«Красный шторм поднимается»? Теракт в Москве может быть началом какого-то очередного кремлевского сценария (колонка)
Жуткие новости приходят из вражеской столицы, снова окунувшейся в атмосферу конца 1990 — начала 2000-х, когда к власти пришел владимир путин. Террористический акт в концертном зале. Вооруженные автоматами неизвестные расстреляли зрителей концерта. Гремят взрывы, в здании начался пожар. Десятки погибших. В Москве паника, толпы силовиков, летают вертолеты, проблемы со связью и интернетом. Почему-то начал лагать «Телеграм» — неужто слухи о том, что он не совсем независим от рф, правдивы?
У многих, кому больше 30 лет, ощущение дежавю. Взрывы жилых домов в Буйнакске, той же Москве, Волгодонске, «рязанский сахар», «Норд-Ост», Беслан. Те давние теракты, в организации которых небезосновательно подозревали российские спецслужбы, сначала создали условия для прихода к власти владимира путина, а потом дали ему железное основание для радикального изменения подхода к «чеченскому вопросу». Итогом стало жесточайшее замирение отколовшегося региона и установление там практически тоталитарного режима. В дальнейшем похожие политические практики установились и в остальной рф, превратившейся в то, с чем мы имеем дело сейчас. История повторяется? 7 марта американское посольство в рф предупредило о возможных терактах в Москве. С такими же предупреждениями выступили власти ряда других стран Запада. Говорилось, что некие экстремисты планируют атаковать скопления людей, в частности концерты. Три дня назад путин назвал это «шантажом», «попыткой запугать» россиян. И вот случилось. Гром грянул
Что будет дальше? Наверняка российские власти попробуют использовать теракт в «Крокус Сити Холле» для оправдания каких-то своих действий в Украине. Наверняка обвинят нас — тем более, что террористы, судя по сообщениям вражеских медиа, скрылись, не выдвинув никаких требований. Требований и тел нет, а значит, организатором можно называть кого заблагорассудится, от хуситов до страшных бандеровцев. Доказательства сфабриковать легче легкого. Полагаю, ни у кого нет сомнений, на ком остановится российская пропаганда — визитка Буданова или Малюка, скорее всего, уже лежит в луже крови где-нибудь в укромном уголке. Вопрос в том, для чего именно нужно было устраивать подобное злодеяние. Боюсь, речь идет о чем-то исключительно серьезном. Американский писатель Том Клэнси в своем романе-предупреждении «Красный шторм поднимается», предсказывая возможный сценарий полномасштабной Третьей мировой — с нападением СССР на Западную Европу, описал террористический акт в Кремлевском дворце, закончившийся гибелью детей. Москва использовала его в качестве повода для начала боевых действий: преступление якобы организовала западногерманская разведка (на самом деле, КГБ). Теракт запустил маховик жуткой войны, охватившей весь континент. Любовь кремлевских к «изящным» литературным и историческим аллюзиям общеизвестна. Неужели началось? В романе, кстати, все закончилось крахом советской империи: сначала она забуксовала на фронтах, потом высокопоставленные военачальники организовали заговор против политбюро. Офицер, чья дочь погибла при теракте, пристреливает председателя КГБ… Будет ли что-то похожее сейчас? Не знаю. Настоящая, не выдуманная история изобилует совершенно разными развязками. И не все из них можно назвать счастливыми. Жизнь покажет! Берегите себя, защищайте Украину, которая обязательно победит! Автор — Никита Горемыка
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Повторение «НОРД ОСТА». По тем же методичкам работают.
Ответить
|
 |
«Моторошні новини» ежедневно у нас, что там в москвабаде — вообще похер.
Ответить
|
 |
Тоже так думаю — «Моторошні новини» это Днепрогес и жертвы мирного населения. пох что там в москве, в смысле морали и душевных переживаний. Сегодня они не стоят того. Лишь факт для анализа.
Ответить
|
 |
Вот так начал агитацию за могилизацию козломордого скота режим Хла
Ответить
|
 |
\\візитівка Буданова або Малюка, найімовірніше, вже лежить\\ Ярош не в почете.
Ответить
|
 |
События «красного шторма» (книги) вообще то начались с катастрофической аварии на советской то ли нефте-, то ли газоперекачке, что в перспективе вызвало бы прекращение потока нефдедолларов с последующим крахом экономики. А теракт в кремле стал лишь поводом для начала войны. Книга на самом деле клюква-клюквой, но психология советских военных, чекистов и политиканов нарисована довольно точно.
Ответить
|
 |
Але багато хто з кацапів це «з'їсть». Вони ж психічно хворі люди. Якщо ще «півлітра» на груди «примуть», то повірять і в «українських диверсантів» і в інопланетян на службі в ЗСУ.
Ответить
|
 |
Не бачу нічого моторошного, 40+ дохлих кацапів та сотня поранених — ЦЕ СВЯТО!
Ответить
|
 |
мало сомнений в том, что куйло так мобилизует свою паству. призывы на носу, а они не о войне думают. надо побольше ужасов для еденения
Не вижу, кому эти теракты нужы, ктоме пуйла. Говорят о ИГИЛе. Но и им зачем москва сегодня нужна?
Ответить
|
 |
Проходят десятилетия, меняются начальники, но система КГБ\ФСБ работает по инструкциям 50-х годов. Ничего не меняется. А по-другому и быть не может, ведь в эту контору путь открыт только по родственным связям, или за большие деньги. Умные туда не попадают по определению. И все шьют белыми нитками. Через сутки объявят, что ГУР Украины провело очередной теракт на территории РФ и будут приняты более жесткие меры по отношению к народу Украины, увеличат мобилизацию, начнется оголтелая истерия на телевидении и рейтинг карлика-педофила снова начнет расти
К военкоматам выстроятся километровые очереди желающих отомстить за смерть сородичей или собутыльников, начнутся стихийные мтинги на площадях городов и т. д. и т.п. Это мы уже проходили, но пока это работает в РФ, к сожалению
Ответить
|
 |
ИГИЛ взял на себя ответственность.
Ответить
|
 |
Бля, да в сраку эту Думскую, написал коммент, без единых нарушений — Блокируют, нарушаю что-то там
Об теллеграм канале вооще молчу, банят за то что не единого коменнта не оставлял
Да больше нихрена писать не буду, пошли в сраку
Да и чат вооще в помойку превратился
Благо проРашенский биомусор на сайте хорошо рулит
Ответить
|
 |
Які «моторошні новини»? Чим більше, тим краще!
Ответить
|
 |
ФСБ шный сценарий и исполнение.
Ответить
|
 |
РДК? «Сибірський батальйон»? Визволителі Ічкерії Абдул-Хакима? Не думаю! Але те, що на відео всього три «терориста», дивно!
Ответить
|
 |
Их было минимум 4: Насридинов Махмадрасул (37 лет), Исмонов Ривожидин (51 год), Сафолзода Шохинджонн (21 год), Назаров Рустам (29 лет). Все они граждане Таджикистана.
Ответить
|
 |
Таджикістан в ОДКБ. В кишенях у них були портрети гадящего в чемодан фюрера путєна.
Ответить
|
 |
Доложил вовремя, ровно в 08-00. Молодец, старается мужик.
Ответить
|
 |
Вже 115 дохлих свинорусов, йуххууу!
Ответить
|
 |
Элементарная логика, каким образом на мероприятии с тысячами присутствующих, вдруг внезапно внутри здания оказались вооруженные люди с целым арсеналом оружия и, очевилно, большими емкостями с легковоспламеняющимися жидкостями? Без планирования этого всего в фсб московии такого произойти в нынешних условиях, когда на любых подобных мероприятиях применяются повышенные меры безопасности, просто не могло.
Ответить
|
 |
Примечательно, что все «информационные» ресурсы ( а на деле пропагандистские) московитов даже не задаются вопросом, а как вооруженная группа людей с оружием и большими емкостями попала внутрь здания? А до этого спокойно передвигалась по Москве, или где там еще?
Ответить
|
 |
По сообщениям сми московитов, стрелявшие в Крокусе, якобы имели при себе паспорта граждан Таджикистана. То есть, террлристы, по мнению московитов, и паспорта с собой прихватили, чтобы их легче было распознать. Похоже, в московии даже не утруждаются, чтобы их изображение событий как то элементарному здравому смыслу соответствовало. То есть, рассчитано на внутреннее население, сектантов, по сути зомбированных, без критического мышления.
Ответить
|
 |
Что еще характерно. Москва буквально нашпигована полицией и фсб, в том числе и в штатском. Системами распознавания, проверок людей и транспорта. Но кремль даже не обмолвился хоть в какой то мере признать несостоятельность своих силовых структур и наказать виновных. Даже тема эта не звучит! При этом за сине желтую одежду , если на такое кто то осмелится, хватают сразу. Попытки возложить куда то цветы мгновенно находят реакцию у тамошних силовиков. О чем это говорит? Я думаю, вывод каждый может сделать.
Ответить
|
 |
Это говорит о том, что жизнь в пердяшне — не сахар
а гексоген.
Ответить
|
 |
Это говорит о том, что теракты планировало фсб.
Ответить
|
 |
Именно это я и имел ввиду, очевидно же.
Ответить
|
 |
Еще один момент. Теракт фсб в комплексе Крокус позволит еще больше отвлечь внимание Западного обывателя от войны Московии против Украины. О ней в Западных СМИ и так довольно немного пишут. Больше пишут о Газе. Западные правительства уже наперебой начали выражать соболезнования кремлю. Глупому обывателю и невдомек, что за этим терактов сам кремль и стоит.
Ответить
|
 |
Спирт вылез старым клоном пэтрофф и с чужой фоткой. Что, кроме бреда, может нести п и д о р с чужой фоткой на аватарке? Спирт перельмутный глухой, ты уже пришел? Рашикам ходил снимать координаты целей, небось.
Ответить