Кивалов обвинил Костусева в голословности и пообещал рассказать, кто стоит за «Викоилом»
0
Народный депутат от Партии регионов Сергей Кивалов считает обвинения мэра Одессы Алексея Костусева в причастности к дележу одесских склонов попыткой впутать нардепа в коррупционные махинации. Об этом Кивалов сообщил в интервью «Думской». «Реакция мэра для меня вполне очевидна. Он предсказуем. Я ожидал, что никакой конструктивной работы в решении проблем города быть не может. Алексей Алексеевич в привычной для него манере ищет виноватых. Ну что же поделать, если человек не умеет признавать своих ошибок», — сказал нардеп.
По словам Кивалова, Костусев «решил впутать его в коррупционные махинации, связанные с дележом одесских склонов, чтобы в очередной раз переключить внимание общественности с серьезных проблем». «С полной уверенностью скажу, что ничего у него не выйдет. О фирме «Викоил» мне известно исключительно из новостей СМИ. И никакого отношения я к ней не имею. На месте мэра я бы не был таким голословным. А после его комментариев в «Фэйсбуке» я непременно займусь теми организациями, которые посягают на одесские склоны, принадлежащие городской громаде. Более того, мы непременно озвучим одесситам, с чьей подачи это делается», — заявил Кивалов. Напомним, на днях народные депутаты Сергей Кивалов и Геннадий Труханов выказали крайнее недовольство работой мэра Алексея Костусева, в частности состоянием одесских дорог и фасадов. Также было объявлено, что Труханов стал первым заместителем главы депутатской группы «Одесса», а нардеп Светлана Фабрикант – вторым. Вскоре Костусев на своей странице в соцсети написал, что за фирмой «Викоил», которая пытается отсудить 20 гектаров земли от Ланжерона до Отрады, стоят «люди, имеющие возможность проводить такие одиозные решения через суды, имеют огромный вес в судебной системе и не остановятся ни перед чем». Как известно, Кивалов является бессменным главой парламентского комитета по вопросам верховенства права и правосудия, членом Высшего совета юстиции и почетным президентом Одесской юридической академии.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
ну давай, Серенький, может чЁ и выйдет ))
Ответить
|
|
Пока что 2:1. Не в пользу Костусева. Вообще, Леша понимает, с кем начал тягаться? Ладно-то Труханов, но Кивалову он уже пытался что-то вякнуть: потом «резко слег» с отеком Квинке. Потому что кресло зашаталось. Но тогда ему удалось договорится. Теперь у него это вряд ли получится. Мало того, что он поссорился в влиятельными Регионалами, его еще и ненавидят одесситы. А в довесок всего — он делает всё, для снижения рейтинга Регионов и Януковича в Одессе. В общем, думаю, что Костусев сделал ряд фатальных ошибок. И ладно, если бы он следил за городом — может, одесситы бы и заступились за него. А так
Шансов у него — ноль.
Ответить
|
|
Вот именно! Вместо того, чтобы сидеть в Фэйсбуке и строчить всякий бред, лучше бы взял лопату и ЛИЧНО пошел бы зарывать ямы. Одесситы, ну разве я не прав? Скоро уже можно будет в море купаться, скоро лето — а дороги как были в ужасном зимнем состоянии, так и остались. Я принципиально буду поднимать эту тему в каждой новости. Лично я потратил 500 гривен из-за безалаберности городских властей. Попал в яму на дороге (не было возможности увернуться), чуть не создал ДТП и погнул диски. Вот вам и 500 гривен. И кто мне их возместит? Костусев?!
Ответить
|
|
да не возместит
на Думской был сюжет что у на его мерине резина лысая..))
Ответить
|
|
Да, и заливает он его АИ-76 наверное
Бедный, бедный мэр..!
Ответить
|
|
как раз заливает в него он А-95. Ежемесячно из бюджета оплачивается 500 литров бензина
Ответить
|
|
Согласен 100%, недавно два диска согнул, порвал колесо и колпак улетел под колеса другой машине. Пусть наш мер на машине проедет в самом центре, у себя под носом, по советской армии от пастера до тираспольской, там его лысая резину в миг полопает. А с с.в. завелся так капец алеше, в ближайшее время, надеюсь
Ответить
|
|
да никуда он не поедет
))он на всех нас ложил
к сожалению
и писанина наша это так выпустить пар шоб крышку не сорвало
вот и вся проза жизни
Ответить
|
|
Место на больничке пока занято, там Ильченко поправляет здоровье! Или кто то подсказал,но в любом случае Беги Коля беги!
Ответить
|
|
Я думаю, что для нашего мэра есть «постоянная бронь» в Инта-сане. И что-то мне подсказывает, что завтра он уже будет на больничном ))
Ответить
|
|
эта та, что Краско отправила на тот свет?
Ответить
|
|
Катастрофы не случаются просто так, они представляют собой целую цепочку драматических событий
(с)
Ответить
|
|
Костусев — не мужик. Ему по сути говорят, ты плохой мэр, ты ничего не делаешь, из-за тебя Одесса гибнет. Говорят прямым текстом, открыто, на пресс-конференции. А он в ответ, как-то так так подленько мстит исподтишка. Пишет какие-то писульки в фейсбуке, не мужеское это дело, Леха
Ответить
|
|
Атака клоунов! Даже, я бы сказал, уже гражданская война клоунов! И обострение к 1 апреля
Ответить
|
|
Сегодня мотался по городу — лично мне не смешно было. Не до смеха. Клоун в этой ситуации — Костусев, который пытается выглядеть в глазах одесситов хорошо, хотя на самом деле для Одессы он уже давно не существует
Ответить
|
|
Когда я слышу или читаю выступления Костусева, всегда вспоминаю эту картинку:
Ответить
|
|
Если бы Костусев действительно обладал информацией о причастности Кивалова или Труханова к Викойлу — он бы это доказал документально. Или прямо бы об этом сказал. А так — как обычно у него. «Кое-где, кое-кто». Но не это главное. Главное то, что Костусев фактически признал свою неспособность руководить Одессой. Его прямо обвинили в разрухе фасадов и развале дорог, а он в ответ понес какую-то невразумительную чушь. О чем это говорит? Да о том, что сам Костусев понимает, до какого состояния довел наш город. И все эти ответы в стиле «сам дурак» — как минимум наивны.
Ответить
|
|
Неугодный 31 марта, 18:57 Скажите, лично Вы, кого хотите видеть в кресле Городского Головы?
Ответить
|
|
хоть вопрос и не ко мне отвечу я хочу видеть хорошего Завхоза
о политпартиях он должен иметь смутное представление
Ответить
|
|
Как только Вы назовёте фамилию, представьте что начнётся, сколько «добрых» слов выльется на его голову, а вас обвинят что Вы марионетка в его грязных руках.
Ответить
|
|
Кого лично я ХОЧУ видеть городским головой я вам говорить не буду, чтобы не расстраивать ) Но я могу уверенно сказать, что любой из следующего списка будет ЛУЧШЕ костусева: - Матвийчук, Кивалов, Гурвиц, Труханов, Гриневецкий, Дибров. Та даже Бовбалан будет лучше!
Ответить
|
|
Ну все — это начало конца для Костусева :) УРААААААААААААААААААААААААА
Ответить
|
|
А чего мы тут все радуемся? Один плохой человек наехал на другого плохого человека! А страдает Одесса.
Ответить
|
|
В политике нет «хороших или плохих». Это аксиома. Но один политик может организовать работу, а другой — нет. Так вот, что касается Костусева, все увидели, что он даже своих замов не может организовать.
Ответить
|
|
Не смешите! Чуть не поперхнулся! Простите за откровенность! Не путайте настоящих политиков и марионеток!
Ответить
|
|
Знаете, если сравнивать Костусева и Гурвица, то это яркий пример марионетки и политика. Костусевым все пытаются управлять — и он всем пытается угодить: тому то подписал, тому то отдал и т.д.. Когда тут о каких-то дорогах думать? Когда надо всех «накормить- не обидеть»? А Гурвицем так просто помыкать нельзя было. Ибо он имел свой политический вес. Да и дороги при нем делались, согласитесь
Ответить
|
|
Простите дорогой мой коллега по Думской! Я с вами не соглашусь! Что Гурвинец что Кактус для меня не сравнимые примеры, один самодур, другой “самый лучший мэр” о котором все вспоминаю только одно – Но вы помните какие дороги были при Гурвице! Противно! Мы сами себя при этом унижаем.
Ответить
|
|
Vendur, может мы и действительно в каком-то смысле себя унижаем, требуя от мэра хотя бы хорошие дороги в городе. Но. Мы прежде всего себя унижаем, когда молча терпим ту катастрофу, которая случилась в Одессе. Мы ездим по дорогам, материмся, проклинаем мэра — но терпим. Не это ли есть истинное унижение? Вы знаете, это скорее философский вопрос. Дело скорее всего в менталитете — терпели власть всегда. Но если сравнивать мэров хотя бы по одному параметру — дороги — то Костусев тут проигрывает всем остальным, в том числе и Ришелье
Ответить
|
|
Вы проклинаете мэра, а я всю систему целиком, И вы сравнили Костусев и Ришелье! Все равно, что сержанта с генералиссимусом!
Ответить
|
|
Что имеем то имеем, на последних выборах большинство одесситов голосовало за нынешнего Городского Голову. Так что кого то винить в этом не надо. Выбор ведь был.
Ответить
|
|
Нет, конечно, не кого не виню, в большей части народ верит в несбыточные обещание, а им снова и снова подсовываю политических промокашек!
Ответить
|
|
О я еще на Думской комментирую!
Ответить
|
|
Согласен! Сошлись в клинче две концепции растаскивания имущества города. Одесситы довыбирались и теперь совсем не у дел, разве что за стольничек помитинговать и сделать ставки, кто победит.
Ответить
|
|
Костусев просто глупый человек. Странно, что смог дойти до поста мэра. Зачем он начал отгавкиваться? И тем более НАМЕКАТЬ, что Кивалов отстаивает чьи-то там интересы? Ты либо говори прямо, либо молчи в тряпочку. А эти одесские мансы никому в Одессе не нужны. Может, это где-то и прошло бы, но не в нашем городе. Сейчас Леша наверное судорожно набирает телефоны свох «патронов», мол, «помогите»! Не помогут тебе они. Мэр — не губернатор. Тут надо рейтинг иметь. Которого у тебя уже давно нет. Впрочем, никогда и не было.
Ответить
|
|
Как символ мэрства господина Костусева:
Ответить
|
|
«Странно, что смог дойти до поста мэра» А на тот момент никого лучше не было. Теперь есть — кто-то выше в этой ветке приводил список.
Ответить
|
|
Ай, Моська знать она сильна, что лает на слона..
Ответить
|
|
А губернатор у нас теперь «священная корова»? Какой же у него рейтинг?
Ответить
|
|
А какой может быть рейтинг у закарпатского варяга, который пиарится на бюджете?!
Ответить
|
|
Для чего тогда противопоставление мэра и губернатора в вашем комментарии?
Оба хороши. С рейтингом и без оного.
Ответить
|
|
Губернатор у нас далеко не подарок. Но во-первых, он не ведёт себя как клоун. Во-вторых, про его деятельность можно хоть что-то сказать.
Ответить
|
|
Сцепились два барана, один другого стоит. Кивалов пусть лучше пляж вернет со своими склонами, а потом будет что-то кому-то говорить.
Ответить
|
|
Но почему мы всегда говорим что решил суд но никогда не называем ИМЕНА ЭТОГО САМОГО СУДА, когда решение ЭТОГО САМОГО МИФИЧЕСКОГО СУДА вступает в силу нужно называть ИМЯ ЭТОГО или ЭТОЙ судьи ИМЯ и ФАМИЛИЮ того кто решил это правосудие, Фамилию ИМЯ, хватит их прятать за забором фемиды с закрытыми глазами с весами правосудия
Ответить
|
|
судья Доминичева, Хозсуд г. Киева, смотрите в реестре
Ответить
|
|
Верните украденное в мозолистые руки, вам из них ещё есть!
Ответить
|
|
Самое инетерсное, что Костусев уже заявлял, что за Викоилом стоят интересы Тимошенко и ее соратников. Хех
Как быстро он меняет «показания». Верно говорит Кивалов — предсказуем Костусев. Даже неинтересно предсказуем. Он может лишь хитро улыбаться, а на самом деле никакой хитрости там нет: жадность умноженная на глупость и наглость.
Ответить
|
|
В общем, завтра Костусеву не до смеха будет ))
Ответить
|
|
решил впутать его в коррупционные махинации, связанные с дележом одесских склонов
Да, дядя Кивалов ну НИКАК не связан с дележкой одесской земли и одесских склонов! НУ НИКАК!!! Как могли на этого светлой души человека подобное подумать.
Ответить
|
|
Поверьте, «уши мэра» торчат с каждой проданной земли в Одессе. Уточню: прибрежной земли.
Ответить
|
|
Приехали ко мне друзья на днях. Из России. Были в Одессе последний раз лет пять назад. Ну, как водится, повез я их «выгуливать». Поездили, погуляли, посмотрели город
И, честно говоря, я первый раз покрасел за Одессу, когда они меня спросили: «а у вас что, недавно война была? Бомбили?». Я, конечно, отшутился — мол, с такой властью как у нас в городе и врагов не надо
НО в душе было противно. И стыдно. Вот так. Пафонсно, но правда.
Ответить
|
|
Да это точно, как начинаешь смотреть на все это
Один фасад художественного музея на Софиевской чего стоит :(
Ответить
|
|
а за одесситов-то самих никто не краснеет, случаем? мы же допустили все это и допускаем, чтобы вот так вот наш родной город ругали, сами при этом как-то брезгливо спешим от него откреститься дескать, ну мы-то тут точно ни при чем! печально
Ответить
|
|
Папа девочки, которую сбили на посёлке сказал, что ни за что не возьмёт деньги с виновника, он ратует за справедливое наказание, он иностранец, а мы уже давно смирились с тем, что всё продаётся и покупается и довольствуемся скромной компенсацией. Как ни горько это осознавать, но мы, действительно, виноваты сами, в том, что наши пляжи, дороги, памятники, историю и культуру нам компенсировали уродливыми МАФами. А говорить о недостатках не значит ругать, ведь только вскрыв проблему можно её устранить
Ответить
|
|
Зачем брать Имя реального человека и вводить сумятицу??? Своего стыдится надо для этого??? Или, Ваши мотивы?? просто интересно
Ответить
|
|
мне импонирует его принципиальность. Именно наша, так называемая, гибкость привела к таким результатам. Нам навязали кабальные условия, а мы с лёгкостью и с гордостью к ним приспособились. Не имела в виду ничего плохого, если кого обидела — прошу простить.
Ответить
|
|
Петрушка видимо давно с отеком квинке не валялся. Думаю, что выпады на пидрахуя как раз его приведут к завершению своей карьеры второго Ришелье!
Ответить
|
|
"
инфаркт микарда. от такой рубец» (с) «Любовь и голуби»
Ответить
|
|
вы сейчас смелость мэра осмеиваете?) думаю, если Кивалов отношения к этому делу не имеет — то и бояться нечего. никому из них.
Ответить
|
|
Кто, Кактус-балобол???Не может быть!!! )
Ответить
|
|
расскажите, господин Кивалов! только правду расскажите-то! думаю, всем одесситам было бы интересно узнать, кто хочет оттяпать у нас такой кусок земли.
Ответить
|
|
Ага, забрезжил свет в конце туннеля! Всю правду узнаем от этих
Ответить
|
|
вот, напоминает фоту в заголовке статьи
Ответить
|
|
вот, напоминает фоту в начале статьи
Ответить
|
|
Милые бранятся — только тешатся
Ответить
|
|
любой конфликт особей этой стаи только на руку одессе и одесситам.
Ответить
|
|
а Кивалов думает что Замок Гарри Поттера всегда там и был где есть??? У самого рыло в пуху по пятки.
Ответить
|
|
Не знаю может я один так думаю, задумался, а может это все фарс для Одесситов и герой Кивалов следующий мер Одессы? Кто как считает? Есть же такая вероятность?? Как его не любили, а тут прям налюбоваться не могут ))
Ответить
|
|
Во всяком случае создается впечатление что Кивалов этим выступлением начал борьбу за мэрское кресло
Ответить
|
|
«Паны дерутся, у холопов чубы трещат». Мы для этих двух не люди, так, статистика. Оба выродки сумбурного времени, что бывший кинолог, что выросший на антимонопольных откатах. У обоих рыло в пуху.
Иногда в жизни как в спорте: ИГРА БЫЛА РАВНА, ИГРАЛИ ДВА ГАВНА.
Ответить
|
|
Это здание даже не предназначено для жилья. А вот это — дом Костусева. В Киеве. Стоимость — 12 миллионов долларов США.
Ответить
|
|
Наверное пускай лучше Одесса будет иметь богатый рынок (рабочие места для одесситов), юридические кварталы и т.д., «плиточку перед магазинами за счет магазинов»
., а лучше чем -яма в сердце города и анархия ((((.
Ответить
|
|
А деньги нажил непосильным трудом?
Ответить
|
|
Насчет нажил денег — это был комментарий к посту Неугодный 1 апреля, 00:40 А вот это — дом Костусева. В Киеве. Стоимость — 12 миллионов долларов США.
Ответить
|
|
Вот дебил-наш(не нужный нам)мэр! Абсолютно безмозглый!!! Пойти против С.В.Кивалова-идиот!!! За что Одессу так обидели:назначили это ничтожество! ?! ?!
Ответить
|
|
Трудно не согласиться с Киваловым, на месте мэра нельзя позволять себе голословность. Конечно, сложно конструктивно работать и заниматься решением проблем города, когда многочисленные схемы «деятельности» всплывают на поверхность. Та же история с информацией на Фейсбуке.
Ответить