«Дачники» решили вернуть участки в Отраде городу


В начале сегодняшней сессии горсовета мэр Одессы Алексей Костусев заявил, что разобрался с вопросом о передаче пяти земельных участков в Отраде в частную собственность.

«Участки передали по закону, все комиссии пройдены. Мы ничего не нарушили и наказывать некого и не за что. А наказывать кого-то в угоду политической коньюктуре я не намерен. Тем не менее, есть социальный вопрос, почему одни могут получить участки, а другие не могут? И он оказался более важным», — заявил Костусев.


Алексей Костусев
Алексей Костусев

Напомним, что одесская городская прокуратура усмотрела в этом решении ряд нарушений требований земельного и градостроительного законодательства и подала в суд с требованием отменить эти решения и госакты на землю. А Президент Украины Виктор Янукович взял этот вопрос на свой личный контроль

Также, по словам городского головы, процедура выделения была проведена в соответствии с законодательством. А в настоящее время все пятеро уже подали заявления в горсовет с просьбой вернуть участки городу.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





hamilton
hamilton   страна по ip - od 22 ноября 2011, 11:09     +15      
Испугался?
   Ответить    
hamilton
hamilton   страна по ip - od 22 ноября 2011, 11:11     +33      
Как бы не получилось, что все пятеро подали заявления не в установленном законом порядке… Поэтому всем пятерым и отказано в их просьбе «вернуть участки городу».
   Ответить    
Sergua
А теперь зададимся вопросом: кому это было выгодно и кто более всего нажил? Дай бог, если только Одесса и одесситы!
   Ответить    

сулейман
Писец сахалинский, даже украсть толком не может.
   Ответить    
Атлантик
не переживай, украл в другом месте.))
   Ответить    
Троцкий
Вай-вай-вай! Как все складно вышло, и Кактус с понтом под зонтом)
   Ответить    
Атлантик
т.е продали городу?) или все-таки подарили безвозмездно?))
   Ответить    
3333
3333   страна по ip - gb 22 ноября 2011, 15:54     -1      
С РЕВИЗОРА:
Пять участков по 10 соток на улице Вице-адмирала Азарова в районе пляжа «Отрада» вернулись в коммунальную собственность.
Соответствующее решение было принято в ходе сессии Одесского городского совета.
   Ответить    

Oleksiy
Oleksiy   страна по ip - od 22 ноября 2011, 11:10     +6      
Блин. А почему виновные не несут ответственности? Или тут ситуация, как с ПУКСом: ответственность несут 150 разных инстанций и коллегиальных органов, а значит — никто не виноват?
   Ответить    
el zorro
А вот это вопрос на миллион долларов , и прежде всего к депутатам , а иначе всё это повторится . Шоу - это хорошо , но системной работы нет . 
   Ответить    
Tupop
>>> уже подали заявления в горсовет с просьбой вернуть участки городу

Осталось лишь назначить Петрушку смотрящим за процессом возврата — Справедливость будет восстановлена!
   Ответить    
Goluboff
Goluboff   страна по ip - ua 22 ноября 2011, 11:19     +5      
Мы победили. А Дарт Вейдер расстроен, он тоже хотел 10 соток.
   Ответить    
Трудовая книжка КВАСНЮКА
Чивокуня видно ему в своем стиле дал напутственные слова типа, — Леша ты что уху ел? верни землю, люди такой шум подняли а ты своей упертостью меня позоришь, тебе Аэропорта хватит.
   Ответить    
Sergua
Теперь надо и с аэропортом разобраться! Но за это могут и жизни лишить, не то, что с охранником и его девушкой бороться!
Но склоны создали хороший прецедент, что вся информация о продаже земли, выдачи квартир мэрией должна проходить гласно.
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Остап Бендер
клоунада
   Ответить    
Logness
Logness   страна по ip - ua 22 ноября 2011, 11:36     +7      
коментарий: «Участки передали по закону, все комиссии пройдены. Мы ничего не нарушили и наказывать некого и не за что. А наказывать кого-то в угоду политической коньюктуре я не намерен.«

Без комментариев. Только полный п.ц и нынишний мэр Одессы, мог такое мочнуть. Спасибо жителям Сахалина…
   Ответить    
Dolly25
Горсоветовское мапет-шоу продолжается!
   Ответить    
ГостьЯ
Это же надо, какой народ у нас сознательный: дали бесплатно по 10 соток у моря, а они возьми и откажись добровольно в пользу «громады»! Цирк…
   Ответить    
Dolly25
За мэра-скотину спасибо Сахалину!!!
   Ответить    
dimonyck
пида***с даже не моргает. в наглую прёт, что все законно
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 22 ноября 2011, 11:52     +3      
все пятеро написали заявления, .. 

лично или по доверенности???

но сессия эти заявления рассматривать не будет — не включено в повестку дня, а чтоб включить в следующую надо будет пройти все коммиссии, а это год —  два.

не готов оказался кактус к этой должности, хотя альтернативы не было, таковы наши реалии
   Ответить    
Consigliori
А после отказа, шагом марш в прокуратуру — чистуху писать! Ведь лучше будет. Если не сдадите организаторов аферы, сами под б-гом ходить будете. Шлепнут вас, ребята, чтобы голова кое у кого не болела.
   Ответить    
Alexx
Смешно, грустно и противно… Конечно, при Гурвице такая «щедрость» была обычным делом, но вот от новой власти такого не ожидал…
   Ответить    
Пуританка
Клиент изучает счет в ресторане:
- Салат — 5 долларов, горячее — 20, десерт — 15, бутылка вина — 25. Всего 65$. А у вас 110$. Как же так получилось?
Официант с досадой:
- Ну, не получилось…
   Ответить    
Alexqqq
Alexqqq   страна по ip - od 22 ноября 2011, 13:17     +3      
Какие честные ребята попались! От землицы в Отраде отказались! Хотя жизнь-то конечно дороже
   Ответить    
jek
jek 22 ноября 2011, 13:58     +2      
Хоть бы уже промолчал-клоун.
   Ответить    
316 проект
По  Ильфу  и  Петрову  —  Не  снимайте  меня,  я  отдам  колбасу!!!
   Ответить    
Maximus
К сожалению по Ильфу :«Снимите меня, я отдам…» Но нам от Кактуса такого увы не услышать (( 
   Ответить    
Osik
Osik 22 ноября 2011, 18:35     +3      
Кактус и партия Родина проиграли и ПОЗОР!!!
   Ответить    
Пётр55
Да, обратите внимание, как мэр сформулировал своё решение — владельцы земли в Отраде передумали принимать дар города! Владельцы, всё-таки?! А по мне, это народ, при поддержке губернатора, дожал-таки мэрскую команду.
   Ответить    
   Правила




24 июня
21:31 Трагедия в Отраде: полиция ищет виновных в халатности, а прокуратура уже год пытается вернуть пляж городу
7
20:13 «Ни извинений, ни слов сочувствия»: в Черногории задержали директора детского лагеря, где утонул 10-летний футболист из Одесской области
18:07 Под тем самым люком: в Одессе возле Дюка стартовали археологические раскопки (фото)
5
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Миллионы за уик-энд: у одесского побережья штрафы принесли больше дохода, чем оплата парковки фотографии
8
12:35 Квартиры для сирот с переплатой: экс-чиновнику одесской мэрии сообщили о подозрении
7
10:19 Военный на пенсии сливал данные бывшему подчиненному, который стал российским комбатом: в Одессе задержали агента фсб фотографии
18
08:43 Новая модель обороны Украины: что происходит на фронте и можно ли говорить о переломе? (колонка)
22
23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
17
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
6
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
25
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×