Костусев сделал выговор городским архитекторам и продлил слушания по Генплану


Одесский городской голова одобрил предложение согласительной комиссии по доработке проекта Генплана продлить общественное обсуждение будущей «градостроительной конституции».

Соответствующее распоряжение Костусев поручил подготовить вице-мэру Сергею Подгайному. Заместитель главного архитектора Одессы Марат Касимов подчеркнул, что в таком случае согласительная комиссия должна прекратить свое существование, поскольку этот орган создается по завершении общественных слушаний. Впрочем, члены совета вместе с городским головой пришли к выводу, что в этом нет необходимости.




Кроме того, Алексей Костусев сделал выговор и.о. главного архитектора Колокольникова, его замам Марату Касимову и Александру Грекову за недобросовестное информирование общественности в вопросах Генплана. Когда мэр подписывал документ, Касимов заулыбался.

«А че вы радуетесь? Я вас уволю вообще, если еще раз подобное будет», — пригрозил городской голова.

Секретарь согласительной комиссии Сергей Дибров огласил решения, принятые на заседании. В частности, речь идет о предложении зампреда Одесского облсовета Алексея Гончаренко отобразить в Генплане все зеленые зоны, указанные в  решении горсовета 2008 года.

«Безусловно, нужно провести инвентаризацию (зеленых зон) и определить их границы. Второе – нужно обеспечить хотя бы предусмотренные государственными нормами показатели. В жилых зонах должно быть не меньше семи квадратных метров зелени на человека», — сказал Дибров.

На заседании также подтвердили намерения придать одесским склонам статус парка.

В то же время, самой большой технической проблемой назвали публикацию материалов Генплана. Члены согласительного совета пришли к выводу, что к сессии 18 июля подкорректированный проект подготовить не успели, поэтому процесс продлили до сентября.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!






Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Алексей Гончаренко
Алексей Гончаренко
народный депутат Украины
1408 новин
Сергей Подгайный
Сергій Підгайний
Ексвіцегубернатор, ексвіцемер Одеси
85 новин
Сергей Дибров
Сергей Дибров
первый заместитель главного редактора "Думской"
92 новини, 25 фото

Новини по цій темі:





SaMoVar
Всех уволю!
(с) Масяня
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Irina Laschkevich
Все мужики козлы! (Масяня)
   Відповісти    

mezzaniner
царь хороший, бояре плохие
   Відповісти    
Korsar black
«От, я им дал Они меня оглоблей, а я их -ермолкой, ермолкой. Синяки, правда  у меня. Но я им да-а-ал»…
   Відповісти    

Никузькин.
Пар выпущен, Таксима в Одессе уже не будет, но будем посмотреть на Генплан в сентябре
   Відповісти    
Лидия12
Ну почему же,  Никузькин., скорее градоначальник был вынужден отступиться под давлением одесской громады, причём на сей раз к счастью обошлось без коктейлей Молотова и газовых баллонов. А скорее всего, сработала обещанная группа ревизоров из центрального аппарата Партии регионов, даже ещё не доехав до Одессы.:)
   Відповісти    

Norka
вспомнилась «Золушка» Е. Шварца

»…Король:
Ухожу! Навсегда ухожу!
К чёрту, к дьяволу, в монастырь!
Не просите — не задержусь
И сожгу за собою мосты!
Если вам всё равно, что со мной,
Как я выгляжу, как я одет,
Ухожу, ухожу на покой, на покой!
Сами праздничный ешьте обед!

Золушка:
Ну что вы, король? Разве можно расстраиваться из-за такого пустяка? Я вам так заштопаю ваш воротник, что и видно ничего не будет.
Король:
А иголка и нитка у вас есть?
Золушка:
Конечно, ваше величество. Я запасливая.

Король:
Так и быть! Остаюсь на престоле!
Подавайте корону назад! « 
   Відповісти    
T-34
T-34   страна по ip - ua 19 червня 2013, 23:02     +6      
«Завхоз 2-го дома Старсобеса был застенчивый ворюга. Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому его хорошо бритые щечки всегда горели румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза. Завхоза звали Алексей Алексеевичем…»)
   Відповісти    
Korsar black
Танчик! Прототип? Или - наследник?? Уж очень все сходится. Только не краснеет с….чь.
   Відповісти    

Вассиштха
Неверно думаете:  ну всё победа!Неверно думаете..
Забываем старое правило гладиатора, пока враг не встал с колен после пропущенного удара   добивай! Этого петуха дальневосточного резать надо пока не оклемался, он думает сойдет как всегда за петрушку и веником прикинется, опять с рук сойдет, добивать надо мразь, это преступление  попытка распила территории громады, а Петух этот « Петр Петрович» отвечать должен перед народом. Ребята его надо гнать да гнать так, чтоб на коленях полз..Времена толерантности заканчиваются.
   Відповісти    
valera_odesit
Даже не гнать а расстреливать у нас надо всех политиков, от самых верхов до самых низов, вопрос в другом, смотря на наши реалии что никуда к сожалению от них не денешься, из 2-х кучек г*вна уж как ни крути приходиться выбирать поменьше, и сравнивая костусева и гурвица, уж пусть костусев будет, вспоминая генплан гурвица с его сносами целых районов города и полным пофигизмом на возмущение людей, на митинги и отключения микрофонов в горсовете тем кто против…
   Відповісти    
Boss
Boss   страна по ip - ua 20 червня 2013, 06:47     -2      
Валера, никакой ты не Одессит! Извини! Если сравниваешь петрушку с Гурвицем! При Гурвице люди со всего мира стояли в очереди с инвестициями для города! А при этом клоуне бегут из города, как чёрт от ладана!
   Відповісти    
Korsar black
Инвестиции для города… Красиво звучт. Но столо бы задуматься, что любой нвестор, вкладывая свои бабки — в первую очередь преследует желание их отбить и что-то еще получить сверху. И вот это «сверху» — оборачивается дерибаном собственности городской Громады. Так что — не стал бы так восторгаться теми «инвестициями». Бесплатный сыр — только в мышеловке.
   Відповісти    

valera_odesit
Это ты мне будешь рассказывать кто из нас одессит??? гурвиц последнее в Одессе проинвестировал — т.е. продал, ему еще и мало было, он хотел снести черноморку, лузановку и т.д.. Так скажи мне, какой «одессит» будет поддерживать сносы целых р-нов города??? до такой наглости больше никто не доходил!!!
   Відповісти    
 besdetstva
«Коли  владу  вибирали, брехню с кашей  жрали»,
что-бы  честно покивать на закон, и воровать
справедливей, чем вандалы, мародёры и «шакалы».
   Відповісти    
Boss
Boss   страна по ip - ua 20 червня 2013, 07:48     -2      
Весь мир так живёт, по-другому невозможно развитие!!! Собственность Городской Громады-звучит хорошо! А, где она громада, что она может???Всё вокруг наше-всё вокруг ничьё!!!
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Александр Кравчук
Благодаря активной позиции представителей Громады удалось логично разрешить проблему с парковой территорией на склонах. И в дальнейшей работе Горсовета участие представителей общественных организаций весьма обосновано. Только в такой работе можно заметить человека которого потом будем выдвигать в депутаты.
   Відповісти    
УДАРовец
наказание невиновных награждение непричастных!!! ???
   Відповісти    
Jet
Jet   страна по ip - ua 20 червня 2013, 10:12     +1      
О, Марат!!!
   Відповісти    
Progulozka
Если бы не протесты народа и заявление губернатора- все прошло бы. А так надо делать красивую мину при плохой игре. Да и народ называть провокаторами неумно. Утерся бы и дальше работал, в политику не фиг лезть. Или мало по рукам получил? Киев еще может добавить.
   Відповісти    
   Правила



25 червня
13:10 Кінбурн наш: над селищем Покровське майорить український прапор фотографии видео
7
12:05 Вовки з Арнаутської: як одеські аферисти створюють ілюзію Волл-стріт і впроваджують штучний інтелект
10:02 Безкоштовна правова допомога під час війни — серія вебінарів для жителів ТОТ, Херсонщини та бізнесу (суспільство)
08:38 Більше, ніж просто котлети: в одеському ліцеї створять кулінарний хаб із ресторанним розмахом
24 червня
21:31 Трагедія в Отраді: поліція шукає винних у халатності, а прокуратура вже рік намагається повернути пляж місту
15
20:13 «Ні вибачень, ні слів співчуття»: у Чорногорії затримали директорку дитячого табору, де потонув 10-річний футболіст з Одеської області
18:07 Під тим самим люком: в Одесі біля памятника Дюку розпочалися археологічні розкопки (фото)
5
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Мільйони за вікенд: на одеському узбережжі штрафи принесли більше доходу, ніж оплата паркування фотографии
12
12:35 Квартири для сиріт із завищеною ціною: колишньому чиновнику одеської мерії повідомили про підозру
7
10:19 Військовий на пенсії передавав дані колишньому підлеглому, який став російським комбатом: в Одесі затримали агента фсб фотографии
19
08:43 Нова модель оборони України: що відбувається на фронті та чи можна говорити про перелом? (колонка)
29
23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
18
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
16




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×