Костусев придумал свой способ «любить Одессу» — вариант Гурвица ему не подошел
0
В Одессе презентовали электронный вариант учебника «Одесса – мой город родной», разработанный по инициативе Одесского городского головы Алексея Костусева. Как сообщается на муниципальном сайте, на разработку учебника ушло два года.
«Кардинальное отличие данного пособия – в его наполнении. Здесь представлено множество документальных источников, стратегического материала, иллюстраций, схем», — подчеркнул один из авторов учебника, кандидат исторических наук Андрей Поспелов. Школьный курс истории Одессы введен в 8-ых классах. Курс структурирован по тематически-хронологическому принципу изучения событий и охватывает период с древнейших времен до начала ХХI века, сам учебник разбит на шесть разделов и 35 тем. «Ежедневно решая массу текущих хозяйственных вопросов в жизни нашего города, ни я, ни члены моей команды не забываем о нашей общей стратегической цели — воспитать поколение одесситов, которое придет к нам на смену настоящими патриотами Южной Пальмиры», — отметил мэр Алексей Костусев. Электронный вариант учебника на дисках, по информации горсовета, получили все одесские восьмиклассники.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
м сколько он на это все бюджетных денег потратил
Ответить
|
|
Плагиат! Костусеву нужно не книжки писать а готовиться к Люстрации! Уж больно слово нравиться!
Ответить
|
|
Переписывать историю под себя — это свинство. Деятельность Костусева должны оценить позже жители Одессы и составить ОБЪЕКТИВНУЮ ОЦЕНКУ. Тот кто хочет войти с историю сейчас с помощью своего админресурса, тот или очень САМОНАДЕЯННЫЙ или просто ДЕБИЛ!
Ответить
|
|
Мне кажется ему подходит сразу два Ваших варианта)
Ответить
|
|
История постоянно переписывается под себя. Этой дурью маются еще с 1917 года. Не новость. Только уж слишком до..Ъера развелось «любвеобильных», каждый раз переписывающих историю города. За такое — не гнать надо. А еще похуже.
Ответить
|
|
Думаю, что примеры переписывания истории начались еще летописцем Нестором, Гомером, сказителем Баяном и иже с ними :) Корсар, прекратите гнать на Советскую власть- на фоне того, что происходит сегодня — они кажутся святыми.
Ответить
|
|
Вот, разве что НА ФОНЕ. А по-сути — одного пошиба. Наверное, это такая специфическая черта летописцев, но НЕ историков.
Ответить
|
|
Ага, и вписал себя в учебник на уровне градоначальников и основателей города
Клоунада.
Ответить
|
|
Ясно. Костусев отвалил бабала Поспелову за работу над учебником, а Поспелов вписал кактуса соавтором
, нет(! ), .. автором учебника. Это Поспелов соавтор
По-моему Костусеву пора причаститься в церкви, его до сих пор трусит от упоминания о Гурвице и мэрия из-за этого работать не может
Ответить
|
|
Да он уже «причастился». И, похоже — основательно. Без «причастия» подобную хрень и в дурдоме не сотворят.
Ответить
|
|
Андрей Сергеевич Поспелов -более чем серьезный историк, и то, что ему пришлось писать этот учебник, еще не говорит о его пламенном желании это делать
Наш «градоначальник», как и многие умеет делать себе плюся исключительно чужими руками
А если здесь есть кто-то, кто читал учебники — и старый, и новый, то обратите внимание, что новая только часть презентованного пособия. Остальное талантливо скомпилировано из Одессоведения
Ответить
|
|
Что-то мне подсказывает, что проживёт этот учебник не долго
Ответить
|
|
Ему на смену выйдет учебник «Сахалин — мой остров родной» )
Ответить
|
|
Уважаемые Админы! Что же вы над Рабиновичем издеваетесь, где его коменты?Какой день уже глюки! Или он у Вас на черной премодерации?
Ответить
|
|
Но самая интересная для нас глава называется “Местное самоуправление Одессы”. Вот перечень персонажей, заявленных как “исторические деятели”:А. Ришелье — градоначальник Одессы, инициатор идеи об особом торговом статусе города;А. Ланжерон — градоначальник, способствовал установлению режима “Порто-Франко”;А.Г. Строганов — первый выборный городской голова, автор «Положения о гражданском управлении Одессой»;Г. Маразли — городской голова, меценат;А. Костусев — городской голова, инициатор разработки Устава города.Конечно же, роль одесских градоначальников Чернеги, Симоненко, Боделана и Гурвица не является исторически значимой. Зато связь Алексея Костусева с Ришелье прослеживается весьма очевидная.
Ответить
|
|
А, по-сути — мы уже давно идем к гетманщине. Что тогда Украину подкладывали под кого угодно, что — сейчас. Это уже не гетманщина. Это — дробление на удельные княжества, де каждый воротит то, что захочется. Добром это не закончится, уже были примеры в истории, из которых выводов не сделали никаких.
Ответить
|
|
Ради фразы о себе любимом — детям пособие. Дерибас впал в немилость — гланая улица Одессы и горсад имени Кактусева?
Ответить
|
|
Дерибасовская на ближайшей сесии будет переименована в «Кактусевскую».
Ответить
|
|
Да за два года «разработки» «учебника» половину города ухайдокали! Пора переиздавать новую версию, или сервиспак.
Ответить
|
|
Эх, забыли мы что и читать можем(( Скорее всего это книга для гостей города, но название говорит о другом. Наверное все должны ее прочитать.
Ответить
|
|
«Костусев — инициатор разработки Устава города». Охренеть можно. Я про разработку это устава лет за 10 слышал до появления этого проходимца.
Ответить
|
|
Пусть этим уставом подотрется коллективно с другими инициаторами. Настолько ценный «труд», что просто дышать без него невозможно, как и учебник. Препод это препод (тем более научного коммунизма) — это диагноз. По-моему лучший мэр — купец, или адмирал, но не препод сто %.
Ответить
|
|
да, проект Устава начали разарабатывать при Эдике, продолжили при Боделане, потом снова вернулся Эдик, а сливки снял Кактус
((((
Ответить
|
|
Скинемся на лечение от Нарсицизма Петрушке
Ответить
|
|
Только галоперидол. В лошадиных дозах.
Ответить
|
|
даже если все скинемся — не поможет.Он неизлечим
Ответить
|
|
Блииин, я так надеялся, что пёс его ОБОСЦЫТ!
Ответить
|
|
А кто из вас книгу эту читал? А вдруг интересная. Вряд ли Костусев под себя переписал историю 19 века или историю обороны Одессы!
Ответить
|
|
Оформление отвратное. Сколько там разноплановых шрифтов, да еще разноцветных 5? 6? Такое оформление нельзя доверять дилетантам.Винегрет какой то! Можно представить, что внутри!
Ответить
|
|
настоящими патриотами Южной Пальмиры
от Алексея Костусева =========================
Кактусев! Закопай яму на Греческой площади, а потом патриотируй на Сахалине.
Ответить
|
|
Курс структурирован по тематически-хронологическому принципу изучения событий и охватывает период с древнейших времен
пишут как обычно, типа, древние одесситы появились 140 тыс лет назад?))
Ответить
|
|
Пишут как «преподаватели» Научного (ночного) коммунизма..
Ответить
|
|
У этлой особи именуемой себя мэром нет чувства меры, а о совести ичести и нечего вспоминать.Он впитал в себя все что только можно и наглость и жлобство и иезуитство и подлость.Хотел бы чтобы этот жлоб(кактус) опроверг, что все что мною сказано неправда.
Ответить
|
|
да откуда же совесть у преподавателя научного коммунизма?Это же проф.звездолог
Ответить
|
|
Кого? «Автора»? — На Думской, 1. Но, вряд-ли Вам это понравится. Как только он начинает трепаться по зомбоящику — у меня собака выть начинает от отвращения.
Ответить
|
|
Ну что вы пристали, человек так старается:
Ответить
|
|
Старается, конечно. Дерибас — ОТкапывал Одессу, а этот — ЗАкапывает.
Ответить
|
|
вряд ли скачать, потому что дети получили его в виде пособий на дисках
и как потом сообщили преподавателям, его в течение года будут дорабатывать, учитывать все предложения и т.п.
Ответить