19 марта 2020, 18:43   

Полупустые маршрутки, зловещие объявления и редкие прохожие: Одесса привыкает к строгому режиму  


0

Похоже, одесситы свыклись с жесткими карантинными мерами, и жизнь в городе продолжается. Корреспондент «Думской» прошелся по центральным улицам города и сделал небольшую зарисовку.

Трамваи и маршрутки ходят почти без пассажиров, водители — все в масках. Припаркованного личного транспорта тоже немного. На улицах пусто, редкие прохожие в основном без масок. Большинство магазинов закрылось на карантин, работают лишь продуктовые. На аптеках и магазинах бытовой химии, которые тоже открыты, часто можно увидеть надпись «антисептиков, масок нет».




На дверях некоторых парадных висят неразборчивые и оттого еще более пугающие ксерокопии извещений об «угрозе коронавируса» — это работает Центр гражданского здоровья МОЗ.

На Соборной площади нет привычных шахматистов, лишь несколько художников выставляют перед потенциальными покупателями свои пейзажи и портреты, в Горсаду пустынно, большинство ресторанов готовит еду «на вынос» или в режиме доставки.

Зато на деревьях набухают почки, а на клумбах появляются первые цветы. В Одессе грустно, но все будет хорошо!

Автор — Алена Балаба

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


















































0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Неравнодушный
Сейчас в час-пик троллейбусы полупустые, а маршрутки — как обычно. Зря создали эту нервозную обстановку в городе! Достаточно было бы требовать входить в общественный транспорт в масках, которые появились по очень завышенной цене.
   Ответить    
BIGZLO
BIGZLO   страна по ip - od 19 марта 2020, 18:52     +10      
Да что вы говорите…
Дома нужно сидеть. И чай пить.
   Ответить    

Евстрастий
Маски до сраки, сказано тыщу раз. Помогают только зараженному уже не так активно распространять вирус. А если понятно  что заражен или подозрение, то хули ему делать в общественном транспорте?)
   Ответить    

Евстрастий
Этот сволочной вирус омрачает приход весны. Очень люблю это время года, в Одессе это практически сказочное что-то. Смерть вирусу! Пусть скорее провалится в ад! 
   Ответить    
kramerer
kramerer 19 марта 2020, 18:58     +25      
Ну маршрутки утром я насмотрелся  это консервы с селедками. Слава богу я на них снаружи смотрел. То что творят люди и их работодатели  это катастрифа. Где автор увидел полупустые. Может потом на протяжении дня они и полупустые.
   Ответить    
Od_reply
Od_reply   страна по ip - ua 19 марта 2020, 19:01     +11      
Все прохожие в другом месте. На море ситуация совершенно обратная — забитые парковки, толпы людей, люди шашлыки жарят, гуляют.
   Ответить    
Евстрастий
С одной стороны нельзя полностью отменить общественный транспорт, люди должны как-то перемещаться, с другой эти ограничения приводят к скотствам и ухудшению ситуации. Работать сейчас в коллективе, это просто перенос заразы, а вот если к родственникам нужно. Как-то с транспортом все выходит не культурно и вылазит боком. А я-то на велосипеде).
   Ответить    
Tiqexs
Tiqexs 19 марта 2020, 19:42     -4      
Карантин в Беларуси из-за коронавируса вводить не хотят

А вот как на карантин реагируют наши соседи
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
И заболело 20 тыс. Паниковать не надо, но трезво оценивать ситуацию не помешает.
   Ответить    
Евстрастий
Это хорошая новость! Наверное все они счастливы что заразились и болели лежа под ИВЛ!
   Ответить    
Татьяна Сейдер
На Таирова жизнь кипит. На рынках полно народа, на улицах много людей. Процентов 50 в масках. Мамы с детками гуляют. Про строгие меры речи нет. Люди ещё не осознают всей серьезности происходящего.
   Ответить    
Sergio Odessa
На фото где трамвай, одни гребанные пенсионеры!!! Ну тыпильные существа!!! Из за них сегодня в трамвай не залезезешь, бесят до невозможности!!! Моя бабка сегодня поперлась на рынок северный, жаловалась что несмогла уехать!!! Но потом таки уехала!!!  При том в 15 минутах ходьбы, марсельский базарчик, где она потом в итоге хлеб брала!!! Но там небыло её любимого сала, понимаете? Там у нее точка прибитая!!! Ходит она кстати отлично, еще похлеще молодых!!!
   Ответить    
odessa1313
odessa1313   страна по ip - od 19 марта 2020, 22:08     +1      
значит твоя бабка тоже гребанная пенсионерка. ты одессит или ЧЕРТ
   Ответить    
Mark honnor
Ukraine -21 cases

   Ответить    
osobist
osobist   страна по ip - od 19 марта 2020, 21:49     -1      
Этот вирус с декабря гуляет еще.. Только тогда говорили вирусная пневмония..
   Ответить    
Borjomi
Borjomi   страна по ip - od 19 марта 2020, 22:26     +1      
Кашмар! Все объявы на русском! Что вирус с людьми делает
   Ответить    
Luckcat
Вот как во Львове нашли способ кардинально сократить число пассажиров в городском общественном транспорте:

Карантин в Украине — Львов отменяет бесплатный проезд в транспорте  - «ФАКТЫ»
   Ответить    
Baranovskiy Serhii
где порохоботы с кукареками» это зеленский виноват»?
   Ответить    
   Правила



24 июня
12:12 В Одесской области столкнулись ВАЗ и Ford: три человека в больнице
11:19 Утренний удар по Одессе: враг бил «искандерами», сотрудников разрушенного склада, которые были на улице, спас грузовик фотографии
3
09:55 Вино из Одесской области получило золотую медаль всемирного конкурса
1
08:56 В результате атаки по Одессе пострадали три человека, спасатели тушат крупный пожар на гражданском объекте (обновлено) фотографии
11
08:21 Оккупанты атаковали Одессу: в городе прогремел взрыв (фото, видео) видео
6
23 июня
21:54 Сердечный арт и «Револьвер Люцифера». Одесситка пишет книги и создает модную одежду фотографии
3
20:54 Командование Сухопутных войск открыло горячие линии для сообщений о нарушениях в ТЦК
25
19:59 Отсутствие убежищ, закрытые пирсы и неработающая стоянка: на одесских пляжах полно людей, хотя всего один открыт официально фотографии
15
18:53 В Одесской области 24 июня будут отключать свет весь день
13
17:42 Хищный цветок Степан и свидетели падения метеорита. Одесский кукольный театр показал сказку о динозаврах фотографии
16:30 В Одессе легковушка насмерть сбила ребенка
6
15:36 В Одессе спасли кота, застрявшего на крыше балкона (фото) фотографии
17
14:42 В Одесской области задержали железнодорожника, который крал горючее с тепловозов
4
13:37 Порт в Одесской области закупил пять новеньких микроавтобусов за семь миллионов гривен
8
12:22 В Одессе разбойник забрался в дом пенсионерки и жестоко избил жертву
1




Статьи:

На 13-й станции Фонтана закрыли парковку: арендатор участка — строительная компания, за которой стоит бывший одесский нардеп

Лес вместо ожидаемого опустынивания и неясное будущее: год, как россияне подорвали Каховскую ГЭС

Запустил в Путина пепельницей, а сейчас служит в ПВО: история одесского Де Ниро





12:47


12:47


12:15
Площадь пожара на складе после прилета 3000 квадратных метров. Его уже потушили.

Привлекалось более 90 спасателей и около 20 единиц техники, среди них пожарный поезд.


12:03
Часть Таирова осталась без воды из-за аварии

Как сообщили в "Инфоксводоканале", воды нет с 10:20 до 2:30 по следующим адресам: Архитекторская, 12-24; Ильфа и Петрова, 41-65; Евгения Чикаленко, 73-87; Академика Королева, 96-122.