Губернаторский МАФ: Саакашвили строит гипсокартонный ЗАГС на клумбе возле облгосадминистрации
Новый МАФ начали строить напротив Одесской облгосадминистрации. Гипсокартонное строение на металлическом каркасе возводят прямо посреди клумбы, передает корреспондент «Думской». Рабочие ничего не знают, в пресс-службе ОГА обещают прокомментировать происходящее ближе к вечеру. Между тем, наши источники в администрации сообщают, что домик строят по личному распоряжению губернатора Михаила Саакашвили. В нем разместится «мгновенный РАГС», где будут в порядке эксперимента регистрировать браки сразу же после подачи заявлений от молодых.
Напомним, Кабинет министров одобрил введение в шести городах Украины пилотного проекта по регистрации брака в течение суток. Эксперимент будет проводится в Одессе, Львове, Киеве, а также в Мариуполе, Северодонецке и Херсоне (для украинских граждан из Крыма), пишет «Украинская правда». «Мы дадим возможность самостоятельно решать молодоженам, когда именно они хотят жениться, — сказал министр юстиции Павел Петренко, представляя проект постановления. -Я думаю, что в течение следующих двух недель местные органы власти начнут предоставлять такой сервис, приглашаю тогда приезжать в эти центры и жениться в течение суток без бюрократии и очередей». Зачем понадобилось строить новое здание при наличии существующей сети органов регистрации гражданского состояния, непонятно. Может быть, глава области хочет воспроизвести в Одессе знаменитые wedding chapel Лас-Вегаса? Фото — Андрей Колисниченко
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Судя по всему, домик будет в стиле украинской хаты. Небось еще и соломы на крышу накидают
Уничтожили клумбу
Фото Ирины Орловской
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Не, ну он окончательно шарахнулся
Ответить
|
 |
Человек к свадьбе готовится. Шо вы ему поперек жизни становитесь. Это же мечта — посидели в ресторане и к полуночи поженились. Это же привлечет столько иностранцев, появятся дети, детсады, школы
Ответить
|
 |
Ну действительно, где размах? Горисполком еще при этом спиливает несколько десятков деревьев, дает разрешение на строительство очередного ТРЦ и "жемчужины". Мелковато, в горисполкоме засмеют.
Ответить
|
 |
По распилу земли мэр специалист.
Ответить
|
 |
Раб на галерах любит, когда его оппонентов называют пьяницами и наркоманами, сам то он кто? 1м 62 см с кепкой, имперскими амбициями и наклонностями вурдалака.
Ответить
|
 |
Михо уже обзавелся офшорными компаниями, по примеру нашего мэра, ремонтирующими дороги, строищими дома?
Ответить
|
 |
Похоже Черномырдин был пророком, когда говорил свою знаменитую фразу:Хотели, как лучше, получилось-как всегда.
Ответить
|
 |
Щас он эту стройку закончит, поженится и займется дорогой с милой в шалаше.
Ответить
|
 |
Зря Вы так плохо отзываетесь о Михо. Нужное дело делает. Теперь в Одессу потянуться инвесторы.
Ответить
|
 |
Не там ставят. Нужно возле каждой гостиницы «Токио Стар» и «Зирка» — будет самое то!
Ответить
|
 |
Это надо согласовывать с "главным анархистом" города — Вадиком Черным. А тот Михо не жалует.
Ответить
|
 |
Ну это только при условии что разводить будут так же быстро как и женить.
Ответить
|
 |
Маразм крепчает. Видать Сам губернатор будет браки оформлять. Но в таком случае эту «избушку» надо было со стороны Гагарина ставить поближе к общественной приемной, чтобы не далеко бегать было. Или он на велике будет подъезжать?Фигаро здесь — Фигаро там ))))
Ответить
|
 |
Автору статьи со словами «уничтожили клумбу» скажу, при правильном выборе специалиста по ландшафтному дизайну, клумбу восстановят в два счета! То что этот «маф» запустят как эксперимент, а он дай Бог будет удачным. Думаю что со временем либо же гос.РАГСы пустят мгновенную регистрацию, либо официально откроют помещение для таких регистраций. а этот домик будет утилизирован
а на его месте будет сиять зеленая травка с прекрасными розами :) пс- Вы бы лучше боролись с шаурмечно-газетно-сигаретными мафами..
Ответить
|
 |
Или наливайками, крики посетителей которых, особенно в ночное время, уже за
надоели.
Ответить
|
 |
Про эти МАФы команды "мочить" видно еще не поступало.
Ответить
|
 |
Зачем утилизировать? там прекрасная наливайка с шаурмячечной получится.
Ответить
|
 |
Как под трухановым лежать, удобно, нечего не жмёт?
Ответить
|
 |
Мне порой кажется, что настало время, когда кто то, что либо сделал- всегда будет восприниматься негативно Вы мыслите поверхностно..загляните глубже в идею которую вам предлагают.
Ответить
|
 |
Видимо уже к 01.08 спешат сделать
Ответить
|
 |
В стране больше нет проблем, чем эта мгновенная регистрация? Кому это нужно? Что это изменит? Разводить тоже будут в этой будке, и тоже мгновенно?
Ответить
|
 |
Когда я подавала заявление, я ждала месяц! Месяц черт возьми что бы поставить штамп! Развод? аналогичная ситуация! Сначала в интернете регистрируешь очередь, ждёшь тот день когда прийдешь туда написать заявление..пришёл написал, ждёшь месяц
А вот теперь скажите мне, а почему нет? почему не ускорить регистрацию?!
Ответить
|
 |
А что без этой картонной избушки обойтись никак нельзя? Да перевести любой существующий ЗАГС на экспериментальный режим работы и посмотреть шо с этого станет.
Ответить
|
 |
Жизнь у нас сейчас такая — картонная, вот и все окружать нас должно картонное.
Ответить
|
 |
На сколько я знаю, ЗАГСы подчиняют Министерству юстиции. А что мешает городской власти что-либо делать — до сих пор тендеры проводятся непрозрачно, городская земля продается и отдается в аренду непрозрачно. Это намного более глобально, или это неинтересно?
Ответить
|
 |
В этом что-то есть В старые организации никак нельзя там просто угробят начинание. Нужно начинать с чистого листа. Идея интересная. Кто-то хотел выделить комнаты в здании облгосадминистрации сложно, так пропускной режим, опять же волокита. А так все просто шел по улице, свернул и через 50 метров ЗАГС! Клево!
Ответить
|
 |
Вот и ватники набежали. Лишь бы поорать
Ответить
|
 |
Хорошая новость, очень удобно, для тех, кто не хочет ждать.
Ответить
|
 |
Солому на покрытие хаты будут брать из голвы Саакашвили? Впрочем — штука полезная, в том случае, если через пару часов можно прийти и так же быстро развестись
по-быстрому.
Ответить
|
 |
Когда заканчиваются аргументы, переходят на личность оппонента.
Ответить
|
 |
Там внутри что мало места? Бред какой то!!!
Ответить
|
 |
У него навязчивия идея строить. Люди женятся, ипутся а нам не во что обуться
Ответить
|
 |
следующий шаг — построить эксперементальные мгновенные суды, для разводов быстро брачующихся и других неугодных
Ответить
|
 |
Вот куда бы наших "неподкупных" засунуть, так это туда. Только, чтобы не из гипсокартона, а из стекла все было.
Ответить
|
 |
Почему у Думской такая реакция на Саакашвили? Уже 2 новости подряд настрочили жирным шрифтом.
При этом Труханова вы не трогаете вообще. Даже если реально негативная новость, вы ее подаете в нейтральном стиле.
Ответить
|
 |
Это заказ, а заказы нужно выполнять.(
Ответить
|
 |
100%. Не забывайте, что "Думская" ориентируется на группу Гончаренко, которая очень хорошо нашла общий язык з Трухановым, Киваловым. Чужаки, вроде Саакашвили (а до этого — Сакварелидзе, Боровика) мешают "решать вопросы" в Одессе.
Ответить
|
 |
В данном случае реакция абсолютно правильная. Только что проходил мимо, видел эту строящуюся голубятню и охренел от идиотизма, принявших решение ее там строить.
Ответить
|
 |
ЭЭЭЭЭ
гипсокартон до первого дождя.Или будут еще штукатурить?Или выбор гипсокартона обУсловлен одноразовостью шалашика?
Ответить
|
 |
По-моему, редакция поспешила назвать эти листы «гипсокартоном». В современном строительстве широко применяются материалы, внешне похожие на него, но предназначенные для наружных работ. И по этим фоткам просто нереально определить что это за плиты.
Ответить
|
 |
лучше бы это домик использовали для ПРОПИСКИ — ВЫПИСКИ за 1-2дня, а то очередь уже на полтора месяца. Вот пример укрепления бюрократии!
Ответить
|
 |
Кстати, а где сейчас у нас регистрация(прописка и выписка) на Преображенской или пр. Шевченко?
Ответить
|
 |
Ну если он собирается превратить Одессу в Лас-Вегас, то почему бы и нет. А рядом пусть построит магазин по продаже медицинской марихуаны.
Ответить
|
 |
Рынок марихуаны в Одессе уже поделен и контролируется правоохранителями.
Ответить
|
 |
Медицинское должно продаваться в аптеках.
Ответить
|
 |
Ну так поставить рядом такой же маф-аптеку
Ответить
|
 |
а это не просто гипсокартон.. когда закончат увидите)
Ответить
|
 |
Аптек по городу уже и так предостаточно.
Ответить
|
 |
Одинокая палатка на трассе Рени Одесса так и не увидела отремонтированной дороги.
Ответить
|
 |
Бюджетные деньги тратят на халабуды
Ответить
|
 |
Именно халабуда и обойдется дешевле, а вот отгрохать еще один дворец для молниеносно брачующихся было бы значительно дороже.
Ответить
|
 |
А зачем вообще чтото строить??? Кабинеты закончились в Обладминистрации? Какой бюджет стройки?
Ответить
|
 |
я смотрю народ так волнуется из за одного мафа, ну да, куда там им до золотой плитки трухлявого.
Ответить
|
 |
Будут хачапури продавать.Они бы лучше простую палатку поставили.Меньше расходов.
Ответить
|
 |
Я говорю о том, что к делу надо подходить грамотно, а не выполнять все безприкословно и с дуру, как это иногда делается.
Ответить