Кивалов и Палица откопали топор войны: нардеп и губернатор рассказали об уголовных делах друг друга
Сергей Кивалов опроверг заявление губернатора Игоря Палицы о том, что в отношении него открыто уголовное производство за прошлогоднюю статью в газете «2000» под названием «Пора готовить Конституцию для Одесчины». «Я о весеннем обострении хотел сказать…Оно прогрессирует у одесского губернатора Палицы. Вчера через пресс-службу Одесской ОГА он цинично и примитивно наврал всем СМИ. Палица распространил информацию о том, что он был вызван в Генеральную прокуратуру и якобы давал против меня показания по какому-то возобновленному делу, касающемуся моей статьи годичной давности в газете «2000», — отметил Кивалов.
По словам Кивалова, Палицу на днях вызывали в Генпрокуратуру совсем по другому поводу. «Его вызывали в ГПУ в связи с расследованием уголовного дела по хищениям нефтепродуктов. И по этому делу он проходит далеко не свидетелем. Также, насколько мне известно, Генпрокуратура расследует схемы контрабанды на одесской таможне. И Палица – также фигурант по этому делу. Думаю, в памяти многих свежи воспоминания о скандальной смс-переписке c одесским губернатором. Это был по сути коррупционный инструктаж. Так, пытаясь скрыть свой криминал, областной чиновник, состоявший при Януковиче во фракции Партии Регионов, пытается «перевести стрелки». Известно, что у неуравновешенного губернатора начинается истерика и нервный тик, когда в СМИ появляется строчка критики в его адрес. Наверное, поэтому он придумал такой, как ему казалось, блестящий ход», — написал Кивалов. Напомним, ранее губернатор Игорь Палица заявил, что был на допросе в Генпрокуратуре, где давал показания в рамках уголовного производства, открытого по его заявлению против Сергея Кивалова. Палица также сообщил, что еще в августе 2014 года он написал заявление в Генпрокуратуру по поводу статьи Кивалова. «Только сейчас, когда Генеральную прокуратуру возглавил Виктор Шокин, возобновилось следствие, которое было приостановлено бывшим генеральным прокурором Виталием Яремой»,- говорится в заявлении губернатора, которое распространила пресс-служба ОГА. По словам губернатора, он также попросил ГПУ проверить существование финансовых связей между Киваловым и сепаратистами.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
«Где та молодая шпана, что сотрет нас с лица земли?» — когда-то пел Борис Борисыч
так вот же она! Сережа, беги
Відповісти
|
 |
Тут еще вопрос, кому бежать придётся ) Сколько уже таких войн Кивалов пережил. Хотя, Беня — тот ещё жук, тяжеловес
Но в последнее время уже сильно оборзел, и в парламенте эту уже тоже поняли
Відповісти
|
 |
Молодой и наглый должен попереть старого. Ну.. таков закон природы /*достал попкорн*/
Відповісти
|
 |
Беня конечно наглый, но вот насчёт "молодой" — тут уж не соглашусь ))
Відповісти
|
 |
Для благополучия Одессы и одесситов, кавалеру медали Пушкина пора уже и проиграть.
Відповісти
|
 |
Кивалов: "
он цинично и примитивно наврал всем
» Напомнило Мимино. «Этот гражданин ворвался в мою квартиру, злостно и цинично избил меня
» :-)
Відповісти
|
 |
15 косарей с одного контейнера, разве это повод для уголовного дела..? 
Відповісти
|
 |
Палица только языком ляпать умеет. То он церковную школу "забирал", то Академию, то еще чего-то
А дорога Одесса-Рени как была убитой, так и осталась!
Відповісти
|
 |
Чегож твой патрон на поборы со студентов и ее не отремонтирует?)
Відповісти
|
 |
Шумиха для обывателя. Все "вопросы" в Киеве давно решены. А вообше, "Дай Бог
) телятi вовка з"їсти)".
Відповісти
|
 |
Я пожалуй с Shelby соглашусь. Сейчас резонанс может быть самый непредсказуемый. А тот факт, что Кивалов и не из таких конфликтов выходил, не говорит о том, что на этот раз для него закончится всё хорошо. К тому же назревает война прокуроров, где главными фигурантами выступают Юлдашев и Баганец, которые уже обвинили друг друга в крышевании игрового бизнеса. По поводу Юлдашева не знаю, а вот о Баганце и его сыновьях, которых он отлично пристроил, можно прочесть в Прокурорской правде. Там тоже упоминается и игровой бизнес, и элитное жильё, которое он недавно приобрёл, и даже приобретение двух иномарок Mercedes (госномер АА 0009 АМ) и Lexus (госномер АА 0008 МВ) общей стоимостью 300 тыс долларов. Так что, всё самое интересное ещё впереди.
Відповісти
|
 |
Это хорошо, когда элиты борются между собой, есть хоть какой-то противовес, хуже было бы, если бы кто-то из них выиграл и стал полноправным царьком.
Відповісти
|
 |
Именно из-за страха перед Кидаловым, он и ныкается по Швейцариям
Відповісти
|
 |
Беня решил порулить на територрии, которую кидалов считает своей. То ли еще будет
Да еще и все эти сепарские штучки, которые у нас начинаются, типа с муниципальными полицаями трухи.
Відповісти
|
Коментар отримав забагато негативних оцінок
 |
Интересно чью сторону примет хитрый лис Матвийчук )
Відповісти
|
 |
Матвейчук сейчас весит чуть меньше, чем наполненный гелием воздушный шарик. Был советником у Януковича — так тот золотой батон потерял. Хм.. Хотя
если заслать его в помощь врагам, получится замечательная подляна.
Відповісти
|
 |
Как потерял? Виктор Фёдорович таких гаджетов не теряет. Тем более это символ! Может переписал на имя гражданской жены Любови Полежай
Відповісти
|
 |
Мутный это Палица какой-то, на работу почти не ходит, попасть к нему на прием — что на Марс слетать. Да и Кидалов ему под стать — два сапога пара.Как это они не спелись? Странно как-то
Відповісти
|
 |
Закон должен быть один для всех! А вот ответственность — чем выше пост, тем больше срок!
Відповісти
|
 |
Молодость должна взять верх, вперёд губернатор!!
Відповісти