   

Отремонтированная за 42 миллиона дамба Хаджибейского лимана снова течет


Жители части Суворовского района, проживающие в непосредственной близости от Хаджибейского лимана, бьют тревогу: дамба, которую полтора года назад отремонтировали за средства бюджета Одессы, снова протекает.

Как сообщил в ходе аппаратного совещания в мэрии городской голова Геннадий Труханов, на укрепление дамбы потратили 42 миллиона гривен.

«Проект делали специалисты, потом подрядная организация проводила работы. Сегодня мы имеем информацию, что дамба снова протекает. Нужно создать комиссию, разобраться, в чем проблема. Или это из-за каких-то катаклизмов, или это просчеты в проекте, или была допущена ошибка при выполнении работ. Обследовать дамбу с двух сторон и понять, насколько серьезны проблемы», — заявил мэр.

Также городской голова выразил негодование из-за того, что до сих пор не определен статус дамбы.

«Что это вообще такое? Дамба или дорога? На чьем балансе она находится? Кто должен ее содержать? Мы долго пытались получить ответы на эти вопросы, но так и не смогли», — возмутился Труханов.

Напомним, подрядчиком выполнения работ в 2016 году на дамбе выступала строительная компания «Промбудсервис», победившая на тендере «Ростдорстрой». Ее учредителем является кипрская компания «Френвер Файненс Лимитед».

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




vasilius
vasilius   страна по ip - od 30 июля 2018, 15:48     +17      
Самая сладкая тема по уводу денег из бюджета, прямой смысл фразы, деньги в песок! Ничего не проверишь и тратить можно до посинения-стихия, она такая!
   Ответить    
21 июня
21 июня   страна по ip - ua 30 июля 2018, 16:11     +20      
«Что это вообще такое? Дамба или дорога? На чьем балансе она находится? Кто должен ее содержать? Мы долго пытались получить ответы на эти вопросы, но так и не смогли», — возмутился Труханов.

Но 42 ляма (2×21) мы распилили)) И еще немножко (ну, хоть 21 лям) надо, а то течёт )) 
   Ответить    
Гелиос
Она на балансе области.
   Ответить    

Kol-o-Bok
21 июня — С языка сняли!
           Ещё один вывоз снега из Города — и уровень
                  воды в Хаджибее нормализуется.
                        Течка прекратится…
                          (До следующего гиволта)
   Ответить    
Москвич 412
Интересно. Есть Подрядчик (исполнитель работ). Есть Заказчик (плательщик за работы, хозяин объекта). Труханов, этого не знает? Кто и на каком основании платил деньги за последнюю реконструкцию дамбы-дороги?
   Ответить    
Polyelf
Polyelf   страна по ip - od 30 июля 2018, 20:34     +4      
Хорошенько распилили.. Главное Гена еще типа возмущается, гневается.. А по сути то несколько одних и тех же подрядных компаний, которыми он и его приспешники рулят, и просто между собой договариваются, делят все подряды)) В общий "карман") Смешна это его ярость, на публику)
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 30 июля 2018, 16:14     +10      
Срочно нужен спиритический сеанс, на котором просить Гитлера и его румынских друзей, отремонтировать то, что они 70 лет назад построили, потому что у нашего лысого любителя «русского мира» ни ума, ни совести…
За что бы Труха не брался, все равно лапти и балалайка получаются))
   Ответить    
Garlic Man
Garlic Man   страна по ip - od 30 июля 2018, 16:36     +7      
Бывая часто на берегу лимана, в том числе и на дамбе, заметил, что уровень воды в течении последних пяти лет очень сильно поднялся. Это заметно невооружённым глазом.
Интересно, к чему приведёт через пару лет очередное «латание» и залепливание гидротехнического сооружения, если сток с полей фильтрации СБО «Северная» ежегодно выдаёт в лиман миллионы кубометров не очень чистой водички (кто не верит — постойте пару минут рядом в начале дамбы, возле нефтепровода (Латовка), запах г…на очень убедителен). Пока на данном этапе наши чинушки разных рангов и мастей потирают потные ручонки в предвкушении шаровых миллионов, существует реальная угроза дальнейшего разрушения тела дамбы, возможный ущерб будет исчисляться уже десятками, а может и сотнями миллионов. Нужно срочно задействовать экологов, пусть мониторят, пустить сточные воды в море, как и планировалось (помните глубоководный выпуск им. Тарпана?), уровень начнёт снижаться, вода за несколько лет очистится, рыба перестанет гибнуть в таких количествах. Кстати, в эту субботу по берегам лимана (Набережное, Протопоповка, Орловка, Черевичное и тд.)огромное количество мёртвой рыбы, а в СМИ — тишина…
   Ответить    
Никитич
СБО Северная принимает с Котовского, Центра, Слободки канализационные стоки, фильтрует кое-как и сливает эту "воду" в Хаджибеевский лиман уже лет 50 точно. По этому в лимане нельзя было купаться и ловить рыбу. В рыбе из Хаджибеевского лимана находят различных гельминтов (червей), как во внутренностях, так и под чешуей. Про лиманского рачкА можна сказать тоже самое. Уровень воды сейчас высок, и если что, то поток дойдет не то что до Пересыпи, Балковской, но и до Приморской.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 30 июля 2018, 16:36     +7      
Кстати, так выглядела в 1941-м затопленная Пересыпь, после того как Советская власть перед отступлением взорвала Хаджибейскую  дамбу
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 30 июля 2018, 16:37     +10      

   Ответить    

Starter
Starter 30 июля 2018, 19:14     +3      
2 раза по 21 равно 42 млн. Совпадение? Не думаю!
   Ответить    
клац-клац
ха, ха, ха…наш недомэр только на барабанах может стучать!!! когда они уже накушаются???хотя и так понятно, никогда!!!
   Ответить    
Vadym Borysenko
Сколько вам всем говорят- ДОВЕРЯЙТЕ ДЕЛАМ. А вы все тут умничаете. Сказано--доверять, то и доверяйте. Удивляюсь, какие не понятливые все… Вор на доверии старается, старается.. А вы все не оцените его талант.
   Ответить    
   Правила



25 июня
08:38 Больше, чем просто котлеты: в одесском лицее создадут кулинарный хаб с ресторанным размахом
24 июня
21:31 Трагедия в Отраде: полиция ищет виновных в халатности, а прокуратура уже год пытается вернуть пляж городу
10
20:13 «Ни извинений, ни слов сочувствия»: в Черногории задержали директора детского лагеря, где утонул 10-летний футболист из Одесской области
18:07 Под тем самым люком: в Одессе возле Дюка стартовали археологические раскопки (фото)
5
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Миллионы за уик-энд: у одесского побережья штрафы принесли больше дохода, чем оплата парковки фотографии
10
12:35 Квартиры для сирот с переплатой: экс-чиновнику одесской мэрии сообщили о подозрении
7
10:19 Военный на пенсии сливал данные бывшему подчиненному, который стал российским комбатом: в Одессе задержали агента фсб фотографии
19
08:43 Новая модель обороны Украины: что происходит на фронте и можно ли говорить о переломе? (колонка)
23
23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
18
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
6
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
25




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×