Корвет «Винница» поставили в док судоверфи Одесского порта


Неисправный корвет «Винница» ВМС Украины подняли для осмотра в док №4 судоверфи «Украина» Одесского морского порта.

На корабле проведут полный комплекс ремонтных и доковых работ, сообщили в порту.




Ранее командующий ВМСУ вице-адмирал Воронченко заявил, что подводное обследование не дало полной информации о повреждениях, поэтому сначала корабль надо поднять и обследовать, а потом уже принимать решение о его судьбе.

Корвет «Винница» (малый противолодочный корабль) был построен в Татарстане (РСФСР) и спущен на воду в 1976 году. Служил в морских силах погранвойск КГБ СССР. В июне 1992 года вошел в состав морских частей пограничной службы Украины. В 1995 году корабль передали ВМСУ.

11 ноября 2007 года попал в шторм и получил серьезные повреждения форштевня, с этого момента состоит на ремонте.

22 марта 2014 года был захвачен российскими пиратами. Возвращен Украине 19 апреля того же года.

Проект 1124П — пограничный вариант малого противолодочного корабля проекта 1124, который считается одним из самых удачных малых многоцелевых кораблей второго поколения. Оснащен гидроакустической станцией кругового поиска «Аргунь» с антенной излучателя в подкилевом обтекателе и опускающейся с палубы гидроакустической станцией «Шелонь». Имеет мощное противолодочное вооружение: два двухтрубных 533-мм торпедных аппарата, две реактивные бомбометные установки, глубинные бомбы. Из средств самообороны на кораблях этого типа устанавливались ЗРК «Оса-М» и артиллерийская установка 3ИФ-72 (АК-725).

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!






Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





отец Иосиф
Корпус, конечно, убитый, но это всё преодолимо )
   Відповісти    
циничный бандера
41 год.Там все убито.У меня большие сомнения в необходимости восстановления этого  репли-шипа.
   Відповісти    

Mikleon
старичок, но лучше чем ничего
   Відповісти    
Eugene Antipa
у вас указанны неверные данные о вооружении. Осы на 1124п нет, она на 1124 и 1124м. на Виннице вместо нее носовая 57мм турель.
   Відповісти    
Kol-o-Bok
Я не очень разбираюсь в повреждениях форштевня корабля.
По крайней мере, на фото я этого не вижу.
  (Может фото не передаёт всю полноту информации о 
                                       повреждении)
Но КАК пираты, по@бать какой страны, смогли захватить военный(! ) корабль в плен?!
 упс.Или я поверю в это, начитавшись в детстве книжек о флибустьерах?
   Відповісти    
Valter
Valter   страна по ip - od 26 вересня 2017, 00:16     +10      
Захватить можно.
 И очень несложно.
 Если еще за несколько лет до события, скупить с потрохами командование и штабистов.
   Відповісти    
Умник
благодаря таким ватным дебилам, как ты. Второй раз у вас не получится
   Відповісти    

интересный
Захвачен…и без единого выстрела к тому же…
А отдали за ненужностью п и д орашке!
   Відповісти    
Антогонист зла
Та потому что кузница шоколадного  хандона остается у него, а этого хандона нуна спрашивать!!! И со всех предыдущих питаров
   Відповісти    
Vas Kom
Vas Kom   страна по ip - ru 18 жовтня 2017, 05:43     0      
Винница? Знаково! вынесут ли шоколадно-ликерного Потроха с власти?  Посмотрим.. Боже, кто эту лоханку собирается ремонтировать? Самое реально-порезать на металлолом и продать его в Турцию. Металлолом, естественно. Ремонт этого корыта обойдется раза в два дороже, чем просто заказать такое же в КНР или в той же Турции. Украина не способна сейчас построить ничего. Вообще ничего, ясно, в плане судостроения. Кроме как малых катеров. Скоро исдохнет и николаевкий „Зоря“ — „Машпроект“», что-то там копошаться еще для «Газпрома», но это конвульсии. О какоких ВМС вы говорите?  Украина не имеет средств на житие как государство, то есть необходимого количества средств. И кроме долгов, само собой. Что такое «москитный» флот? Это тактика нигерийских пиратов против стоящего на рейде безоружного сухогруза. Только и всего. Патрульные катера береговой охраны-вот и все что останется в Украине. Защита от контрабандистов. Хотя, большой вопрос- останется ли Украина вообще? Ясно, все будет на месте, города и села, Будет и Украина. Спешу напомнить, что Украина жила всегда хорошо, когда дружила с Россией. И только в этом случае будет у Украины свои ВМС и только в этом случае в Украине все начнет налаживаться. Украинцы 30 лет руководили СССР и Украина жила тогда припеваючи, работала с энтузиазмом и цвела и пахла, что говорится. То есть, смотрите, кто кого кормил. В нынешнем виде Украина становится банановым раем для бандитов, нацистов и прочих бандеровских деятелей. Сколько не штопай тот же старый автомобиль-он все равно будет разваливаться. Зато на ремонте «Винницы» очередной новый гелетей прикупит себе поместье в Англии уже за 30 миллионов фунтов. Вынесут бараны козлов, потом будут выносить баранов. И до бесконечности. Украина не имеет перспектив для нормальной жизни без России. Именно как государства, самодостаточного и вполне собой сильного и развитого. Евросоюз показал, во что он превращает Румынию, Болгарию, Прибалтики. В мелких, голодных  озлобленнных шавок. неистово гавкающих на огромного соседского слона. Которому только стоит сделать одно движение… Сухопутные моряки пусть идут в АТО. Кто выживет, тот получит назначение на катер. Не будут же они задарма годы напролет получать свои зарплаты и заниматься шагистикой? Впрочем, это другая уже история.. Слива Украине!
   Відповісти    
   Правила



24 червня
12:35 Квартири для сиріт із завищеною ціною: колишньому чиновнику одеської мерії повідомили про підозру
2
10:19 Військовий на пенсії передавав дані колишньому підлеглому, який став російським комбатом: в Одесі затримали агента фсб фотографии
8
08:43 Нова модель оборони України: що відбувається на фронті та чи можна говорити про перелом? (колонка)
14
23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
15
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
6
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×