Красный кирпич и много арматуры: как восстанавливают рухнувший дом на Канатной улице  


Работы по восстановлению рухнувшей в апреле этого года части бокового фасада здания на Канатной улице, 5 ведутся даже ночью.

Как сообщают очевидцы в соцсетях, новую стену выкладывают из кирпича и делают довольно-таки толстой. Завозится много металлической арматуры. Скоро строители закончат восстановление первого этажа и займутся вторым. За забором сейчас готовятся леса.




«Арки окон фасада с переулка делают глухими. Напомню, именно с «открытия» прежних и началось разрушение угла дома. Трещины на третьем этаже, граничащие с жилыми квартирами, вроде как не увеличиваются. Будем надеяться на лучшее. Редко в наше время здание реально восстанавливают, а не сносят под вывеской реконструкции», — говорит одессит Эдуард.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
















Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





irylya-m@ukr.net
Відімо раньшє бил в аварійном состояніі, і судя по заложенним оконним пройомам, хомосовєтікуси сільно нє заморачівалісь для спасєнія памятніка архітєктури «всємірного наслєдія» отжатого большєвікамі у прєдідущіх собствєнніков і пєрєданного понаєхавшім із болот мокшанскіх.
   Відповісти    
It_was
это не замурованные окна, они изначально были глухими. На старых фасадах много где глухие торцы украшали подобными фальшивыми окнами.
   Відповісти    

Бригадир
«Арки окон фасада с переулка делают глухими. Напомню, именно с «открытия» прежних и началось разрушение угла дома.»

В XIX веке смогли сделать окна, а в XXI специалистов не нашлось.
   Відповісти    
Татьяна Павлюченко
Никаких окон с торцевой стороны не было никогда. Эта часть дома долго была нежилой, там были таможенные брокеры лет 20 назад, потом с владельцем долго судился порт. Отсудил, начал ремонт. Неудачно начал. Что там будет неизвестно.
   Відповісти    
@lotos_odessa
У порта взяли в аренду эту часть здания, но свои обязательства арендатор не выполнил и порт через суд расторг договор аренды. Затем появился новый арендатор, который так активно взялся за реконструкцию, что случилось обрушение. Восстановливает арендатор за свой счёт, так как было открыто уголовное дело по факту обрушения и несколько комиссий, проводивших экспертизы, пришли к выводу о виновности арендатора. До нового года планируют выгнать стену и накрыть, весной все остальное, если конечно опять не завалят)
   Відповісти    

Андрей Сергеевич Верещук
Здравствуйте уважаемые Одесситы нашего города. Помогите остановить,  не законную стройку в близи Исторического центра и архитектурных старых  зданий которым является дом Руссова по адресу Софиевская 9. Дело в том,  что с марта месяца даже с октября началась к сожалению, стройка вернее  застройка ювелирного завода! Завод был, крепкой Советской постройки  и его было очень тяжело разломать-поломать! При этом ломали его аж целых  3 месяца. Работали экскаваторы, тракторы, отбойные молотки грузовое  машины и еще много того что есть и существует из строительной  техники  то что создает серьезные толчки и искусственные землетрясения. Наш дом по адресу Софиевская 9, особенно второй двор наш,  дом разделяется на два двора и за ихних разрушений завода настолько  сильно трясся наш дом и ближайшие здания, что было подобно точкам 2-3х  балов землетрясения природного характера. Дом стены и пол качался  как натянутые струны! И все это проводится в близи старого здания Дома  Руссова которому около 150 лет. Завод закончил свое существование в 2004  году. Его закрыли как пишут некоторые издания обонкротили за долги. За это время до 2014 года, 10 лет территория продавалась и покупалась  за копейки ну никто ничего и близко даже подумать не мог что там можно  что-то строить! После начала войны и событий 2014 года с этой  территорией перестали считаться хотя еще факт тот что не могли начать  стройку и разрушать ювелирный завод и за того что на эту территорию  претендовали Церковь и храм здесь много веков назад была резиденция  Митрополита. Рядом находится телефоная станция и старейшее здание  в Одессе Архиерейский собор. Подобная ситуация произошла, не давно  многие Одесситы почти все это знают! Я говорю о том что, начали активно  застраивать Одессу новостройками  в вблизи интересных и старых зданий  которые находятся в очень прибыльных районах даже сказать элитных  имеющие хорошие транспортные развязки и отличные виды на моря. Наш дом фасад с обратной стороны по Софиевской 9 выходит на военный порт  на Приморский бульвар и просто открывается отличнейший вид на море. И понятно для чего делается это застройка чтобы наши дома  не то что не делались а просто сами по себе упали просто здорово  придумано! Исторический фонд молчит им это видимо не нужно раз разрешили  строить. Все знают самый громкий случай это падение бани на улице  Торговая там такая же ситуация вырытый котлован под фундамент очередной  высотки! И все по Одессе понимают почему это произошло! Людей отсилили  куда выгодно им а территорию будут продолжать строить. И слава Богу  что там не погибли люди! Здесь живут люди постоянно люди всегда дома  есть молодые также пожилые люди и много маленьких детей! Вы хотите чтобы  погибли люди??? Кто будет отвечать за это?? Нам нужны гарантии нашей  безопасности. Ведь они опять начали как несколько дней продолжать  строить подготавливать почву для застройки забития и заливки свай!!!  В планах у них как говорят построить высотку и Торговой центр подобия  Афин с выходом на два вход а на бульвар Жванецкого и Софиевскую. Если  будут забивать сваи упадет пол района старых зданий. Просим действующую   власть, различные организации и просто не равнодушных людей помогите!!!  Ведь мы будем обращаться во все действующие инстанции и верим что Добро  и Справедливость Победит!
Ниже ссылка, того где наш дом и того  какие дома прилегают к руинам которые сделали застройщики. Руины  как после войны! И каждый день стуки шорохи гамы и развели только анти  санитарию по территории бегают куча злых собак которые охраняют  не понятно что! Постоянный лай днем и ночью сверления ведь работают  иногда втихаря и ночью! Рабочие все ходят без масок и это в разгар  эпидемии Коронавируса. Даже игнорируют, карантин выходного дня которую приняли все и даже действущая власть!!!
   Відповісти    
   Правила




23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
10
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×