Алексей Костусев требует от оппозиционных телеканалов и «Демальянса» 100 000 гривен


Как заявил во время прямого эфира на телеканале «Новая Одесса» генеральный директор телекомпании «Круг» Олесь Янчук, городской голова Алексей Костусев обратился с иском в суд, согласно которому требует от руководителя организации «Демократический альянс» Алексея Черного, а также телекомпании «Круг» и «Новая Одесса» 100 000 грн за возмещение морального ущерба.

Напомним, что «Демократический альянс» опубликовал декларацию о доходах одесского мэра за 2010 год, а на телеканалах «Круг» и «Новая Одесса» вышли сюжеты, посвященные этой теме. Иск касается утверждения о том, что материальную помощь в размере 1 млн. 106 тысяч грн. мэр получил из бюджета. И таким образом, якобы были поставлены под сомнение «бездогані морально-этичні якості» Костусева.


Алексей Костусев
Алексей Костусев

Генеральный продюсер «Новой Одессы» Павел Ивашкевич, в свою очередь, поставил под сомнение «бездогані морально-этичні якості» мэра, так как городской голова «в середине рабочего дня пьёт пиво, не выполняет предвыборные обещания и непорядочен в семейной жизни». Также он отметил, что Костусев является чиновником, а в декларации его наследство было почему-то записано как «материальная помощь», поэтому ими и был сделан вывод, что мэр получил эти деньги из бюджета.

В свою очередь, мэр требует перечислить указанные в иске средства за моральный ущерб на расчетный счет детского дома №4.

Напомним, что 16 августа муниципальный департамент информации Одесского горсовета сообщил, что мэр города Алексей Костусев намерен добиваться «уголовного наказания клеветников, распространивших лживую информацию».

Также мэр Одессы аналогично судился и с «Думской.net».


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





wm
wm   страна по ip - od 9 сентября 2011, 00:36     +11      
у-у-у ты КАкой
   Ответить    
Kekur
Не хватает бедному «на жизнь». Ни зарплата мэрзкая, ни материальная помощь и даже рачки бесплатные не спасают. Гражданин Костусев! Можно встречный иск? Ни один пункт вашей предвыборной программы не выполнен. Всё, но наоборот. Правда ваши однопартийцы в зРаде (наглости, цинизма им не занимать)заявили, что предвыборная программа это не руководящий документ ( на основании которой лекторат выбирает кандидата, полагаясь на его порядочность), а просто агитационный ход. До чего же вы брехливые и циничные…. Компенсируйте мне моральный ущерб нанесенный моральными уродами пролезшими во-власть.
   Ответить    

Fox Mulder
Предлагаю более не обращать нашего драгоценного внимания на болтуна Петрушку. По всем вопросам реального функционирования органов власти в Одессе а также решения проблем городского хозяйства теперь обращаться напрямую к Труханову, Матвийчуку и Ко. Они более компетентны и в отличие от Петрушки что-то могут сделать. С сегодняшнего дня для любого нормального здравомыслящего человека должно быть ясно что фамилия Костусев — пустой звук. Это же надо как человека после кокса с вискарем так плющит! Опять на журналистов наехал, дуроебщик…
   Ответить    
dendy
dendy   страна по ip - od 9 сентября 2011, 00:38     -1      
Щтейман называет Кактуса Петрушкой ))
И обращается по приятельски Лёша, это никуда не годится.
   Ответить    
Alejandro11
Ого! Если бы все одесские (да и украинские) политики и т.н. \«журналисты\», выливающие тонны грязи друг на друга, заплатили бы за клвету, можно было бы поднять все детские дома Украины! Один Кваснюк чего стОит: наговорил, наверное, не на один миллион морального ущерба.
   Ответить    
faust
…теперь слушайте вруна продажного- штеймана, по кличке каменный…
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Sergey Dancev
Это точно, если бы Гурвиц наехал бы на АТВ с похожим иском! То Маркову пришлось бы продать дом Костусева в Киеве.
   Ответить    
mezzaniner
Вся матпомощь чиновнику не из бюджета — взятка
   Ответить    
Kekur
А из бюджета? Воровство?
   Ответить    
Korsar black
Б…лин. «Морально-этічні якості мера»… Ввиду полнейшего отсутствия таковых у личности, называемой себя «мэром» — о «якості» говорить уже не приходится.
   Ответить    
стелс
петрушка в гневе! ворюшка хочет стать робин гудом! а умеет только воровать! семейка у них говорунов!
   Ответить    
Rashard
Скажу сразу — не все, кто возглавляет поход против Костусева нормальные люди. Вот ярчайший пример Алексей черный — человек гов..о
   Ответить    
стелс
там вообще нет нормальных людей! там люди у которых хватило денег что бы туда попасть! ну если народ все устраивает и он может только мычать! вот люди и рубят капусту!
   Ответить    
Призрак коммунизма
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
shade
Слава богу что никто не обвинил нашего мера в том, что он понюхивает с корешем Марчелой, а то от этих анархистов можно любой подлости ожидать!
   Ответить    
Николай ОСКАР
Какие анархисты? Вадик и Лексей разные организации представляют.
Вадик — чудило, но Лексей вообще чудило в квадрате, дерьмократ ёпрст.
   Ответить    
женщина
у меня простой вопрос, тем кто в теме. При подаче иска о моральном ущербе, согласно декрету КМ п. ж) ст.1 размер ставки гос пошлины 10% от иска.Следовательно Костусев должен был заплатить 10 000 гривен пошлины. Иначе суд обязан вернуть иск как несоответствующий п.5 ст 119 ГПК Украины. Заплатил ли Костусев и сколько судебный сбор? кто знает?
   Ответить    
стелс
для петрушечки это не деньги! он только свистнет и шестерочные петрушки все решат! просто петрушка не чего не боится! он знает что ему все сойдет с рук! а если бы он знал что его могут повесить за коконы на думской то вел бы себя по аккуратней!
   Ответить    
провидец
да ни шиша он не заплатил, а суд рассмотрит и без этих пустяков.они ведь все немножко «законы нарушают»…
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 9 сентября 2011, 12:02     +1      
хорошо объяснили  — «мы подумали что это из бюджета»  ну заплатите детдому 100 штук  в следующий раз будете сначала лучше думать а потом писать, .. 
   Ответить    
Доктор Тырса
та шо для Янчука стольник, он при гурвиноиде натаскал поболее. Петрушка мечтает разуть вражеские каналы, а то на АТВ что ли платить нечем?
   Ответить    
dendy
dendy   страна по ip - od 9 сентября 2011, 13:17     +1      
А все записываю, айпи мне все ваши известны,
осталось только  сделать запрос провайдерам,
и заплатите побольше чем 100 тысяч!!!
   Ответить    
Fox Mulder
Еще один умник, добравшийся до интернета…
   Ответить    
xclsv
xclsv   страна по ip - ua 9 сентября 2011, 14:30     +5      
«были поставлены под сомнение «бездогані морально-этичні якості» Костусева»
я как бы тоже регулярно, каждый день, иногда и раза 3 по дню ставлю под сомнение все выше перечисленное, так же периодически убеждаю всех знакомых и друзей об отсутствии подобных качеств у него и мне почемуто кажется что имею право.
   Ответить    
Alejandro11
Раньше я думал, что безупречными морально-этическими качествами обладает только Господь-Бог. А теперь выясняется, что ещё и Костусев!
   Ответить    
Vasil
Отдайте пож-ста Аэропорт взад, и тогда подавайте любые жалобы, г-н Мэр! Политика даже не двойных а тройных стандартов.
   Ответить    
Костя-морячок
Ишь, козел, 100 тыс. захотел! А очко у него не слипнется?
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 12 сентября 2011, 12:27     -2      
не слипнется — он полученное по суду отдаёт в детдом
   Ответить    

Ст
Все что касается Янчука-Янкеля_Янкелевича, Гурвица, Смоляра, Кучука, Ворохаева, Юсова, Чайчук-полностью одобряю действия Костуся. Никаких компромиссов с ними…
   Ответить    
ценитель жизни
мерзость!!!
   Ответить    
   Правила




23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
11
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
4
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
24
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×