«Червоний шторм піднімається»? Теракт у Москві може бути початком якогось чергового кремлівського сценарію (колонка)
Моторошні новини надходять із ворожої столиці, яка знову поринула в атмосферу кінця 1990-х — початку 2000-х, коли до влади прийшов володимир путін. Терористичний акт у концертному залі. Озброєні автоматами невідомі розстріляли глядачів концерту. Гримлять вибухи, у будівлі почалася пожежа. Десятки загиблих. У Москві паніка, натовпи силовиків, літають вертольоти, проблеми зі зв'язком та інтернетом. Чомусь почав лагати «Телеграм» — невже чутки про те, що він не зовсім незалежний від рф, правдиві?
У багатьох, кому більше 30 років, відчуття дежавю. Вибухи житлових будинків у Буйнакську, тій же Москві, Волгодонську, «рязанський цукор», «Норд-Ост», Беслан. Ті давні теракти, в організації яких небезпідставно підозрювали російські спецслужби, спочатку створили умови для приходу до влади володимира путіна, а потім дали йому залізну підставу для радикальної зміни підходу до «чеченського питання». Підсумком стало найжорстокіше замирення регіону, що відколовся, і встановлення там практично тоталітарного режиму. Надалі схожі політичні практики встановилися і в решті рф, яка перетворилася на те, з чим ми маємо справу зараз. Історія повторюється? 7 березня американське посольство в рф попередило про можливі теракти в Москві. З такими ж попередженнями виступила влада низки інших країн Заходу. Йшлося про те, що якісь екстремісти планують атакувати скупчення людей, зокрема концерти. Три дні тому путін назвав це «шантажем», «спробою залякати» росіян. І ось сталося. Грім грянув
Що буде далі? Напевно російська влада спробує використати теракт у «Крокус Сіті Холі» для виправдання якихось своїх дій в Україні. Напевно звинуватять нас - тим паче, що терористи, судячи з повідомлень ворожих медіа, зникли, не висунувши жодних вимог. Вимог і тіл немає, а отже, організатором можна називати кого заманеться, від хуситів до страшних бандерівців. Докази сфабрикувати легше легкого. Гадаю, ні в кого немає сумнівів, на кому зупиниться російська пропаганда — візитівка Буданова або Малюка, найімовірніше, вже лежить у калюжі крові де-небудь у затишному куточку. Питання в тому, для чого саме потрібно було влаштовувати подібне злодіяння. Боюся, йдеться про щось винятково серйозне. Американський письменник Том Кленсі у своєму романі-попередженні «Червоний шторм здіймається», передбачаючи можливий сценарій повномасштабної Третьої світової — з нападом СРСР на Західну Європу, описав терористичний акт у Кремлівському палаці, що закінчився загибеллю дітей. Москва використовувала його як привід для початку бойових дій: злочин нібито організувала західнонімецька розвідка (насправді, КДБ). Теракт запустив маховик моторошної війни, що охопила весь континент. Любов кремлівських до «витончених» літературних та історичних алюзій загальновідома. Невже почалося? У романі, до речі, все закінчилося крахом радянської імперії: спочатку вона забуксувала на фронтах, потім високопоставлені воєначальники організували змову проти політбюро. Офіцер, чия дочка загинула під час теракту, пристрілює голову КДБ
Чи буде щось схоже зараз? Не знаю. Справжня, не вигадана історія рясніє абсолютно різними розв'язками. І не всі з них можна назвати щасливими. Життя покаже! Бережіть себе, захищайте Україну, яка обов'язково переможе! Автор — Микита Горемика
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Повторение «НОРД ОСТА». По тем же методичкам работают.
Відповісти
|
 |
«Моторошні новини» ежедневно у нас, что там в москвабаде — вообще похер.
Відповісти
|
 |
Тоже так думаю — «Моторошні новини» это Днепрогес и жертвы мирного населения. пох что там в москве, в смысле морали и душевных переживаний. Сегодня они не стоят того. Лишь факт для анализа.
Відповісти
|
 |
Вот так начал агитацию за могилизацию козломордого скота режим Хла
Відповісти
|
 |
\\візитівка Буданова або Малюка, найімовірніше, вже лежить\\ Ярош не в почете.
Відповісти
|
 |
События «красного шторма» (книги) вообще то начались с катастрофической аварии на советской то ли нефте-, то ли газоперекачке, что в перспективе вызвало бы прекращение потока нефдедолларов с последующим крахом экономики. А теракт в кремле стал лишь поводом для начала войны. Книга на самом деле клюква-клюквой, но психология советских военных, чекистов и политиканов нарисована довольно точно.
Відповісти
|
 |
Але багато хто з кацапів це «з'їсть». Вони ж психічно хворі люди. Якщо ще «півлітра» на груди «примуть», то повірять і в «українських диверсантів» і в інопланетян на службі в ЗСУ.
Відповісти
|
 |
Не бачу нічого моторошного, 40+ дохлих кацапів та сотня поранених — ЦЕ СВЯТО!
Відповісти
|
 |
мало сомнений в том, что куйло так мобилизует свою паству. призывы на носу, а они не о войне думают. надо побольше ужасов для еденения
Не вижу, кому эти теракты нужы, ктоме пуйла. Говорят о ИГИЛе. Но и им зачем москва сегодня нужна?
Відповісти
|
 |
Проходят десятилетия, меняются начальники, но система КГБ\ФСБ работает по инструкциям 50-х годов. Ничего не меняется. А по-другому и быть не может, ведь в эту контору путь открыт только по родственным связям, или за большие деньги. Умные туда не попадают по определению. И все шьют белыми нитками. Через сутки объявят, что ГУР Украины провело очередной теракт на территории РФ и будут приняты более жесткие меры по отношению к народу Украины, увеличат мобилизацию, начнется оголтелая истерия на телевидении и рейтинг карлика-педофила снова начнет расти
К военкоматам выстроятся километровые очереди желающих отомстить за смерть сородичей или собутыльников, начнутся стихийные мтинги на площадях городов и т. д. и т.п. Это мы уже проходили, но пока это работает в РФ, к сожалению
Відповісти
|
 |
Бля, да в сраку эту Думскую, написал коммент, без единых нарушений — Блокируют, нарушаю что-то там
Об теллеграм канале вооще молчу, банят за то что не единого коменнта не оставлял
Да больше нихрена писать не буду, пошли в сраку
Да и чат вооще в помойку превратился
Благо проРашенский биомусор на сайте хорошо рулит
Відповісти
|
 |
Які «моторошні новини»? Чим більше, тим краще!
Відповісти
|
 |
РДК? «Сибірський батальйон»? Визволителі Ічкерії Абдул-Хакима? Не думаю! Але те, що на відео всього три «терориста», дивно!
Відповісти
|
 |
Их было минимум 4: Насридинов Махмадрасул (37 лет), Исмонов Ривожидин (51 год), Сафолзода Шохинджонн (21 год), Назаров Рустам (29 лет). Все они граждане Таджикистана.
Відповісти
|
 |
Таджикістан в ОДКБ. В кишенях у них були портрети гадящего в чемодан фюрера путєна.
Відповісти
|
 |
Доложил вовремя, ровно в 08-00. Молодец, старается мужик.
Відповісти
|
 |
Элементарная логика, каким образом на мероприятии с тысячами присутствующих, вдруг внезапно внутри здания оказались вооруженные люди с целым арсеналом оружия и, очевилно, большими емкостями с легковоспламеняющимися жидкостями? Без планирования этого всего в фсб московии такого произойти в нынешних условиях, когда на любых подобных мероприятиях применяются повышенные меры безопасности, просто не могло.
Відповісти
|
 |
Примечательно, что все «информационные» ресурсы ( а на деле пропагандистские) московитов даже не задаются вопросом, а как вооруженная группа людей с оружием и большими емкостями попала внутрь здания? А до этого спокойно передвигалась по Москве, или где там еще?
Відповісти
|
 |
По сообщениям сми московитов, стрелявшие в Крокусе, якобы имели при себе паспорта граждан Таджикистана. То есть, террлристы, по мнению московитов, и паспорта с собой прихватили, чтобы их легче было распознать. Похоже, в московии даже не утруждаются, чтобы их изображение событий как то элементарному здравому смыслу соответствовало. То есть, рассчитано на внутреннее население, сектантов, по сути зомбированных, без критического мышления.
Відповісти
|
 |
Что еще характерно. Москва буквально нашпигована полицией и фсб, в том числе и в штатском. Системами распознавания, проверок людей и транспорта. Но кремль даже не обмолвился хоть в какой то мере признать несостоятельность своих силовых структур и наказать виновных. Даже тема эта не звучит! При этом за сине желтую одежду , если на такое кто то осмелится, хватают сразу. Попытки возложить куда то цветы мгновенно находят реакцию у тамошних силовиков. О чем это говорит? Я думаю, вывод каждый может сделать.
Відповісти
|
 |
Это говорит о том, что жизнь в пердяшне — не сахар
а гексоген.
Відповісти
|
 |
Это говорит о том, что теракты планировало фсб.
Відповісти
|
 |
Именно это я и имел ввиду, очевидно же.
Відповісти
|
 |
Еще один момент. Теракт фсб в комплексе Крокус позволит еще больше отвлечь внимание Западного обывателя от войны Московии против Украины. О ней в Западных СМИ и так довольно немного пишут. Больше пишут о Газе. Западные правительства уже наперебой начали выражать соболезнования кремлю. Глупому обывателю и невдомек, что за этим терактов сам кремль и стоит.
Відповісти
|
 |
Спирт вылез старым клоном пэтрофф и с чужой фоткой. Что, кроме бреда, может нести п и д о р с чужой фоткой на аватарке? Спирт перельмутный глухой, ты уже пришел? Рашикам ходил снимать координаты целей, небось.
Відповісти