Кивалов о штурме «замка Гарри Поттера»: Активисты совершили уголовное преступление


Народный депутат Сергей Кивалов прокомментировал сегодняшний инцидент в Доме приемов МГУ на 8-ой станции Большого Фонтана («замок Гарри Поттера»), куда ворвались активисты патриотических организаций.

«Сегодня, так называемыми активистами, было совершено уголовное преступление. Пусть его официально квалифицируют правоохранительные органы. Но…
Что это было — разбой? незаконное проникновение в помещение, принадлежащее Международному гуманитарному университету? или кому-то удобно это считать мелким хулиганством? или и вовсе сделать вид, что ничего не было?…
Кто бы, что бы ни говорил, это - полный беспредел», — написал он на своей странице в «Фэйсбуке».




Он также заявил, что милиция приехала на место событий только через час после звонка на спецлинию «102».

Напомним, сегодня активисты «Автомайдана» и «Совета общественной безопасности» сломали ворота Дома приемов МГУ и прошли в здание. Там они увидели и сфотографировали интерьер — «золотой» диван, портреты Кивалова, мраморный бильярдный стол, бар с элитным алкоголем и прочее. После того, как прибыли правоохранители, активисты покинули «замок».  

Фото — «Автомайдан»


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!














Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Сергей Кивалов
Сергей Кивалов
экс-народный депутат Украины
416 новостей, 43 фото

Новости по этой теме:





Комментарий получил много негативных оценок посетителей


адекват
Активисты хоть и европродвинутые, но карманы им стоит проверить после "экскурсии"!
   Ответить    
Фашиствующий молодчик
Зачем ворюге Кивалову дорогие иконы? Отмаливать грехи? Тут сразу вспоминается отрывок из «Двенадцати стульев».

Завхоз 2-го дома Старсобеса был застенчивый ворюга. Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому его хорошо бритые щечки всегда горели румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза. Завхоза звали Александром Яковлевичем, а жену его  Александрой Яковлевной. Он называл ее Сашхен, она звала его Альхен. Свет не видывал еще такого голубого воришки, как Александр Яковлевич.
   Ответить    
Amir
Amir   страна по ip - od 30 августа 2015, 19:05     -9      
Есть милиция, прокуратура, СБУ но они не находят нарушения закона у владельца. И тут появляется какое-то хулиганье и захватывает частную собственность. И где же закон? Эт так назвавшись активистами грумма молодчиков может ворваться в дом к любому гражданину Украины и им за это ничего не будет, понимаете? К вам в дом могут ворваться и им ничего не будет. А вы будете унижены и бесправны.
   Ответить    

Pona
Pona   страна по ip - ua 31 августа 2015, 05:16     +1      
Так это же классика, самые циничные твари — они же самые "набожные", скрепы там всякие и т.п. ахинея..это же руссомирские правила, казаться, но не быть. Антураж важнее сути. А нутро всё гнилое.
   Ответить    
BARS_777
Какраул! Это преступление! Давайте действовать в рамках закона!
   Ответить    
адекват
"…так вышли мы все из народа…" Чай не дворянских кровей…
   Ответить    
Yevgeniy Balalaykin
Пшонка стайл так сказать
   Ответить    

evelina
evelina   страна по ip - od 30 августа 2015, 21:05     +9      
Я после того. как он свой и жены портреты в образе святых Сергия и татьяны на церкви своей нарисовал -ничему не удивляюсь
   Ответить    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Василий Романов
Батоны нашли?
   Ответить    


<img src=/i/fb.gif class=fbico> Ryzhy  Pyzhy
и правильно делает, жизнь одна, а энти рэволюционеры то приходят то уходят
   Ответить    

Velikolepnyj
Какой разбой? Разве было что-то похищено?
Как зашли, так и вышли, ни чего не сломав, не повредив. Зато весь мир знает, что там не Дом приемов МГУ, а личное местоимение Кивалова, построенное незаконно за государственные деньги.
   Ответить    


Матрос Кошка
А шо на него напали? Пришли в гости к Гарри Потеру и сделали сэлфи. Только и всего. А шо, шото украли? Три магнитофона, три кинокамеры?
   Ответить    

BARS_777
Денис Донской, и прошлогоднюю задолженность тоже сдал!
   Ответить    
Фашиствующий молодчик
Прошлогоднюю он сдавал на круглой кровати.
   Ответить    
адекват
А ведь, наверно, в феврале 2014 года обещали ему не трогать его  «нажитое не посильным трудом "? Думали, что «сольют» Яныка с его бригадой и сохранят свои «свечные заводики»…
   Ответить    
belva
Пшонка стайл рулит:)Не оправдываю действие активистов…но в то же самое время чего ожидал Кивалов от «правового» государства, к созданию которого он приложил очень много усилий, юрист хренов. Или он думал, что только ему все будет сходить с рук???
   Ответить    
трындец
Кто знает: нужно только авторитетных патриотов заказывать, или можно самим, с флагом конечно, отжать чего-нибудь? есть на примете обьектик…
   Ответить    

ГУДРОН
Если этот объектик или территория были отжаты у города, можете их звать. (19:16)
   Ответить    
Фашиствующий молодчик
Слушайте, я и не знал, что у нас столько любителей Кивалова. Где ж вы раньше-то были? Что вас заставило зарегистрироваться именно сегодня?
   Ответить    
afa
afa   страна по ip - od 30 августа 2015, 19:20     -8      
на последней фотографии кошку что ли распяли?
   Ответить    
Yevgeniy Balalaykin
эта тварь хоречка обидела((((
   Ответить    
адекват
Начинается всё весело… Сначала крестьяне радовались, когда забирали земли у помещиков и жгли усадьбы, не против были, когда забирали всё у успешных односельчан-«кулаков» и только потом плакали и умирали в голодоморы…
   Ответить    
Jorjic
Я ни разу не любитель Кивалова. Я считаю его абсолютным представителем сил зла. Но сейчас эти «революционеры» сыграли на его стороне. Неужели не понятно? Что там внутри и так нетрудно было догадаться. А теперь он с полным правом будет возить их фейсом по тэйблу. И успешно будет это делать, учитывая нашу правоохренительную систему. Уверяю вас, это много очков ему добавит на выборах.
   Ответить    

адекват
Украинские майдано-активисты в вечном поиске легендарного Золотого унитаза… Кто-то  упорно-романтично ищет Грааль, а у нас активисты-романтики ищут…
   Ответить    
Матрос Кошка
Тут гаспадам не Россия. Тут они себя небожителями чувствовать не будут. Прийдем, ворвемся и все сфоткаем — пусть народ видит как они жируют за его счет.
   Ответить    
изяхерувимтий
это не майдано активисты это кремлевские провокаторы.
   Ответить    
Khmer
наверно студенты, которых на антимайдан возили, сожалеют о несбывшихся мечтах
   Ответить    

Матрос Кошка
Это все же все же шо нажито нипосильным трудом — все же погибло!
   Ответить    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 30 августа 2015, 19:32     -7      
В сам замок врываться не обязательно было. Надо было снести забор, тогда и претензий никаких — ведь доступ на пляжи должен быть ОТКРЫТЫМ.
   Ответить    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 30 августа 2015, 19:33     +11      
Но, вот что значит из грязи — в князи. Это о портретах себя дюбимих, вернее о стиле этих портретов.
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Ва Че
А то что он захватил данный пляж и землю… Это не беспредел?
Все пляжи очистить от этих уродов… Которые вот как 25 лет обваровывали Украину.
   Ответить    
Матрос Кошка
СЪЕЗД ЛУЧШИХ СТУДЕНТОВ ЮРАКАДЕМИИ НА ДАЧЕ КИВАЛОВА
   Ответить    
repz
repz   страна по ip - od 30 августа 2015, 20:22     +7      
это прикол? в такую правду трудно поверить.
а шо это за съезд золотоцепников?  одни мужики..в цепях,
а этот пупсик с мороженым кто?
это друзья-соратники Кивалова?))) ну прикол…
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Andrey Trakhtenberg
Захват пляжа, снесли забор, осталось снести незаконные построения Кидалова у моря.
   Ответить    
Бригадир
Эти действия из-за бездействия нынешней «власти».
   Ответить    
belva
Матрос Кошка, скажите, а где вы такую фотографию сделали? Чтоб я туда случайно не поехала:)
   Ответить    
Матрос Кошка
Болгарские цыганские бароны.
   Ответить    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Доктор Борменталь
Это он как уголовник рассуждает?
   Ответить    
ford_nox
Хочу обратиться к мужскому населению да простят меня дамы… прикиньте мужики аж страшно становиться что сними становиться после импотенции, картины у всех и все не меньше «гинералисимуса» словно машина времени у них есть… ухххх
   Ответить    

изяхерувимтий
Борьба с коррупцией конечно хорошо но только не бандитскими методами, получается  одни бандиты сменяют других да еще явно слабоумные. Все это похоже на кремлевскую провокацию. Беспредельщиков на нары надо быстрей отправлять или на фронт. Гречка и лапша побеждает зло и добро. Зло это вы господа «мстители» «ватнеги»
   Ответить    
Mad Max
Mad Max   страна по ip - us 30 августа 2015, 20:49     +9      
Законные методы не работают, с бандитами можно говорить только на их языке
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Untilova Tatiana
Кивалов отдай замок воинам АТО для реабилитации тебе спасибо скажут и эти портрет кисти Сафронорва быстро забудут
   Ответить    
Чай Джо Ли
А что случилось противозаконного? Почему такой ор? Сняли забор? Его там не должно быть по закону. Зашли и пофоткались в одном из корпусов Универа? Так это же госсобственность.А все граждане равны, и все имеют право заходить и фоткаться на государственной территории, если она не является режимным объектом.Что не так? Почему на биофак ОНУ может зайти и пофоткаться любой человек? Чем ЮрАкадемия отличается?
   Ответить    
ͥͥͥͥͥͥͥͥ
это не государственная юракадемия а частный университет.
   Ответить    
Yevgeniy Balalaykin
МГУ — Международный ГОСУДАРСТВЕННЫЙ Университет. Учи мат. часть.
   Ответить    
Чай Джо Ли
Вообще с чего мы решили, что этот «домик» принадлежит Кивалову? Он его задекларировал как частную собственность?Нет.
   Ответить    
Белый-Ангел
красиво, надо было проверить 12 стульев, может там в них Кивалов что то спрятал.)
   Ответить    
Anzhela Petrivna
Ківалов знецінює дипломи своїх студентів. Така тупа афера. Який дурник запросить на роботу його юристів?
   Ответить    
валерка
Переловят по одному и пересадят..
   Ответить    
kramerer
Разбой — это когда напали дали по голове и что-то украли. Если простым языком. Незаконное проникновение — это когда в режимный закрытый объект или частную собственность. Если там частная собственность — то собственника в кутузку т.к. там нельзя иметь частную собственность по закону. Насчет режимного объекта тоже как-то странно не НИИ ни СБУ ни ВПК, т.е. запрещают гражданам доступ к общественному объекту. Вот кого привлекать надо. Господина Кивалова.
   Ответить    
terexov
terexov   страна по ip - od 30 августа 2015, 22:39     -6      
Кто тебе такую чушь сказал? Есть водный кодекс, запрещающий строительство в прибрежной полосе сооружений, кроме берегоукрепительных и санаторных. Об уже построенных зданиях там ничего нет, насколько я знаю. А этот домик вполне мог быть оформлен как нечто рекреационное, типа санатория. Про частную собственность это ты сам придумал?
   Ответить    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Алексѣй Филатовъ
Стиль «домика», надо сказать, а-ля «из грязи в князи»… Вход с трактором, конечно, не без поддержки новоутверждающихся местных элит, так что не стоит думать это просто патриотическая инициатива. Увы, это кукловодство в некотором смысле, всего лишь игра в «народную справедливость». Народ устал смотерть на этих государственных богатеев при зарплате в тысячу гривен и это понятно. Такое шоу — морально удовлетворяет. Кивалова предать бы суду, по налоговой линии. А мини-революцию делать не стоит. Ведь начинавший Французскую революцию де Робеспьер кончил отрубленной головой, ровно как и Людовик с Марией Антуанеттой, от рук своих же соплеменников и во имя свободы…
   Ответить    
Светлана Швец
Так то оно так…
Только не полетели бы когда-то головы Людовиков и Антуанет — может и не было-бы сегодня процветающей Франции…
А ввели бы там крепостное право, как в Московии, и жировала бы "элита" бесясь от жира, а народ жил бы в трущобах, жрал бы помои и носил бы лохмотья…
   Ответить    
Хычник
Сто метров от уреза воды! Закон Украины! Кивалов-Не помню! Проникли на территорию.Кивалов-А вот тут помню! Это уголовное преступление!
   Ответить    
Хычник
Сто метров от уреза воды-Закон Украины, но великому юристу  Кивалову по-фиг, а вот вторжение активистов-уголовное преступление.
   Ответить    
   Правила



24 июня
20:13 «Ни извинений, ни слов сочувствия»: в Черногории задержали директора детского лагеря, где утонул 10-летний футболист из Одесской области
18:07 Под тем самым люком: в Одессе возле Дюка стартовали археологические раскопки (фото)
2
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Миллионы за уик-энд: у одесского побережья штрафы принесли больше дохода, чем оплата парковки фотографии
7
12:35 Квартиры для сирот с переплатой: экс-чиновнику одесской мэрии сообщили о подозрении
7
10:19 Военный на пенсии сливал данные бывшему подчиненному, который стал российским комбатом: в Одессе задержали агента фсб фотографии
16
08:43 Новая модель обороны Украины: что происходит на фронте и можно ли говорить о переломе? (колонка)
18
23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
17
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
6
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
24
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
6




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×