Количество предпринимателей в Одесской области за год выросло на 16% 


Количество физических лиц, занятых предпринимательской деятельностью в Одесской области, увеличилось в марте 2012 года по сравнению с показателями прошлого года на 16%. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

В областной налоговой администрации отмечают, что по состоянию на 1 марта этого года в Одесской области зарегистрировано около 73 420 предпринимателей.

Увеличению количества физлиц-предпринимателей, говорят налоговики, способствуют инициированные налоговой службой меры, направленные на создание благоприятных условий для исполнения налогоплательщиками своих налоговых обязательств.





СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




<img src=/i/fb.gif class=fbico> Serg  Step O Week
ОХ брехня.
   Відповісти    
АРМЯНСКОЕ  РАДИО
Количество предпринимателей в Одесской области  выросло на 16%. — И  что 5  лет  без  налога?  — Ну, это  только  если  попадёшься…
   Відповісти    
muzhik
muzhik   страна по ip - us 19 березня 2012, 02:21     +4      
Это признак того что в Одессе стало лучше предпринимателям или того что стало тяжелее молодым найти приличную работу?
   Відповісти    
Cenia
Юрики перешли в предприниматели
   Відповісти    
kashasa
Это точно, но налоговики об этом молчат, чтобы не омрачать благостную картинку, выгодную им самим.
   Відповісти    
Баракудик
Народу надоело работать в чернухе и платить всем подряд. Переход на «белую» бухгалтерию болезненный, но не смертельный. Общение с проверяющими сокращается до одного налогового инспектора.
   Відповісти    
Атлантик
Где в вашем рейтинге Ирландия?))
Корпоративный налог с дохода 12, 5%
Налог с инвест деятельности 25%
Налог с производствен. деятелн 10%!!!!!!!!!!!
VAT(ПДВ)           21%
Налог на прирост капитала   22%

Все -все свободны. Уплатил и спи спокойно.
Чтоб уплатить это всё  не нужен бухгалтер.
Больше в Ирландии нет никаких налогов.
Почему наш пипл все это терпит? загадка!
   Відповісти    
Кому татор а кому лятор
А в Израиле один налог.
   Відповісти    
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 18 березня 2012, 19:13     +13      
сначала устроили репресии имени Тигипко и на начало прошлого года сократили число предпринимателей. охрененели от собственных реформ. теперь открутили гайки. а слабо сравнить с 2010 годом?
   Відповісти    
игрек
фокус такого процветания-выдают пособие по безработице сразу за год.Условие-оформить себя бизнесменом, потом прокуратура ведет следствие когда эти бизнесмены закрыли дело.Денег дали на год, а не на пару месяцев.Область рапортует-трудоустроили двадцать тысяч человек.Поначалу думал где они столько заводов понастроили.Обычная лапша на уши 
   Відповісти    
Атлантик
Церковь свидетелей покращення (с)
   Відповісти    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 18 березня 2012, 19:19     +14      
Количество предпринимателей в Одесской области за год выросло на 16% — полный бред. Невозможно закрыть фирму без попадалова. Никто не хочет работать официально с бандитами, они просто вынуждают людей носить в налоговую нулевые отчёты. Пока не будет правил игры для всех, а не для банкующего, никто работать в белую не будет.
Я предлагал выход — ликвидировать все налоговые службы (инспекции, милиции) и отправить их на восстановление сельского хозяйства. Ввести налог с оборота. Всё.
   Відповісти    
Slavuta_M
Ух ты какой вумный, прям как Шарикофф — всех разогнать, всё поделить… Если бы всё было так просто, то уже рай на Земле был бы! И ещё, по-вашему рост количества предпринимателей в области на 16% — это просто наглая ложь в официальных источниках? А Вы палку не перегибаете?
   Відповісти    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Yegor Maister
а сколько грохнули, сделали «самоубийство», и погибли в «случайных» несчастных случаях?
   Відповісти    
wm
wm   страна по ip - od 18 березня 2012, 19:28     +1      

   Відповісти    
стелс
вранье полное! на ласточкина была очередь в налоговую на закрытия чп длиной до Дерибасовской!
   Відповісти    
amego
amego   страна по ip - eu 18 березня 2012, 20:00     +8      
Какими еще чудесными показателями осчастливит нас губертерия?Может расскажет о колличестве созданных новых рабочих мест с выплатой регулярно ростущей достойной зароботной платой.И мы обгордимся за дела губернатора.
 Требуя зарплату «по белому», необходимы показатели белые.
   Відповісти    
Худой
ТОварищ, да, это главный вопрос, и для них недостижим.
 Рожденный понтоваться, -созидать не способен.
   Відповісти    
dmitry848
брехня
   Відповісти    
Троль
Я знаю откуда появились два  из новых предпринимателей — хозяин магазина оформил своих продавцов как предпринимателей, чтобы не оформлять по трудовому договору. Так что предпринимательство развивается.
   Відповісти    
Khmer
От перемены мест слагаемых сумма…, но закрыться многие не успевают и при перерегистрации некоторое время (год) действуют два одинаковых предпринимателя
   Відповісти    
Odessa15
Ну и Х РЕНЬ!! Мол вот как ПР поработала.. Все кого я знаю думают закрыться или уже закрылись.
   Відповісти    
kanonir
Не вы не правы.Мои знакомы сейчас занялись бизнессом. Не могу сказать что супер, но а когда у нас супер было? Разрушали область долгое время, а теперь хотите сразу прогресс, не получиться так. Нужно работать!
   Відповісти    
kurzhaar
фамилия у знакомых случайно не Матвейчук? :)
   Відповісти    
Троль
Не, это вы не правы. Супер было с 2006 по 2008 год
   Відповісти    
Сфинкс
Полная чушь! И как эти показатели появляются тоже в курсе. Они же не рапортуют о том, сколько подали на закрытие. а что такое процесс закрытия, многие знают не по-наслышке.
Пример: один пред-льподал на закрытие, другой — пришел, открылся (точнее, оформил своего продавца как ЧП) Уже числиться 2 пред-ля. Но фишка в чем — закрываю-то специально, от 2х — до 4-х месяцев. Пока идет процесс закрытия, предпр-ль считаеться ДЕЙСТВУЮЩИМ!
Ни один нач. инспекци не будет себе портить показатель. Своя ж…а ближе к телу. Лучше потянуть волынку по закрытию, чем получить клизму.
   Відповісти    
Сфинкс
Да и небольшие фирмочки предпочли «расчлениться» на физиков 1-2 категории.
   Відповісти    
старая перечница
глупости! я  знаю 3 своих знакомых, которые вынуждены были закрыть предприятия и не знаю ни одного, кто бы что-то открыл!!! Врут как сивые мерины! сравнили бы еще с 1912 годом!
   Відповісти    
EVE
Читая комментарии, мне кажется, что многие люди просто физически неспособны верить в хорошее. Им так нравится себя жалеть и злиться на кого-то, что даже глядя на факты они продолжают отрицать позитив.
   Відповісти    
Сфинкс
EVE:
Если вам кажеться, тогда говорите о себе. А если не знаете суть происходящего, лучше молча наблюдайте за коментами. Вы счастливый человек!
кому верить? Этой власти? Вы просто не анализируете и не сталкиваетесь с политиками нашего города.
   Відповісти    
Сфинкс
Народ у нас как раз терпеливый и  способен верить в хорошее, иначе бы эти дегинераты не сидели бы сегодня в ВР и на Думской.
А вот со стороны политиков — одни обещания, предательства, вседозволенность и безнаказанность.
   Відповісти    
Сфинкс
Хочется надеятся, что на очередных выборах народ наш будет более осмотрительным и рассудительным, чтобы  «раковая опухоль» не пустила свои метастазы в ВР виде парочки Твикс (Труханов-Марков)
   Відповісти    
Ikar
Ikar   страна по ip - ua 19 березня 2012, 09:43     -6      
А мне кажется, что здесь нет ничего странного, просто каждый из нас ищет возможность обеспечить себя и своих близких. А факт увеличения предпринимателей только доказывает благоприятность ситуации.
   Відповісти    
kurzhaar
а вот нахера Вы эту хрень пишите! ? неужели у кого-то, не будем говорить кого, есть уверенность, что так можно сфомировать общественное мнение? он что реально поц! ? кругом покращення удавкой затягивается на шее любого кто ещё шевелится, а для вашей звездоты: «доказывает благоприятность ситуации» или это Вы так подъё.ываете?
   Відповісти    
kanonir
Да хорошо что показывают статистику и то что происходит, а то не многие знают суть дела. Конечно у нас не супер, Но почему бы не работать и делать чтобы было супер? Развиваться надо, а не спорить
   Відповісти    
Сфинкс
У меня складывается впечатление, что те, которые умиляються цифре 16%, НИКОКОГО отношения к предпринимательству не имеют, либо свалились с луны.
Пройдитесь по рынкам города. Много сегодня там покупателей? 7-й стонет. Много сегодня у них оптовиков? Таможня обурела. Разтаможка- цены полная ж..а.
   Відповісти    
Сфинкс
Посмотрите, сколько объявлений на рынках — «Продам» «СДАМ» павильон, контейнер. Разве 3-2 года назад, можно было найти пустующий кон-р, пав-н?
Что-то ни я, ни мои друзья и коллеги не заметили
Так что, любі друзі ПР и Матвейчука! Если не «режетесь» в этом вопросе…«Сидить, та й не п…ть»
   Відповісти    
kanonir
А то что одесская область стала развиваться, этого никто замечать не хочет? Наверное бизнес который сейчас увеличивается, это только начало. Надеюсь что будет ещё лучше
   Відповісти    
Сфинкс
kanonir:
Интересно, и в чем Вы увидели развитие? Объясните, для особо одаренных.
Чинуши? Ставки взяток у которых выросли? Задолженность по зарплате? рост комммунальных платежей? Развитие это то, что селяне отдают молоко в кредит молзаводам? Вы это называете развитием? Посмотрим осенью, какое будет у нас «развитие»
   Відповісти    
   Правила



23 червня
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
13
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
3
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
23
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
5
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
5
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
12




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×