18 июля 2016, 22:57   

Конкурс по продаже ОПЗ не состоялся: нет ни одной заявки


0

Фонд государственного имущества Украины признал конкурс по продаже Одесского припортового завода несостоявшимся.

Как сообщает пресс-служба ФГИУ, 18 июля закончился срок подачи заявок на участие в конкурсе по продаже завода. К вечеру ни одной заявки предоставлено не было.




«С момента публикации объявления о продаже им заинтересовались потенциальные инвесторы, которые подписали соответствующие договора о конфиденциальности. Но после знакомства с пакетом документов и изучения ситуации в Украине и вокруг завода все они высказали неготовность принимать участие в конкурсе на определенных условиях и озвучили главные причины своего решения. Более всего вопросов и сомнений у инвесторов вызвали: долг перед Group DF, суды с компанией «Нортіма», ограничение на репатриацию дивидендов, отсутствие налоговых льгот и преференций для инвестора, завышенная цена на фоне озвученных выше проблем завода и общих политических и экономических рисков страны», — говорится в сообщении.

Глава ФГИУ Игорь Билоус считает, что перечисленные риски нужно отражать в условиях и договоре купли-продажи: «Перед повторным выставлением ОПЗ на приватизацию именно это нужно сделать совместно с Рабочей группой по вопросам приватизации с привлечением группы советников, которые готовили завод к приватизации. Полученные предложения будут представлены премьер-министру и КМУ на рассмотрение».


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




3Ger
3Ger   страна по ip - ua 18 июля 2016, 23:16     +1      
«Расхватали! — не берут! "?
   Ответить    
AnotherOdessa
AnotherOdessa   страна по ip - od 18 июля 2016, 23:17     +13      
Ну, кто бы сомневался. Инвестор любит печеньки, а не кнуты. Ну и ОПГ а-ля оппоблок и прочие подхулимы свое дело сделали. Ох чую, хунта близко.
   Ответить    
SitiBoss
SitiBoss 18 июля 2016, 23:19     +7      
Просто в правительстве гниды и уроды!!! Кому из нормальных инвесторов, хочется «Попадать на деньги» И эта свора, нам рассказывает уже 2.5 года про безвизовый режим!!! Один выход из этой ситуации-эмиграция!!! ((( 
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
Очевидно, что господин Гройсманн и Ко хотят, как говорят в народе, выср..ся и не надуться. Проблемы эконимики нужно решать уж точно не за счет распродажи народного майна. В общем, это можно сказать приговор экономической политике нынешней влады.
   Ответить    
Кортунова Ольга
а что такое народное? народное — это чье?
   Ответить    

Sera
Sera   страна по ip - od 19 июля 2016, 00:03     +2      
   Ответить    
Посейдон
Прочитал комменты и вспомнил историю "возведения" Одесского химико-припортового завода. Все, как в истории с незапланированной беременностью. Теперь уже никто не хочет усыновить бастарда. Псевдоинвесторы хотят получить свою норму сверхприбыли так, как раньше. Они умеют играть в "Монополию",  а не доводить до ума технологии. Они отшили всех грамотных людей от этих предприятий, а теперь не занют, что с железом делать. Разве с НПЗ ситуация другая? Та же. Нефти нет, бензина нет, гудрона нет. Навара нет. А на ОПЗ — просто газа нет. Отключают "вдруг". А вдруг бы появился "неожиданный" инвестор — настоящее акционерное общество грамотных одесситов? Вот была бы сенсация! А ей пора появиться.
   Ответить    
Вячеслав Лобода
Дураков нет)
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 19 июля 2016, 09:09     +3      
Видимо разрекламированную цену по тихому редуцируют и продадут кому надо
   Ответить    
Aртем Jомиссаров
А учитывая, что цена будет в десятки, если не в сотни, раз меньше, то это лучше назвать не продадут а подарят.
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 19 июля 2016, 09:26     +5      
одесский нардеп почему-то встал на защиту воров и взяточников))


   Ответить    
 Енот
А где ж друзи из  Европы? Что и им при таких условиях не надо?
   Ответить    
bukvoed
bukvoed 19 июля 2016, 10:01     +2      
Стараются стартовую цену опустить до нуля, .уки.
   Ответить    
xox.il
xox.il   страна по ip - ua 19 июля 2016, 10:26     0      
Очень может быть, что так и было задуманно) потом появится сын-брат-сват нашего очередного псевдодепутата с предложением купить опз по заниженной стоимости и наши тут же закричат «хоть кто-то» и продадут за 1грн с копейками)
   Ответить    
   Правила




17 мая
23:13 Куски стен, разбросанные по округе: российская баллистическая ракета уничтожила продуктовый склад в пригороде Одессы и убила человека фотографии
9
22:44 Тревоги, очереди и совсем без телефона: как одесситы данные в ТЦК уточняли
15
22:01 Оккупанты выпустили по Одесской области шесть ракет
24
21:43 Боевика «днр» из Одесской области осудили на 13 лет
12
20:29 На часі? Мэрия Одессы потратит почти 150 млн гривен на внутреннюю реставрацию исторического корпуса старейшей больницы города — на эти деньги можно построить новое здание
5
19:12 В результате ракетного удара по Одесскому району погиб один человек (обновлено, фото, видео) фотографии видео
14
18:15 Не посещая военкомат: обновить учетные данные с 18 мая можно будет через приложение или центр админуслуг
11
17:20 С 19:00 в Одесской области будут действовать стабилизационные отключения
4
16:53 Антициклон: синоптики прогнозируют в Одессе туман, по области — дожди
2
15:25 Оккупанты обстреляли Одесский район ракетами: есть пострадавшие (обновляется)
31
14:35 Одесская юридическая академия открывает первый в Украине «Киберполигон» нового поколения (официально) фотографии
5
13:26 Погас светильник Дмитрия Дульфана: Одесса прощается с известным художником фотографии
6
12:48 В Одесской области изнасиловали 12-летнюю девочку: подозреваемого задержали
12
11:38 Украинские банки стали богаче на 20%: большая часть прибыли у государственных учреждений фотографии
5
10:33 На железной дороге в Одесской области подожгли релейный шкаф: диверсию удалось предотвратить
11




Статьи:

Харьковское наступление врага: что происходит и есть ли угроза для столицы украинской Слобожанщины?

Долой Думскую площадь: об одесских перегибах с деколонизацией (колонка редактора)

Артефакты из Одесского археологического музея продаются в интернете: как такое может быть и кто понесет ответственность?





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber