15 липня 2020, 10:04   

Карантин в Украине продлят до осени, – Степанов


Министр здравоохранения Максим Степанов сообщил, что адаптивный карантин в Украине будет продлен еще минимум на один месяц.

Такое заявление он сделал в интервью изданию РБК.




По словам главы Минздрава, министерство уже работает над проектом постановления, который позволит продлить карантин в стране на месяц. При этом он отметил, что ведомство намерено внести изменения в правила адаптивного карантина, но не уточнил, какие именно.

«У нас 31 июля заканчивается карантин. Из-за той эпидемической ситуации, которая сейчас есть, мы не можем отказаться от ограничительных мер. Поэтому мы будем продлевать», — уточнил Степанов.

Напомним, за минувшие сутки в стране зафиксировано 836 новых случаев заболевания, а перед этим несколько дней регистрировалось более 600 заболевших в день.  

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Максим Степанов
Максим Степанов
экс-министр здравоохранения, экс-губернатор Одесской области
437 новин

Новини по цій темі:





Кошка Крошка
А что сделали ответственные органы,  чтобы карантин закончился во время,  как в других цивилизованных странах?
Продление карантина это показатель, что что то делалось совершенно не правильно.
Так мы и до весны будем в хроническом карантине. В Европе границы открывают и туристы едут, а мы союнки глотаем.
Печальная картина.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Старик без моря
А в США границы между штатами опять закрывают, и карантин вводят по-новому.
   Відповісти    
kivik22
kivik22 15 липня 2020, 11:44     +11      
А что делали или делаете ВЫ как гражданин, чтобы карантин закончился вовремя? Наверное, как и большинство, везде носите маску и соблюдаете социальную дистанцию? ;-)
В других цивилизованных странах, накоторые вы ссылаетесь, в первую очередь их граждане сознательны и дисциплинированны. Например, во Франции все носят маски в общественном транспорте, магазинах, многие даже на улице. Все соблюдают социальную дистанцию. Как результат, во Франции ежедневно по 200-300 заражений (по сравнению с 5-7 тыс ежедневно в марте-апреле).
Наш народ привык только власть хаять и во всех своих бедах ее обвинять, а сделать что-то минимальное самому, приложить минимальные усилия, помочь государству в борьбе с эпидемией — это нет, не слышали.
   Відповісти    
Киса и Ося
Кошка Крошка :
Не надо приплетать сюда «цивилизованные страны».
Мы — страна третьего мира, и вы должны сравнивать нас с Зимбабве ))
В Европе есть фонды, созданы целевые программы, политики берут на себя ответственность за спасение мелкого и среднего бизнеса, за сохранение раб.мест.
***
В Украине ничего это нет, потому что в Украине высокосный год и персонал набирают по гороскопу.
Наслаждайтесь
   Відповісти    
Девятый Неизвестный
какого ещё на третьего мира?! ?! ?? ты, блин, чё? сейфуль-мулюков?
   Відповісти    
Кошка Крошка
К ivik 2 К вашему сведению, я ношу маску (как положено а не на бороде)   в магазине,  на рынке (благо рынок почти рядом 2 квартала) и по улице если есть много народа рядом со мной.
Транспортом стараюсь не ездить,  иду пеше и соблюдаю социальную дистанцию  приложила МАХсимум усилий для того чтобы карантин закончился.
А вы  не зная всех деталей, делаете необоснованные, выводы. Просто лишь бы написать.
   Відповісти    
 Енот
Надо начинать с себя.У нас нет культуры, такой какая в Европе, это факт.
Да, у нас народ не ценит жизнь. Где полиция, где проверяющие чтобы следить за исполнением  распоряжений? Никого. вот и результат. Никто ничего не боится пока петух лично его в  одно место не клюнет.Потому что знают что никто не проверит и не оштрафует. Но тогда уже будет слишком поздно. Будет работать ИВЛ.
Да,  вы правильно пишете,  во Франции носят маски как сказал президент, но в отличии от нас,  они ему верят.
У нас власть в стране и на местах,  потеряла доверие народа полностью вот и результат.
   Відповісти    
 Енот
Вот вам пример цивилизованных стран. Читайте и понимайте с кого нам надо брать пример во всем и всем ветвям власти. Все ли мы и наши власти делают для прекращения карантина? Кошка Крошка впринципе правильно написала (пост выше)Кошка Крошка 15 июля, 11:18    

https://forbes.kz/news/2020/07/02/ne…
   Відповісти    
kivik22
Честь вам и хвала, если это так. Большинство этого, к сожалению, не делают.
   Відповісти    
kivik22
Извините, но взрослый человек должен и сам понимать, что нужно носить маску во время эпидемии. Я, например, ношу маску не потому, что мне сказал президент, а потому что и САМ знаю, чо она меня защищает от других, а других — от меня. Надо просто относиться с уважением друг к другу.
   Відповісти    
Дофени
Подписываюсь под каждым словом!
   Відповісти    
Tiqexs
Как говорится жрите СМИ дальше
   Відповісти    
Девятый Неизвестный
такие меры как маски в людных местах, дистанцию и ещё кое-какие я бы оставил лет на 19.
так и от гриппа с туберкулёзом и т.д. избавились бы заодно.
а то позор с такой продолжительностью жизни.
   Відповісти    
𝕳𝖊𝖑𝖑𝖔
маска на подбородке не поможет не от гриппа, ни от туберкулеза
   Відповісти    
Девятый Неизвестный
та надень же ж её на что предписано уставом!!!
   Відповісти    
Адмирал Крузенштерн
Люблю я эти байки про «цивилизованные страны».Вот вы поедьте туда и поживите лет 10-20 там, тогда я вам поверю.А то у нас народ видел в телевизоре, как хорошо в европе.Хорошо там, где нас нет.
   Відповісти    
Дофени
У меня тоже была надежда, что карантин чему-то хотя бы элементарному нас научит : не дышать в затылок на кассе, не висеть над головой в транспорте, втроем не сунуться в окно банка. Ни-Фи-Га!
 Всем одновременно надо копаться в ящике с огурцами, типа первый подошедший выберет самые лучшие, толкать тележкой в зад в супермаркете, типа это ускорит очередь, ну и как не подышать чесночно-пивным перегаром в трамвае…(
 Ну и святое дело — отрицать ФСЁ!
 Так и живем…
   Відповісти    
den79
den79   страна по ip - od 15 липня 2020, 19:51     +2      
Ковидло-ПНХ.Желательно вместе с нашим правительством…
   Відповісти    
   Правила




23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
12
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×