Конституционный суд заблокировал назначение победителей местных выборов, — НАПК
Конституционный суд Украины лишил Национальное агентство по вопросам противодействия коррупции (НАПК) доступа к государственным реестрам, необходимым для проведения специальной проверки деклараций кандидатов на руководящие должности в органы власти. Об этом сообщила пресс-служба НАПК.
В ведомстве отметили, что без этой проверки ни один руководитель государственного органа не может быть официально назначен. «КСУ фактически заблокировал реализацию результатов местных выборов. Поскольку назначение кандидатов избранных на должности, в частности глав областных, районных советов и их заместителей, возможно только после прохождения ими спецпроверок», — заявили в НАПК. Глава агентства Александр Новиков подчеркнул, что своим решением КС не только уничтожает антикоррупционную систему в Украине, но и парализует работу органов местного самоуправления и всего госаппарата. Напомним, КСУ принял решение, согласно которому НАПК пришлось 28 октября закрыть реестр электронных деклараций.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Шикарно! Зато руководство виртуозно играет на рояле без рук!!
Відповісти
|
 |
Так кто у нас всё таки главнокомандующий? президет или КСУ???
Відповісти
|
 |
Вы путаете разные ветки власти. Исполнительную с законодательной. Рояльный виртуоз — главнокомандующий, КСУ — суд. Должен быть независимым от виртуоза. А вот в случае принятия неконституционных решений, гарант, простите виртуоз, должен контролировать что будут расследования и посадки.
Відповісти
|
 |
Самое смешное, что 13 из 15 судей назначены при Януковиче и Порошенко.
Відповісти
|
 |
Это попытка государственного переворота.
Відповісти
|
 |
А у тебя как не зебил, так порохобот? Реально зебилы тупые как пни.
Відповісти
|
 |
Самое интересное, что этим судьям абсолютно ничего не будет. Как работали, так и будут работать, только став значительно богаче за принятие такого удобного решения для всех коррупционеров страны (да и для себя тоже, можно ведь непосильным трудом нажитое не декларировать).
Відповісти
|
 |
Скорее всего, в ближайшем будущем они вообще распустят все эти НАБУ, НАЗК, спецпрокуратуры и тд. Мало того, что от них толку никакого, как вымогали взятки, так и вымогают, к тому же они ещё и между собой грызутся.
Відповісти
|
 |
Т.н. «антикоррупционная система» в Украине и есть рассадником коррупции. Один Сытник чего стит, признанный судом коррупционером) Бесполезная армия бездельников паразитирует за деньги налогоплательщиков.
Відповісти
|
 |
«признанный судом коррупционером»
А-ха-ха! )) В мене згадка про суд вже викликає нервовий сміх
Відповісти
|
 |
Мені було б дуже цікаво почути відповідь будь-якого судді на запитання :«Чи може злодій сам себе судити і виносити вирок за українським законодавством?»
Відповісти
|
 |
Самое смешное, что двое судей проходят по заведомо ложному декларированию, и сами отменили себе будущее наказание.
Відповісти
|
 |
Вот почему давно нужен закон про референдум. Первый вопрос — доверяете ли вы этому составу КСУ? Второй — считаете ли вы, что этот состав КСУ должен быть распущен? Третий — считаете ли вы, что решение КСУ по декларациям должно быть отменено, как такое, которое вынесено составом КСУ, полностью утратившим доверие граждан? Вот настоящие народовластие. Каких-то 15 уродов, которых никто не выбирал, решили, что могут принимать что хотят и отменять законы, принятые какой-никакой радой, хоть как-то, но избранной на выборах.
Відповісти
|
 |
Это вообще как понимать?! Кем они там себя возомнили?! Это что за бред?! Они себе дают «судьи» хоть какой то отчёт или совсем берега попутали от безнаказанности?! Я худею, дорогая редакция! ©
Відповісти
|
 |
Ситуация интересная. Безвиз считай накрылся медным тазом, никаких кредитов не будет, причём ни кому. И самое хреновое, что изменить состав КС нельзя. Полномочия у них 9 лет, у большинства только недавно начались и даже если предположить, что ВР примет изменения в Конституцию, без вердикта этого КС, оно не вступит в силу. Поэтому они и ведут себя так нагло-меркантильно. Похоже на переворот. И смести их можно тоже переворотом, другие пути не просматриваются. Надо же так поставить все госорганы и страну раком.
Відповісти
|
 |
Звісно вони будуть голосувати про скасування цих пунктів, бо через ці пункти державні органи будуть ставити їх раком. Вихід один- це Верховна рада. Приймають закон який шле цих суддів до дідька лисого. Будь яке рішення в державі приймає народ, делегатами якого є депутати, не судді, навіть не президент. Крапка.
Відповісти
|
 |
Вы плохо проинформированы. Предположим ВР принимает изменение в Конституцию, которое упраздняет КС, как класс. А все изменения Конституции по закону автоматом направляются туда же, в КС. И как вы думаете, что они скажут? Радостно все проголосуют за свой разгон? Всё остальное — волюнтаризм.
Відповісти
|
 |
Є одна річ яка яку навіть конституційний суд не заперечити, це те що судді там ГОЛОСУЮТЬ. Тобто рішення могло бути і іншим.
Відповісти
|
 |
это говори о том, что в КСУ сидели ватные питоры и ждали своего часа, реванша! И как только они увидели что начали где то выигрывать на выборах сепарские опзж, шарий, сразу закрыли реестры! потому что знают, что вату будут проверять, штормить и прессовать сейчас.
Відповісти