Кивалов считает, что одесским мусором пока должен заниматься «Союз»


Народный депутат от Партии регионов (и один из возможных кандидатов в мэры Одессы) Сергей Кивалов считает, что городским властям не следует торопиться с переделом рынка вывоза мусора.

Об этом он заявил в интервью «Думской».




Напомним, все коммунальные предприятия Одессы, у которых были отношения с принадлежащей арестованному экс-нардепу Игорю Маркову фирмой «Союз», недавно отказались продлевать договоры с ООО. В то же время кто вместо «Союза» будет вывозить мусор с большей части города — пока неясно.

«Вы знаете, в ситуацию с возможным прекращением вывоза мусора из города, надо вмешаться срочно, — заявил Кивалов. — Не хочу никого пугать страшными картинками из жизни уникального города, заваленного мусором, но всем понятно, что если два-три дня не вывозить мусор из города-миллионника, там настанет коллапс (такое, напомним, уже происходило в 2010-м году, — Ред.). Допустить этого мы не можем. И не допустим. Я, как народный депутат от одного из центральных районов Одессы – Приморского – готов делать депутатские запросы, обращаться во все инстанции, выполнять любые действия, которые помогли бы нам, одесситам, избежать мусорного хаоса. Одесситы не виноваты в том, что бизнесмены делят власть и деньги. Я считаю, что мусор должен быть вывезен. И скорее всего, этим сейчас должен заниматься «Союз», поскольку у компании уже налажен механизм работы. И пока мэрия расставит все точки над «і», улицы города будут чистыми».

В настоящее время «Союз» контролирует от 60 (официально) до 70 (с аффилированными структурами) процентов мусорного рынка

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Сергей Кивалов
Сергей Кивалов
экс-народный депутат Украины
416 новин, 43 фото

Новини по цій темі:





Кимирсения
Спасибо, спасибо тебе отец Сергей!
Как бы мы, юродивые, без твоего мудрого слова, совета прожили.
   Відповісти    
KM@
KM@   страна по ip - ua 25 грудня 2013, 16:44     +18      
) но и отказываться от договоров с Союзом жэки тоже начали не по своей воле, а по наущению мудрого Сергея, скорее всего ) 
   Відповісти    

Антон Павлович
Мне кажется, что Союз можно и заменить другой мусоровывозящей компанией. Но видимо если это сделать мгновенно, то все действительно обернется горами мусора в новогодние праздники. Так что в принципе с Киваловым соглашусь
   Відповісти    

BARS_777
Мне вот интересно, под фразой «уникальный город»  что СВК имел в виду? Складно то он все как глаголит: «Закрыли АТВ - трудоустроим журналистов! Хозяин «Союза» в каталашку попал — так пусть фирма работает!» Ни дать , ни взять — благодетель, да и только!)
   Відповісти    

Неугодный
Вот, что Одессе нужно: завод по переработке мусора:
   Відповісти    

Коментар отримав забагато негативних оцінок
BARS_777
Как ни странно, наш дом тоже обслуживает «Союз», но никаких претензий к их работе не имею.
   Відповісти    

Добродій
як про щось Сергій скаже так тому й писець
   Відповісти    
Антон Павлович
Скорее всего Марадона выйдет и пойдет работать мусорщиком в Союз
   Відповісти    
Velikolepnyj
А что Вы так кричите? Я не глухой. На укрнэте эту новость передали еще вчера. И я ее уже обсудил.
Кстати, там же есть и сообщение о том, что одного из организаторов ЕМ в Киеве порнули ножом.
Отключите Caps Lock.
   Відповісти    

adamesku
надо было больше писать о лидерах революции а так она их проигнорировала вот и вся беда в этом.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Aleksey  Dudchenko
за капс лок, кстати, нужно банить
   Відповісти    
Mr.goodwin
Ха-ха-ха, отжали у Маркова бизнес по вывозу мусора, а управлять им не могут.Фирма Союз свою работу выполняла на отлично. После Нового Года город снова, как в 2010 будет утопать в мусорных сугробах, и Кивалов скажет что во всем виноват попэрэднык Марков. По слухам мерседесы которые вывозили мусор,уже проданы в другой город.Не могу себе представить бизнесмена, которому говорят, ты пока поработай, а мы заберем твой бизнес тогда, когда научимся управлять им.Уже десятки раз озвучивалася в СМИ информация что с фирмой Союз не продлили договор на 2014 год,зачем тогда за уши их снова притягивать к этой теме.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Leonid  Samerin
Ну не знаю… Лично я тут соглашусь Киваловым. У нас во дворе вывозом мусора занимались “Коммунтранс” и “Ремондис”. В январе этого года двор находился в таком состоянии (про нас даже репортаж делал Град):
   Відповісти    

ЧеПай
Не нервничайте господа, Эдик разберётся когда сядет в родное кресло, кто будет мусор вывозить.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Petr Petrovich  Kaschenko
Подпишет Марчелла у нотариуса нужную маляву о купле-продаже фирмы в пользу Подсчитая, и всех делов. Учредитель этой помойки наверняка какая-та мутная компания из штата Дэлавар с номинальным директором и законспирированными владельцами.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Alexey  Yuhtenko
Кстати, а при Гурвице кто занимался вывозом мусора? Неужели тоже Марков?!
   Відповісти    

<img src=/i/fb.gif class=fbico> Petr Petrovich  Kaschenko
Были бы они настоящими хозяевами в городе, а не уродами, организовали бы КП по уборке мусора с минимальной наценкой — и горожанам хорошо, и в городскую казну копеечка. Зачем всяких комратских проходимцев кормить, которые все бабло в Майами ретранслируют?
   Відповісти    
Portovik
Portovik   страна по ip - od 25 грудня 2013, 18:14     +8      
Вы назовите хоть одно КП, работой которого довольны..?
   Відповісти    

Portovik
Portovik   страна по ip - od 25 грудня 2013, 18:13     +12      
В принципе, здесь с Киваловым трудно не согласиться. Во-первых у Союза есть соответствующие ресурсы (мусоровозы) для вывоза такого количества мусора. Во вторых, кто их в один момент заменит? ЭКО? Сомневаюсь, что потянут сразу столь большой масштаб
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Petr Petrovich  Kaschenko
Кивалов ляпнул банальность, как в лужу стравил избыточное давление. А то что он эту тему начал педалировать, так походу неспроста — явно глаз положил на аппетитный кусок марковской империи.
   Відповісти    

Ганс
Кроме того, произвести отчуждение корпоративных прав (их части)  ООО «Союз» на нужного бенефициара  проще (ведь Марков не в том положении, дабы диктовать условия), чем оформлять на новую компанию необходимую разрешительную документацию, приобретать (отжимать в ее пользу) технику, перезаключать договоры и т.д.
   Відповісти    
Alex75
Было бы великолепно, если бы Маркова приговорили к принудительным работам, которые бы он выполнял на своём родном «Союзе» )) 
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Aleksey  Dudchenko
Вот это был бы номер! )
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Георгий Косталевский
Его нужно заставить мыть его же контейнера.
   Відповісти    
Кому татор а кому лятор
Пусть себе «Союз» и вывозит. Только перепишут его в коммунальную собственность, чтобы прибыль от их деятельности не шла на финансирование ОПГ Родына.
   Відповісти    
artess
Не допустим, чтобы Марков голодал на киче )
   Відповісти    
золотая ручка
главный редактор!
 у вас двойные стандарты!
 что в том, что я прошу задуматься о Едином демографическом реестре, который только поможет отнять ваш бизнес?
 А когда тАНК 34 перешел на личности и завуалированные оскорбления, вас это не возмутило!
   Відповісти    
Mr.goodwin
Так танчика-34 забанили.
   Відповісти    

Сания1
Мусор, мусор, горы мусора, вывозят его вывозят, меньше не становится — надо строить завод по переработке
   Відповісти    
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 26 грудня 2013, 19:23     -2      
осталось назвать имя того «героя-гения», который возмётся строить этот чудо-завод и тогда станет ясно кто конкретно мочит Маркова :) 
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Георгий Косталевский
Может быть, Кивалыч хочет «подмять» под себя «Союз»?
   Відповісти    
Korsar black
И открыть еще одну Академию ОНМА?
   Відповісти    
   Правила



23 червня
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
1
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
3
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
18
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
4
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
5
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
12
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×