В Аркадии сносят E-Moscow, а Костусев грозит нарушителям прокуратурой
1
На пляже Аркадия продолжается демонтаж ночного клуба «Ё-Moscow». Прокуратура постановила снести незаконно сооруженные строения еще летом, но реальный демонтаж начался только сейчас, в разгар зимы. Сегодня завершился демонтаж свай, вбитых в песок. После этого пляж выравнивается грейдером. С ходом работ ознакомились мэр Одессы Алексей Костусев в сопровождении своего заместителя Александра Орлова и политтехнолога Сергея Назарова.
Как только позволит погода, обещает мэр, займутся и круглым танцполом, сооруженным прямо в море. Для этого песок на дне размоют до половины длины вбитых туда свай, а сами сваи — срежут. Осматривая место, мэр разразился тирадой в адрес владельцев ночного клуба. «Мы наводим порядок в городе, в том числе и в прибрежной зоне и, конечно же, в Аркадии. К сожалению, не все организации, работающие в Аркадии, хотят работать законно. Но я повторяю, что ничего незаконно тут строиться не будет, — заявил Алексей Костусев, — Хотите что-то построить — получите все разрешения, в том числе и от управления экологии, и тогда делайте. Мы столкнулись с тем, что здесь забили сваи прямо на пляже. Сегодня мы их вытащили и засыпаем территорию песком». В тоже время вице-мэр, ответственный за строительство в Одессе, отметил, что демонтируя здание, город выполняет решение суда. «На этом пляже мы хорошо видим, что люди, которые взяли его в аренду, превысили свои договорные полномочия. Судом было решено привести пляж в первоначальный вид, и сейчас мы выполняем это решение», — сказал заместитель мэра Александр Орлов. Стоит отметить, что «Думской» удалось связаться с компанией-подрядчиком сноса, грейдеры которой работают в Аркадии. В фирме нашему корреспонденту рассказали, что демонтаж заказал клуб «Ё-Moscow», который тем самым выполняет решение суда (после того как владелец клуба — ООО «Эпицентр» — проиграл суды во всех инстанциях). Какое отношение к работам имеет пришедшее на пляж руководство города, нам выяснить так и не удалось.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Так выглядело это место 13 января
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Господа, я не буду остнавливаться на моменте сноса.Скажу только, что сам снос иницировали владельцы не потому, что побоялись решений суда, а потому что к лету готов новый проект клуба, который будет повторять клуб «Ибица», но только в масштабе.Купол будет расположен по другому и сама ротонда будет зимней, в отличие от того, что было в прошлом году.Кроме того сам клуб получил в аренду песок.Я не буду остнавливаться на том, как получили и по какому праву.По крайней мере он оформлен так, как оформлен у «Ибицы» и «Итаки».Кроме того к самому заведению подведен кабель стоимостью почти 100 тыс долларов
Именно по всем перечисленным причинам рано утверждать, что клуб демонтируется, как бренд
Он демонтируется, как убыточное сооружение 2011 года и строится, как новое заведение 2012 года
Кому пришла мысль, что исполняется решение суда мне понять сложно
Борис Семенович Коган человек настолько состоятельный, что говоря словами Мокий Парменыча Кнурова из «Жестокого романса», в состояни предложить такое громадное содержание(я бы добавил проекта), что все самые оголтелые критики вынуждены будут замолчать. Борик знал и держал американскую валюту в руках в больших количествах тогда, когда многие даже не знали как она выглядит.И, извините, привлекли его за то, за что впоследствии давали премии и раздавали аплодисменты.Просто Борис Семенович никогда не понимал почему в нашей стране нельзя много зарабатывать, ну и потому у него случались катаклизмы
Кто знает названного персонажа, тот согласится со мной
Ответить
|
|
Ну, Борис Семенович Коган никогда не был босяком.Он был таксистом.Это правда.Но не босяком уж точно.Достаточно того, что его личность послужила прообразом для знаменитого фильма Сергей Соловьева «Асса»
Редкий случай, когда человек с такими огромными средствами и всегда оставался и остается в тени
Ответить
|
|
Ну средства огромные наверное только в масштабах бизнеса совковых цеховиков, когда дело можно было начинать с 10 тысяч рублей. И насчет прототипа тов. Крымова — это просто байка, из ряда богемных рассказов, потому как цеховиков всяких в сссре было валом, и каждый сойдет за прототипа, например недавно арестованный тов. зав. Укропрофориентацией. Огромные средства исчисляются в миллиардах евро, а не в миллионах гривен.
Ответить
|
|
Я так понимаю, что Вы никогда не работали с цеховиками и не понимаете, что это и кто это
Извините, но как выглядит доллар я знал еще в 90 году.И сколько он стоит на черном рынке тоже.Хотя мало кто из моего окружения догадывался о моих познаниях.Да, и за чем им это нужно было знать??? Чем меньше знаешь, тем крепче спишь
И, если Вы не знаете Когана лично, то не пишите.Это немного другой случай
Ответить
|
|
Не работал, но продукцию видел и еще многое видел и слышал. А 90-й год — это уже четыре-пять лет как коммуняки кооперативы разрешили, а госпредприятия стали раскрадать. И в 90м году уже ООО можно было зарегистрировать. Если Вы считаете что в 90-м году были цеховики, то я так не считаю. Цеховики были до «перестройки». И как бы Вы отлично лично ни знали предполагаемого Вами инвестора, очевидно что он не миллиардер даже в рфных рублях, поэтому он ввязывается в сомнительные проекты в захолустной Одессе на захолустной Украине, а не участвует в производственных программах Apple, Toyota, Absolut и т.п. и даже в программах «бюджетных» контор типа Line Winder, Globe, Salmo, и т.п. тоже не участвует. Вы считаете что мне нужно обязательно его лично знать, чтобы оценить злоключения т.х. «Фаина»? А я так не считаю, поэтому стараюсь держаться как можно дальше от украинского бизнес-кизяка, но к сожалению, свободного от посконно-кондовых проектов места остается тут всё меньше и меньше.
Ответить
|
|
Если проследить за Вашими комментами по этой теме, то вывод таков — «креатив» когановой молодухи обходится ему недешево. Абсолютно идиотские конструкции, как на мой взгляд — эта баба лубочная, эти «купола», эти буквы под ногами, сузившие проход(который в 11 году стал единственным)
Но как говорится, «на вкус и на цвет
». Если впилить на своей дорогущей тачке в мусоровоз или стену это местная повседневщина, то клиенты у этого бесовского кабака будут.
Ответить
|
|
«Как только позволит погода, обещает мэр, займутся и круглым танцполом, сооруженным прямо в море. Для этого песок на дне размоют до половины длины вбитых туда свай, а сами сваи — срежут» По телеку это говорил не «мэр», а его зам. Эти слова отображают уровень компетентности «отцов города». «Сваи» эти в воде, вовсе не сваи, а отрезки оцинкованой трубы, и забивал их в песчаное дно ОДИН рабочий, который махал обычным молотом в пару кило весом. Эти трубы вытянуть — что сплюнуть. А что эти отмороженные «отцы» несут — это просто «песня глухаря».
Ответить
|
|
Если Вы в самом деле знакомы с предполагаемым инвестором этой халабуды, то ненавязчиво посоветуйте ему посмотреть тот эпизод из американского к.ф. «Успеть до полуночи», где есть этот текст: «Я должен тебе сказать, что рестораны — очень ненадежное вложение. Больше половины разоряются в первые полгода. Будь я твоим бухгалтером, я бы посоветовал тебе этого не делать.» http://www.vvord.ru/Uspetj-do-polunochi-4.html
Ответить
|
|
куда же теперь будут мАсквичи приезжать отдыхать?
Ответить
|
|
Котэг, что вы принимаете?! это явно что-то забористей, чем обычная валерьянка!
Ответить
|
|
Гост 27 января, 19:45
Но машины и деньги у этих идиотов не идиотские, а американские, европейские и швейцарские.
Ответить
|
|
Вот и выполнили решение суда. Могу, если захотят.
Ответить
|
|
Конечно выполнили, зам Кактуса четко сказал:судом было решено привести пляж в первоначальный вид, и сейчас мы выполняем это решение», кроме этого на побережье в Аркадии было выявлено 7 случаев незаконного строительства, так что с ними будет тоже самое что и Ё-Moscow, такую политику мера и губера я приветствую
Ответить
|
|
Никто ничего не прошляпил. Ильченко еще летом на камеру признался, что у них документов нет. Они прекрасно отработали сезон, собрали кассу, поделились с кем надо. А теперь за счет бюджета проводят снос, еще денег спишут. Так что это все цирк и показуха. Вот посадите того же Ильченко, который все это летом благословил — тогда будет разговор
балаболы.
Ответить
|
|
Касса у клуба вышла в прошедшем году отрицательная.. по сравнению с затратами на постройку.
Одесситы это не оценили.. что в общем-то логично, и данный вопрос не раз поднимался даже и во время постройки. На отшибе Аркадии ведь.
Снос некоторых сооружений идёт за счёт владельцев и, как правильно в статье заметили, непонятен сам факт посещения Кактусом этих работ.
К лету пляж будет модернизирован, правда с несколько другим уклоном.
Надеюсь будущим гостям и посетителям всё понравится.
Ответить
|
|
теперь что бы отбить надо на том месте опиумокурильню построить, вот и приехали примериться
Ответить
|
|
Петрушка опять на шару попиарился. Типа в прошлом году не видел весь этот бордельеро.
Ответить
|
|
А интересно директора Аркадии Костусев почему не снял, в прошлом году директора сняли за меньшие нарушения, а здесь пособничество клубу в невыполнении суда и, так с рук сошло. Наверное денег на двоих хватило.Ведь за незаконное строение несет ответственность непосредственно директор.Вот и получается что Щербаков взял деньги и сколько мог прикрывал их.
Ответить
|
|
Это всё понты для слабонервных. В песке уже довно залиты сваи для чегото более капитального(Фото заливки свай, были показаны в прошлом обсуждении).
Ответить
|
|
а что про ибицу молчат там же вобще беспредел или они там в доле кто ответит на этот вопрос
Ответить
|
|
В Вашем вопросе слово «ИЛИ» — совершенно лишнее. Вы что думаете, побережье и пляжи уродуют на шару? Ради эксперимента — забейте в песок кол, чтобы зонтик от солнца прикрепить. Через пару минут получите исчерпывающий ответ на свой вопрос.
Ответить
|
|
«мы сносим», «мы срезаем» ппц, с таким видом все это болтает, как будто он лично за грейдером сидел
Ответить
|
|
фотка одна из (Костусев — Орлову): «Прыгай»
Ответить
|
|
а чего Ильченко не взяли с собой что бы он посмотрел как ровняют то что он крышевал?
Ответить
|
|
А за рулем бульдозера не Кактус случайно?)
Ответить
|
|
Не, он приехал за рулем 5-го троллейбуса
Ответить
|
|
Интересно ж..опа у кактуса не замерзла на таком ветру у моря, а тому с харей, но без шапки наверно последние мозги выдуло..деятели хреновы
Ответить
|
|
А он там летом шлялся и в упор ни фига не видел. Сейчас, видимо, холодно пиво пить. Шо — по 6, шо — по 8. Сцальники на морозе текут. Вот и «прозрел».
Ответить
|
|
наверно будет Ё-Донецк!!! или Костусеву спать мешают в парусе живет и все видет что в аркадии делается))
Ответить
|
|
Вот наконец то и наш мер Костусев начал что то предпринимать, так сказать продолжил дело Матвийчука законности застройки на побережье Одесской области, и если этот ночной клуб был построен без разрешения то конечно нужно сносить, кажется мер пошел по политике Народного бюджета и вместе с губером они сумеют навести порядок
Ответить
|
|
На Вашем месте не питал бы таких иллюзий насчет «мэра». Его, как такового у нас нет. А чего стоят обещания — отлично знаете и сами. Что будет в дальнейшем — покрыто мраком. Во всяком случае — пока. То, что сносят — хорошо. Что будет дальше — посмотрим. (Если доживем).
Ответить
|
|
У нас, как всегда все происходит, летом все было нормально никто их так и не убрал, хотя шуму много было, а сейчас видимо деньги свои получили и можно понты слепить, что мы такие порядочные
Со всех по порядку деньги берем))
Следующие это место захапает Ибица и все будут счастливы и опять не будут замечать, что людям обычным на пляж пойти не куда
Ответить
|
|
да вот меня интересует то что ибицу не видят.а это все для отвода глаз потомучто е-москов стоит в стороне и не мешает в приципе ни кому
Ответить
|
|
А, собственно, зачем Кактус с Орлом приезжал в Аркадию? Проверить как бульдозер работает- других движений, кроме одинокого бульдозера, на фото не наблюдается. Идея Назарова: Алексеич с Виталичем, несмотря на ужастный колотун, едут в Аркадию типа проверять работу бульдозера — зовем АТВ и Думскую для фиксации колотим понты на камеру пипл хавает участникам акции бурные аплодисменты и нежная любовь одесситов.
Ответить
|
|
стопудняк москоу просто не выдержал конкуренции и свернулся. а предприимчивые чиновники за свой счет снесли строения. вернее за счет жителей города.
Ответить
|
|
да всё там надо снести это ващето пляж а не дискотека с барами
Ответить
|
|
Видать владельцы Ибицы и Итаки борятся через мэрию с конкурентами
Ответить
|
|
Не буду удивлен, если в начале лета тут опять будет стоять на пол пляжа этот клуб.
Ответить
|
|
ха-ха, а следующей зимой его :) его будут опять демонтировать
Ответить
|
|
Следующей зимой его не будут демонтировать. Поверьте.
Скорей уж демонтируют сначала визгливую Ибицу, а затем и Итаку. К ним и так поднакопилось претензий, взять хотябы близлежащие жилые дома где совсем не помогает не говоря о тройном стеклопакете, даже то что спальня внутри здания, совсем без окон.
Новый клуб будет отличный и будет сделан что называется на века.
Ответить
|
|
Ну посмотрим на сколько, он будет отличным.
Ответить
|
|
Загадили пляжи, обдурили народ Продал Одессу горисполкомовский скот
Ответить
|
|
За чьи деньги это делается? И почему реклама бульдозера?
Ответить
|
|
да ну это вы, что то погорячились.
Ответить
|
|
Не думаю что Вас поразит эта мысль, но старейший ресторан когда-то не нуждался в реставрации
Интересно почему же сейчас стало не так? Возможно потому-что он ТАМ нафиг никому не нужен
?
Как-бы живём мы уже не при царе.. Вы не заметили? )
На месте что Ибицы, что Итаки, тоже что-то было раньше, почему же туда «сходить весело и пригласить гостей не стыдно» пора восстановить на том месте классную песочницу.. нафига там благоустроенный пляж и какой-то ночной клуб?
Ответить
|
|
не Итаку сносить не нужно. Клуб в любой Лас Вегас впишется.
Ответить
|
|
Вот пусть и сооружают в Лас Вегасе. И не уродуют побережье а-ля Ни Фига се.
Ответить
|
|
Так может сказать только тот, кто из Одессы вообще никуда не выезжал, и ничего не видел. Сельсая дискотека в здании колхозного клуба для местных мажоров вполне сопоставима с развлекательными заведениями на Ибице или в Монте-Карло. А че? Тоже музон шатает! еба! У нас не хуже, а даже лучше!
Ответить
|
|
Ну про сельские дискотеки вам конечно виднее и о том в каких колхозных зданиях они находятся. Скажу коротко: за границу выезжала.Итаку считаю хорошим местом для отдыха. НЕ НРАВИТЬСЯ не ходите.
Ответить
|
|
А я считаю, и многие со мной согласятся, что эти быдлозаведения испортили один из лучших в Украине пляжей. Толку от них городу ровным счетом никакого, а если посмотреть по их отчислениям в городскую казну то и вовсе складывается впечатление, что за весь сезон там кроме персонала никого не бывает. А если вы считаете эти заведения хорошим местом для отдыха, то скажу вам следующее: вы в действительно хороших местах никогда не бывали.
Ответить
|
|
Да я считаю. Мало того я там, достаточно часто бываю. И скажу вам, что МНОГИЕ и со мной согласятся. И я скажу вам следующие, не утверждайте то о чем вы понятия не имеете и если уже утверждаете, то пишите сразу о чудо местах.
Ответить
|
|
А вы, милочка в гугле вбейте «Ибица», да картинки поглядите, да не поленитесь — прочтите, что она из себя представляет, да отзывы почитайте, а после представьте себе, что думают те люди, которые отдыхали там, при виде нашей местечковой пародии, которая к тому же еще и внаглую захватила пляж.
Ответить
|
|
ха-ха:) я очень рада, что сбылось мечта и вы побывали на Ибице.Но сомневаюсь, что вы туда катаетесь каждую неделю.Я думаю, что этот комментарий, что вы написали реально очень глупый.
Ответить
|
|
Николаша! Пожалуйста не умничайте! Есть закон о 100 метровой полосе?! — Есть!! Вот и пусть он будет выполнен!! Он должен быть выполнен. А нравится это кому либо или нет- по фиг! Закон есть закон! В нем присутствует элемент ГОСУДАРСТВЕННОГО принуждения и не должно быть никаких строений! Все снести к гребаной матери!
Ответить
|
|
Аркадия скончалась. За два года дерьма только прибавилось. http://zhurnal.lib.ru/e/erohin_w_w/odessanb1.shtml
Ответить
|
|
Даёш подряд на расчистку Аркадии подрывникам соединения Фёдорова. Фирма проверенная на серьёзном счету у так сказать немеких портнеров.
Ответить
|
|
и я тоже, а то голосовать и неза кого уже один гурвиц второй этот крендель петруша, и кивалов на подтанцовке
Ответить
|
|
а вице-мэр чем-то на винни пуха смахивает? или мне показалось? :)
Ответить
|
|
я в шоке, пришли люди вложили денег, получился пляж!!! нормальный пляж с нормальными шезлонгами и басеином, из задроченной временем ротонды сделали что то на что не противно плюнуть, но бляяяяяяяяяяяя кому это ндо, снести! нах, может с танц полом в море и перебор!!! но пляж был хороший, моему ребенку нравился, а петруша на себя пенсионерскую медаль повесить решил, что то на пожар в ассоль его не приперло
Ответить
|
|
Петрушку и его банду в топку! 100 метров от кромки воды я желаю видеть только чистый песок! Костусев- работай падальпо закону!
Ответить
|
|
Благодарствую!!! Мученик совести я!!!
Ответить
|
|
7 фотография «Бригада» братва рвется к власти
Ответить
|
|
сегодня утром был там, НИКТО, НИЧЕГО, НЕ РАЗРУШИЛ.Все как было так и осталось
только «бригады» нет
Ответить
|
|
все маскалята отпели свое в аркаше))
Ответить
|
|
Свинарня там. Строительный мусор с песком перемешаны.
Ответить
|
|
Ну Кактус после ИнтоСаны вообще слетел с катушек-кто в Одессе поверит ЭТОЙ ахинее бредовой!!! Уже и смета есть под новый клуб.
Ответить
|
|
Асоль им сгоревшая каку наделала. После того как уехали пожарные и милиция, ждали начальство. Приехало. А эти строители под бывшей Ротондой, которые бурили и заливали бетон прямо на пляже, все попрятались. Потом быстро выбежали и спрятали буровую. Я все это наблюдал, фоткал, так и знал что последствия будут. Ура)
Ответить
|
|
Ну что же, лучше позже, чем никогда! А какое отношение имеет к этому сносу городское руководство? Таки, судебные баталии с хозяевами Ё-Москвы, считай, полгода тянулись, но всё-таки истец в лице горадминистрации восторжествовал. Будем надеяться, что и остальные нахалстрои в прибрежной зоне будут ликвидированы, а мэр, после президентских разборок, за это дело, засучив рукава, возьмётся.
Ответить
|
|
Хорошо хоть это сделали. если надо снести, значит и надо. Тем более развратник там какой то собирались сделать. Наши же не могут для культуры что то придумать.Хорошо было бы что нибудь детское построили бы!
Ответить
|
|
Одесса претендует вроде как на столицу летнего отдыха для туристов! И Аркадия главный центр развлечения приезжих! Там тратятся сумасшедшие деньги, пускай не все попадают в городской бюджет, но простые люди имеют заработок там. я лично ЗА обустроенную Аркадию с клубами и пляжами с бассейнами!
Ответить
|
|
А-нас-Рать! А он один! И почему снос производиться за счёт казны города??? И наверняка убытки клуба вымышленные, чтобы не платить налог на прибыль! И почемы мэр и хозяин клуба парились в одной бане вместе? Или не так скажите??? Мутят-крутят, а потом жалуются почему у них бошки с дыркой от калибра. Не хорошо дядя Кактус бутерброд ест, надо налогами к верху, а не к низу!
Ответить
|
|
Созидатель Графффф Воронцов №2 в зодческом процессе..
Ответить
|
|
Лично я не имею ничего проти постройки еще одного ночного клуба. Только, пускай его строят согласно законодательным нормам и в бюджет капает деньга. Наконец-то, Костусь услышал слова губера и начал работать в направлении развития Одессы.
Ответить
|
|
Костусев начал выполнять указания губернатора. Что там дальше будет — увидим, но думаю. что все будет по закону.
Ответить
|
|
Главное если он всё выполнит, интересно будут так же его ругать или всё изменится? Мне кажется, можно кого угодно ругать, а если человек приносит пользу, то его тоже ругают. Но этот пока ничего плохого не сделал, но ослушался.
Ответить