Костусев пообещал разобраться с ночными гонщиками
Мэр Одессы Алексей Костусев пообещал направить письмо в одесское управление ГАИ с просьбой воспрепятствовать ночным гонкам по улицам Одессы. Об этом он сообщил во время брифинга, комментируя информацию журналистов о том, что возле второго роддома на улице Старопортофранковской по ночам гоняют мотоциклисты.
«Это очень важный вопрос, потому что это во-первых, не дает людям отдыхать, а во-вторых, это опасно для их жизни», — сказал мэр. Городской голова поручил своему заместителю Сергею Подгайному заняться этим вопросом.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
По Старопортофранковской? Вы ночью на Фонтанской дороге постойте — куда там мототреку браться!!!
Ответить
|
|
да везде этих ночных дебилов недогонщиков хватает. по всему городу. особым шиком у них считается максимально громкий выхлоп, для всякого мотомопедохлама желательно вообще отсутствие глушителя, чтоб еще в соседнем городе слышали, что сраный шумахер-барикелло едет
Ответить
|
|
ну раз мэр-хозяйственник все же вспомнил про дорожное движение в городе Одесса, то будет логично поручить Подгайному назначить ответственного в городе Одесса по контролю над неработающими лампочками в работающих светофорах! Затея конечно не из легких, но знаете ли чертовски обидно проехать два неработающих перекрестка по знакам (по причине отключения электроэнергии), а на третьем светофоре организовать ДТП, потому как светофор оказывается все таки электрофицированным, но лампочки светят только в одну сторону! сам слава Богу не попадал в такие ДТП, но видел массу примеров :(
Ответить
|
|
Во исполнение просьбы мэра ГАИшники «костьми лягут»? И станут «лежащими полицейскими»?..Повстречать бы, -ЭХ! -хоть одну «лежащую полициантку»
Ответить
|
|
Если 7ю ст. Б.Фонтана днём ещё можно перейти, то ночью уже эта процедура опасна с риском для жизни из-за гонщиков по Фонтанской дороге и со стороны Посмитного. Видимо мажоры после ночных клубов гонками начинают развлекаться. Там постоянно столько нарушений, что ГАИ в этих местах должно круглосуточно стоять. На Каманина тоже такое происходит. Даже установленный знак «Пешеходный переход» не помогает ни днём, ни ночью. Зебру пусть нарисуют и пост ГАИ поставят круглосуточно — город озолотится от количества штрафов. Мало того, сейчас нет уличного освещения на этих улицах — беспредел полный. Пару дней назад у меня на глазах, летит какой-то придурок с 6й на 7ю Фонтана и сдуру врезается в дерево. Водители других машин подбежали, увидели, что там все живы и отошли. Вылезли 3 мажора, глянули на разбитую машину, потом сели в неё, она заводится с трудом, грохочет (передняя часть вся разбита) и в переулок нырк в сторону стоянки. А ведь так могли и человека сбить и также убежать с места аварии.
Ответить
|
|
«Видимо мажоры»
«вылезли 3 мажора»
понятие мажоров уже устарело, как и «новый русский». Как вы определяете «мажоров»? Судя по Вашему сообщению, чтобы называться «мажором» достаточно иметь довольно мощную машину или быстро ездить?? Или Вы мыслите стереотипами??
Ответить
|
|
Причём здесь машина? По наглому сытому виду их видно.
Ответить
|
|
Для нуждающихся в бОльших дозах адреналина советую ( только очень осторожно) понаблюдать, что творится на участке от «Похищения Европы» на 9 ст.Б.Ф. до поворота на Фонтанскую дорогу напротив конечной 17 трамвая напротив отеля «Променада» практически ежедневно с 22 и до глубокой ночи. Ежели наблюдать не захотите — услышите точно, как бы вам этого не хотелось. Количеству аварий и покалеченных на повороте к пиццерии «Фонтан», что на 10ой ст.Б.Ф. и далее на вираже у «Кенгуру» уже пора вести учет и давать правовую оценку.
Ответить
|
|
так что это, можно ожидать продолжение фильма «Форсаж 7. Алёшка кинул вызов Торетто»))
Ответить
|
|
Вы посмотрите, что в спальных районах творится.
Ответить
|
|
атас творится, ночью аж окна дрожат от проезжающих, точнее пролетающих на бешеной скорости, мотоциклов
Ответить
|
|
это тот случай, когда безобразие нельзя остановить, но можно организовать.
выделили бы уже этим гонщикам место какое-то — пусть себе под присмотром и за деньги гоняют.
Ответить
|
|
так то ж за деньги, и совсем другое дело гонять за просто так по улицам ночью
Ответить
|
|
прям так переживает за жителей, аж слезу прошибло.
Ответить
|
|
А про 10апреля вы не забыли? С 5ст.Фонтана по черняховского до 10апреля ночью постоянно гонки. Заснуть невозможно.
Ответить
|
|
а на ришельевской и привокзальной площади. дрифтеры покоя не дают
Ответить
|
|
да-да по центру города пищщит, ревет как будто никто не слышит. Пошли трактористами по полю без глушителей лучше гонять! польза бы была, землю похали!
Ответить
|
|
Площадь Конституции (Деревянко-Независимости)
Ответить
|
|
Да да, он пообещал, а только толку от этого? Владельцы многих из этих «гоночных болидов» либо сами при деньгах и связях, либо родители или родственники. Так что клоун может только языком почесать.
Ответить
|
|
Я сам не раз видел, как по Фонтанской дороге гонял во времена своего правления наш губернатор Сердюк на крутом моцике, без шлема и с явным превышением скорости. Таки доездился ночью на ул. Вильямса, сбив человека. Естественно, пешеход был неправ и никаких претензий ему не предъявил, хоть не насмерть, и за то спасибо.
Ответить
|
|
Адмиральский проспект — та же фигня. Но местные жители могли бы кирпичами или палками решить эту проблему. Видимо не сильно беспокоит.
Ответить
|
|
Постройте автодром и проблема будет решена с пользой для города.
Ответить
|
|
Постройте автодром и сдавайте гонщикам. Или постройте автодром и гоняйте там, если Вы — гонщик.
Ответить
|
|
Нет нет, я не гонщик, я из этого возраста уже вырос. А в частном порядке строить автодром — не рентабельно, город для этого дела маленький, да и «гонщиков» у нас маловато. Это только государственная программа развития автоспорта поможет..
Ответить
|
|
Знаете, в чем проблема? Они туда не приедут. Намного круче гонять по городским улицам.
Ответить
|
|
Хотелось бы, чтобы «разобрались с гонщиками» и на Ильфа и Петрова, Архитекторской, Ак. Королева, Вильямса, Маршала Жукова, Глушко. После 24.00 там сплошной «Need for speed underground».
Ответить
|
|
Кстати именно нынешней ночью, видимо, было какое-то мероприятие у ночных дебилов. Около 3 часов ночи в районе 5-й Фонтана шум стоял неимоверный.
Ответить
|
|
Реалист, так это Вам к Яныку-младшему. Он у нас, вроде крутой афтаспартсмен. Может, часть аэропорта, который он у Одессы отжал он на автодром пожертвует?
Ответить
|
|
Я думаю, что Одесса ему не интересна
Ответить
|
|
Этому семейству интересно все, из чего можно выжать деньги
Ответить
|
|
Всем интересно всё, из чего можно выжать деньги, не только этому семейству. До них семейство то еще было..
Ответить
|
|
Вы не разбератся думайте как, а организуйте трек для таких гонщиков, тем более на Украине их масса. А если кто то из власти начнет данный проект то все любители скорости будут поддерживать «гонки», только на специально отведенных площадках и сами будут боротся с дебилами, которые беспокоят горожан!
Ответить
|
|
Дебилам как раз очень нравится беспокоить горожан. Вы думаете, таких, как Дмитрий Кравец или Феликс Петросян, мало? Отнюдь, к сожалению. И бОльшая их часть мажоры с папами, которые отмажут от всего. А остальные знакомы с мажорами. Выводы делайте сами. И почему их милицаи не ловят, и всё остальное
Ответить
|
|
Эх, опять придется с кирпичами выходить. Ведь год по Фонтану не гоняли после прошлого теракта с моей стороны. Но прошло уже три года
Ответить
|
|
Таки, Скэптик, продали бы идею градоначальнику, тем более, что-то его кувалда без дела, похоже, засиделась.:)
Ответить
|
|
Шо, опять??? Ничего не имею против байкеров с нормальным глушителем. И даже «байкер-шоу» с пониманием перенес. Но когда чмо с мотопеда снимает глушак и в три часа ночи рассекает тудом-сюдом
Извините, я на дубину еще и гвозди набью
Ответить
|
|
Опыт звонков в милицию имел место. Результат — никакой
Ответить