Костусев уехал праздновать День Независимости в Киев


Мэр Одессы Алексей Костусев, равно как и глава Одесской обладминистрации Эдуард Матвийчук, проигнорировал возложение цветов ко Дню Независимости Украины в Одессе.

Не было на возложении также и председателя Одесского облсовета Николая Пундика. Городскую власть на возложении к памятнику Шевченко представлял секретарь Одесского горсовета Олег Брындак, а область – заместитель губернатора Дмитрий Волошенков.

Как сообщили в пресс-службе горсовета, мэр сейчас находится в Киеве, где в 11 часов начнутся торжественные мероприятия по случаю Дня Независимости при участии Президента Виктора Януковича.

В свою очередь Дмитрий Волошенков отметил, что сегодня в столице собрались руководители всех областей и крупных городов Украины.





СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




<img src=/i/vk.gif class=fbico> Игорь Чернуха
А зачем козлу рояль? Голоснём ещё разок за «Ришелье-второго», и всё у нас будет в шоколаде.
   Відповісти    
MaksImm
MaksImm   страна по ip - od 24 серпня 2012, 11:02     -1      

   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
MaksImm
MaksImm   страна по ip - od 24 серпня 2012, 11:04     0      
ты такой!
   Відповісти    
Lady
Lady 24 серпня 2012, 11:11     +9      
тебя что ли?
   Відповісти    
styner
styner   страна по ip - od 24 серпня 2012, 11:22     +4      
Ну вот и убрали!
   Відповісти    
Best
Best   страна по ip - ua 24 серпня 2012, 11:05     +3      
шо это было? и к чему?
   Відповісти    
MaksImm
MaksImm   страна по ip - od 24 серпня 2012, 11:06     0      
   Відповісти    
Ko-ko
Ko-ko   страна по ip - ua 24 серпня 2012, 11:06     +12      
Пусть там и остаются!
   Відповісти    
злая
может карантин какой- нибудь придумать: всех выпускать и никого не пускать)..
   Відповісти    
Shketovu4
Shketovu4   страна по ip - ua 24 серпня 2012, 11:07     +5      
+1 к ко-ко)
   Відповісти    
MaksImm
MaksImm   страна по ip - od 24 серпня 2012, 11:07     0      
это была правда!
   Відповісти    
An88
An88   страна по ip - od 24 серпня 2012, 11:07     +15      
долой петруху!!!
   Відповісти    
MaksImm
MaksImm   страна по ip - od 24 серпня 2012, 11:10     0      
свободу политзаключенным!
   Відповісти    
styner
styner   страна по ip - od 24 серпня 2012, 11:08     +12      
На фотке:Так! Быренько бутылочку водочки, тару, и закусона сам прикинь-и живенько, кабанчиком!!! -Есть шеф!
   Відповісти    
злая
Достойней Брындака никого не нашлось? Пропал город…
   Відповісти    
Ольга К.
Каков праздник, таков и состав руководства на праздновании.
   Відповісти    

прагматичный реалист
Ну конечно в Киев, надо же «подлизнуть» одно место начальству да лишний раз «засветиться» во властной компании
   Відповісти    
adamesku
наверное поехал ябедничать
   Відповісти    
Korsar black
Или дюлей получать.
   Відповісти    
Никузькин.
За праздничной косточкой с барского стола поехал. Облизывать будет
   Відповісти    

Васисуалий Лоханкин
Бертольд Брехт

Трехгрошовая опера 1928 год


Пичем.

                    Стать добрым! Кто не хочет добрым стать?
                    Раздать бы бедным все добро свое!
                     Какая бы настала благодать,
                     Какое было б райское житье!
                     Стать добрым! Кто не хочет добрым стать?
                    Но вот беда — на нашей злой планете
                    Хлеб слишком дорог, а сердца черствы.
                    Мы рады жить в согласье и в совете,
                     Да обстоятельства не таковы.

    Полли и госпожа Пичем.

                    Он прав — кто возразить бы мог?
                    Зол человек, и мир убог.

    Пичем.

                    Я прав — кто возразить бы мог?
                    Зол человек, и мир убог.
                    Мы рады бы устроить рай земной,
                     Да обстоятельства всему виной!
                     Кто с братом жить в ладу не рад?
                    Твой брат тебе, конечно, друг.
                    Но станет в доме тесно вдруг -
                     И налицо домашний ад.
                    Кто верным долгу быть не рад?
                    Жена тебе, конечно, друг.
                    Но ей любви не хватит вдруг -
                     И налицо домашний ад.
                    Твой сын тебе, конечно, друг.
                    Кто верным долгу быть не рад?
                    Но станешь сыну в тягость вдруг -
                     И налицо домашний ад.
                    А быть хорошим всякий рад.
   Відповісти    
Bonnie Parker
Вообще-то цветы возлагаются памятникам людей, прославивших страну и оставивших след в ее истории, поскольку путь к независимости был долгим. Пусть идеализация творчества Шевченко несколько зашкаливает (тот же Франко гораздо глубже и социально-политические идеи его гораздо конструктивнее, и литературное творчество сложнее), но памятник ему, вроде как, один из символов для национально-демократически настроенной части  одесситов. Так что ничего крамольного в факте возложения нет 
   Відповісти    
Никузькин.
Дело не в крамольности или некрамольности возложения венков к памятнику Шевченко в день Независимости, а в идолоизации, сотворении спектакля поклонения. Зачем понадобился светской стране идол поклонения? Уверен, дай случай, Шевченко был бы уже в мавзолее.
   Відповісти    
Sambuka
Sambuka   страна по ip - od 24 серпня 2012, 12:07     +17      
Сегодня в Киеве воровской сходняк
   Відповісти    
MaksImm
MaksImm   страна по ip - od 24 серпня 2012, 12:09     0      
петруху на кол!
   Відповісти    
Hypatia
На фото:«Ты, Леха пацан правильный…»
   Відповісти    
Korsar black
Да-с? Чего изволите-с?
   Відповісти    
brauning54321@bk.ru
папка сказал в киев, значит в киев!
   Відповісти    
Korsar black
Лучше бы он сказал: — " В Бобруйск, животное! ".
   Відповісти    
Кому татор а кому лятор
Такого позора давно в Одессе не было. Вот это их нутро.
   Відповісти    
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - es 24 серпня 2012, 15:33     +7      
А он не мог бы насовсем остаться? Ну там тапочки подносить, дверь открывать. Отлично же смотрится.
   Відповісти    
Luckcat
Так Кактус уехал исполнять почётную миссию держателя венков, которые падают на президента

   Відповісти    
Korsar black
Так может и его там накроет венком? Из бетона?
   Відповісти    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Алексей Гречаный
«Истинный» мэр Одессы
   Відповісти    
встать_суд_идет
Все, кто под песни о незалежности сколотил себе какой-никакой капитал, отмечают этот фартовый для себя момент. Кто сколотил  много, потянулись в Киев на сходняк, выпить, обсудить «темы» и «вопросы». Ну а совсем молодым, им пофиг какой повод найдется для попрыгать-пошуметь.
   Відповісти    
ДонКихот
Поехал, так поехал.. он мер пусть и ездит куда его позвали :) Помойму от того, что он был бы тут или там в Киеве нам ни холодно, ни жарко.
   Відповісти    
шарапов
Не доехал бы или не долетел..Народ бы вздохнул от этого мерзавца всё  время мелькающего на телеэкранах.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Anton Goreev
А какая кому разница, где он был в этот день? Или тут кто-то всерьез воспринимает День Независимости как праздник?
   Відповісти    
marsta
marsta   страна по ip - il 26 серпня 2012, 19:45     +3      
а кактус то уж раком стал.Приготовился
   Відповісти    
   Правила



22 червня
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
4
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9
20 червня
23:39 Одеса під атакою безпілотників: у місті чути вибухи
35




Статті:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×