«Книжка» опустела на 2,5 млн. грн. В четверг инспекторы изъяли 85 тыс. пиратских дисков и больше 300 тыс. грн. наличности


Налоговая инспекция Одесской области официально прокомментировала захват одесской «Книжки» в прошлый четверг. По данным пресс-службы налоговиков, обыск и изъятие товаров были произведены в рамках расследования уголовного дела по факту использования поддельных контрольных марок.

В результате отработки налоговики накрыли подпольный цех по производству пиратской продукции. На месте были изъяты оборудования для подделки контрольных марок и 15 тыс. пиратских дисков.




По данным налоговиков, продукция из цеха поступала для последующего сбыта на рынок «Книжка», расположенный на углу Еврейской и Александровского проспекта.

«В ходе обыска на рынке было установлено и изъято 70 тыс. экземпляров готовой аудио и видеопродукции и признаками подделок», — рассказывают в пресс-службе одесской ГНА.

Впрочем, налоговики накрыли не только пиратские диски. Под пресс попали и одесские менялы. У валютчиков было изъято 195 тыс. грн., 10,4 тыс. долларов, 3,4 тыс. евро и 100 британских фунтов.

«Часть этих денег была получена в результате незаконных операций по обмену валюты. Еще часть — доход от продажи пиратских дисков», — сообщают в налоговой.

Налоговики отмечают, что всего, в ходе отработки, были изъяты товарно-материальные ценности на 2,440 млн. грн.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Морской Волк
Сделали себе подарок на НГ.
   Відповісти    
Атлантик
Думаю, подарок на НГ они себе еще сделают…Держи нос по ветру) 8) 
   Відповісти    
Атлантик
«пиратские диски»…)) может быть.., а что мы хотели? В пиратском государстве какие должны быть диски?) Пусть на этот «?» сама налоговая и ответит.
   Відповісти    
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 12 грудня 2011, 14:28     +23      
Я не против купить лицензию НО по нормальной цене
Windows  примерно 700 грн и выше (win 7 ult  2500 грн)
Оффис  1500 грн
Photoshop  от 4000 грн

КТО может себе это позволить? И к сожалению Линукс и его программы пока не дотягивают хоть аналоги и есть.

Все пиратство от того, что компании производящие ПО, почему-то не хотят ориентироваться на нормальных людей

Мое мнение — пока цены не станут РАЗУМНЫМИ — ситуация не поменяется…
   Відповісти    

Дулин
что с вещдоками делать??)
   Відповісти    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 12 грудня 2011, 12:48     +24      
Деньги пустить себе на премии, а диски реализовать через свои магазины как легализованные.
Терпилы курят бамбук, как обычно.
   Відповісти    
Bismarck
раздадут сотрудникам во «временное пользование», как в «Зелёном фургоне» :) 
   Відповісти    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 12 грудня 2011, 12:46     +18      
Предприниматель подает заявление в милицию:
 — Понимаете, ко мне регулярно приходят письма с угрозами и требованием денег.
 — Анонимные конечно?
 — Почему же, подписано: «Начальник налоговой инспекции».
   Відповісти    
chuvak
chuvak   страна по ip - od 12 грудня 2011, 12:48     +14      
наколядовали суки
   Відповісти    
Vendur
Vendur   страна по ip - od 12 грудня 2011, 12:51     +23      
Правильно! Наказали виновных, которые столько лет успешно скрывались в 200 метрах  от СБУ. И были незаметны, извините за выражение “милиции “ 
   Відповісти    
Dark Knight)
«Впрочем, налоговики накрыли не только пиратские диски. Под пресс попали и одесские менялы. У валютчиков было изъято 195 тыс. грн., 10, 4 тыс. долларов, 3, 4 тыс. евро и 100 британских фунтов.»

А где сейчас эти деньги??))

Да и вобще все всегда знали что на книжке торговали и будут торговать пиратской продукцией, так что это чистой воды показуха, видимо мало платить Налоговикам начали в карманы!!!
   Відповісти    
piratODESSA
самые главные пираты сидят в кабинетах, и отращивают пузо.А как новый год надо показать план работы вот и штормят всех подряд с…ки.

можно все по тихому договориться, а тут и сми и вся одесса знает какие у нас налоговики
   Відповісти    
ZaZu
ZaZu 12 грудня 2011, 12:54     +8      
не заплатил хозяин книжки налогов — вот и не спит спокойно теперь)
   Відповісти    
Alexqqq
Alexqqq   страна по ip - od 12 грудня 2011, 12:58     +13      
Передел очередной сферы. Будни украинской действительности
   Відповісти    
Призрак коммунизма
Хи хи хи!! А как же Книжкина крыша?? Поимели лохов?
   Відповісти    
Атлантик
многие платят ни сколько за «защиту», сколько за «чтоб просто не мешали и не гавкали»
   Відповісти    
Oleksiy
Oleksiy   страна по ip - od 12 грудня 2011, 13:13     +9      
Что-то маловато денег у менял нашли : ) Я как мимо не пройду — они постоянно с огроменными пачками денег в руках стоят. А под прилавком еще сколько прячут — вы себе только представьте : ) 
   Відповісти    
Призрак коммунизма
Да хрен с ними сердешными!!! Их туда никто не тянул- могли бы на стройки каменщиками -штукатурами податься и иметь свое лавэ. Извиняюсь за вопрос- а  Вы часто под прилавком сидите на книжке и на фига??
   Відповісти    
Йа чимпион
Страх потеряли.
   Відповісти    
Lumar
Lumar   страна по ip - od 12 грудня 2011, 13:23     +11      
Интересно а как у менял деньги изымали?Я так понимаю должна быть контрольная закупка,меченные купюры, свидетели и тд.А просто стоять с деньгами в кармане разве запрещено?
   Відповісти    

Мамочка
Любопытное совпадение. Только  заменили прокурора и тут акция устрашения от налоговой. Похоже у Книжки поменяется крыша))
   Відповісти    
wm
wm   страна по ip - od 12 грудня 2011, 16:12     +5      
100 британских фунтов.они их искали.они и были пиратскими(из сундука самого Флинта)
   Відповісти    

316 проект
Дочка  начальника  налоговой  едет  на  каникулы  в  Лондон,  очень  фунты  нужны!
   Відповісти    
Lumar
Lumar   страна по ip - od 12 грудня 2011, 17:27     +6      
И где теперь менты с налоговиками будут бабки менять перед поездкой в Эуропу на лыжи?)
   Відповісти    
гладиатор
Как где? На «книжке», конечно. Война войной, а обед по расписанию.
   Відповісти    
малсиик
ничего не меняется
   Відповісти    
малсиик
люди, вас не тошнит?
   Відповісти    
Salex
Менялы это часть писчевой цепочки Украинского бизнеса, так что их присутствие на рынке так-же органично, как и деиствие ментов.Менты и крышуют и наезжают и как клиенты постоянно тусят особенно после введения паспортов при обмене в банках.А то что народ так сказать Украинское обсчество это терпит и даже воспринемаетэто как повод для юмора и сорказма- это противоестественно и преступно.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Kukla Barbi
Как представитель компании «Арт-Синема» Требую сжечь на костре виновных в распространении пиратской продукции!
А перед этим пытать! Жечь их каленым железом, заставлять есть стекло и вставить спицы в нос!!!
   Відповісти    
ЧеПай
ПравакатЫр вы батенька провакатЫр…
   Відповісти    
Штурман
Биндюжник

Призрак коммунизма

А что в жизни нет других радостей, кроме как проблемы других? Не надоело быть злопидарами?
   Відповісти    
JOY
JOY   страна по ip - od 13 грудня 2011, 08:09     +2      
Магнитофон импортный, пиджак замшевый… — Он же пьян. -…портсигар, золотой, отечественный… ничего же нет. \ Вот список украденных вещей, украли: два магнитофона, две кинокамеры, два портсигара, пожалуйста. \ Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая… три куртки…
— Всё, всё, что нажил непосильным трудом — всё же погибло.
   Відповісти    
Гадский папа
Мишка Мищка где твоя сберкнижка))
   Відповісти    
OLEG_N
OLEG_N   страна по ip - ua 14 грудня 2011, 10:55     +1      
А вот мне непонятно, почему «Книжка»? Ведь книг то давно уже почти нет.
   Відповісти    
   Правила



24 червня
10:19 Військовий на пенсії передавав дані колишньому підлеглому, який став російським комбатом: в Одесі затримали агента фсб фотографии
6
08:43 Нова модель оборони України: що відбувається на фронті та чи можна говорити про перелом? (колонка)
12
23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
14
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
6
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×